ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 12.01.2006 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 1 (406) 2006     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №1
 (406) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    УБИЙЦЫ ИЗ ВЕЛИКОГО УСТЮГА...

    Сергей Левашев, пресс-служба УВД ВО

    Почти два года минуло со дня трагической гибели великоустюгского таксиста Сергея Шильниковского, тело которого обнаружили изуродованным и сожженным в лесном массиве Кировской области. Почти столько же времени понадобилось правоохранительным органам, чтобы сначала распутать, а затем довести до своего логического завершения это сложнейшее уголовное дело. И вот 23 сентября 2005 года, присяжные заседатели в зале Кировского областного суда вынесли вердикт двум подсудимым: «Виновны!»

    «Веселая» компашка

    А виновными в ходе расследования оказалась парочка товарищей из города Великий Устюг. Это именно они — 23-летний Андрей Митенев и 24-летний Владимир Дурягин — в ночь с 6 на 7 февраля 2004 года тусовались в подпитии с шапочно знакомыми девчонками возле местного диско-клуба «Джага-Джага». Домой весёлая компашка решила добираться на остановленном такси марки «Жугули» шестой модели тёмно-синего цвета, управлял которым Сергей Шильниковский. Усевшиеся в машину пассажиры попросили доставить их в поселок Добрынино, но Сергей довез их лишь до микрорайона Яиково, наотрез отказавшись ехать через пост ГАИ. И видимо, на то были у Шильниковского веские причины, но тем не менее это не являлось поводом для того, чтобы наброситься на неугодного шофёра с кулаками.

    Крики о пощаде не доходили до ушей хулиганов. Наоборот, дружки на пару принялись лихо избивать жертву по голове, а затем попросту выкинули из машины. Перепугавшись от таких необычных проводов своих новоявленных кавалеров, подружки выскочили из «шестёрки» и пошли домой сами. А воодушевлённые успехом товарищи уже потеряли всякое ощущение реальности. Они уже молотили Шильниковского ногами по лицу. Затем преступники затолкнули пытавшегося сопротивляться Сергея в багажник автомобиля.

    Потом, догнав на автомобиле уходящих девчонок, Митенев с Дурягиным вновь усадили их в такси, на крыше которого уже отсутствовали «шашечки» с надписью «Такси-Устюг».

    Далее на похищенной машине вся четверка махнула в посёлок Демьяново Кировской области к некой знакомой — Ф., где пьянка продолжилась. Всё это время Сергей так и лежал в «железном мешке». Окоченев от холода, он всё же надеялся на спасение и звал на помощь: «Откройте, не могу, замерз, люди, помогите!»

    Эти мольбы о пощаде слышали и милые подружки, рассказавшие впоследствии, что на крики водителя такси Митенев с Дурягиным поинтересовались лишь тем, сколько у того в наличии денег?

    После обеда вся хмельная компания на «шестёрке» выехала в сторону Великого Устюга. Эта дорога для Шильниковского оказалась последней. Владимир Дурягин всю дорогу нервничал, а потом неожиданно выпалил: «Нужно убить таксиста, потому что живым его оставлять нельзя, иначе всех посадят». Андрей Митенев на это одобрительно кивнул.

    Машина остановилась возле лесного массива. Дружки, вооружённые палкой и монтажкой, подошли к багажнику. Они уже знали, что сейчас произойдёт дальше. Шильниковский кричал: «Не убивайте меня, я все сделаю!», но вместо этого один за одним на его голову обрушивались удары. Когда Сергея тащили за руки в лес, он уже не подавал признаков жизни.

    Позже, по заключению судебно-медицинской экспертизы, выяснится, что смерть Сергея Шильниковского наступила в результате тупой травмы головы, сопровождавшейся переломом костей свода и основания черепа и размозжением вещества головного мозга.

    Но на этом убийцы не остановились. Слив из бака «Жигулей» бензин, они облили горючкой тело таксиста и подожгли. Всё имущество погибшего — барсетку, сотовый телефон, золотую печатку и деньги — Митенев с Дурягиным впоследствии по-хозяйски прихватили с собой.

    Труп под снегом

    ...Первыми о загадочной пропаже Сергея в милицию заявили родственники, сообщившие, что он уехал 7 февраля около 4 часов утра с территории базы «Такси-Устюг», расположенной на улице Виноградова, на своей автомашине «ВАЗ-2106» и домой не вернулся. Следы Шильниковского на этом терялись: ни машины, ни водителя. Прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство»). Начался розыск водителя.

    По словам начальника криминальной милиции Великоустюгского ГОВД Александра Гладышева, преступление раскрывалось крайне тяжело. Сначала нашлась «шестёрка» Сергея Шильниковского, а затем по оперативной информации сыщики смогли выйти и на подозреваемых.

    Из материалов уголовного дела: «Из протокола осмотра места происшествия от 10 марта 2004 года следует, что на обочине автодороги с. Теплогорье — д. Васильево Великоустюгского района обнаружен автомобиль «ВАЗ-21063» темно-синего цвета, принадлежащий Сергею Шильниковскому».

    Причём «Жигули» стояли на обочине дороги без колёс, но эта находка, по признаниям самих оперативников, дала серьёзную зацепку для дальнейшего раскрытия убийства. Сотрудники уголовного розыска Великоустюгского ГОВД, собиравшие улики буквально по крупицам, сумели выйти на след подозреваемых.

    2 апреля в доме-даче Дурягина в посёлке Дымково сыщики обнаружили вещи убитого: паспорт на имя Шильниковского Сергея Александровича, рацию из автомашины, опознавательный знак желтого цвета «Такси-Устюг» и водительское удостоверение на имя убитого. А 17 апреля милиционеры благодаря показаниям слишком долго молчавших невольных свидетельниц преступления нашли и тело погибшего. Согласно протоколу осмотра места происшествия, в лесу на участке между посёлком Демьяново и городом Луза Кировской области под слоем снега был обнаружен труп Сергея Шильниковского.

    ...Утром 22 апреля все такси в Великом Устюге не работали. Нет, ни о какой забастовке речи не шло. Все водители в этот день пришли на кладбище проводить в последний путь своего коллегу — Сергея Шильниковского. Он ушёл из этой жизни не по своей воле.

    А тем временем шло следствие и страсти там разгорались нешуточные. Оперативники сумели перехватить письмо Андрея Митенева, адресованное подельнику, в котором тот указывал, что у него нет выбора и ему придется всю вину брать на себя, а Владимира, если получится, полностью «отмазать». Свою версию случившегося в ответной записке высказал и Дурягин: «Говори, что таксист сам дал машину и предложил сесть за руль, по причине выпитого им спиртного и боязни ехать в таком состоянии через пост ГАИ, а вот от явки с повинной надо отказаться».

    Кстати, всё тот же Владимир Дурягин дал весьма любопытные показания в процессе следствия, в которых он сначала указал на то, что о смерти таксиста он узнал из новостей по телевизору. Особенно он обозначил свою непричастность к убийству и подметил вину Митенева. По его словам, это Андрей не поладил с таксистом, который бросился на него с монтировкой. А в одном из показаний Владимир вообще заявил, что после разборки с Митеневым таксист убежал домой.

    * * *

    23 сентября в Кировском областном суде прозвучал приговор по уголовному делу №4116006. Владимира Дурягина признали виновным в убийстве, краже и неправомерном завладении автомобилем и приговорили к 24 годам лишения свободы. По аналогичным статьям УК РФ был признан виновным и Андрей Митенев, получивший за свои злодеяния 23 года строгого режима.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 9

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Резню в синагоге устроил заядлый геймер
  • В Уфе перевернулся пассажирский автобус: 15 раненых
  • Правительство России установило новые правила техосмотра машин
  • В Чечне ликвидирован лагерь боевиков
  • Спецназ взял штурмом квартиру на севере Москвы
  • В Москве совершено нападение на салон сотовой связи
  • В Ленобласти владелец коттеджа в ссоре расстрелял двух рабочих
  •     
    Дело №  


       УБИЙЦЫ ИЗ ВЕЛИКОГО УСТЮГА


       УБИЙСТВО НА МАСКАРАДЕ


      


       БАНДИТСКИЕ НАЛЕТЫ КАЗАНСКИХ «ЗВАНОК»


       УБИЙСТВО С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ


       БИЗНЕС-ЛЕДИ ОТ ПРОСТИТУЦИИ


       ГУБИТ ПАРНЕЙ ЛЮБОВЬ


       НАГЛОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА


     
    Тема №  



    ...В городе стали случаться страшные вещи: кто-то насиловал и убивал девочек и...

    Добавить комментарий



     

    ОХОТА

    Обойдя неглубокий овражек, бодигард быстро спустился по крутому склону и наконец...

    Добавить комментарий


    Милицейских байек нет.
        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . Текстильные обои интернет магазин в москве .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в