ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 5.08.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 32 (640) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №32
 (640) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Просто звери…...

    Игорь ГРАДОВ, специально для «Криминала»

    Объектом убийц становятся нерожденные дети.

    Во многих источниках, описывающих древние магические культы, важное место занимают обряды, связанные с тайной зарождения жизни, оплодотворению и вынашиванию ребенка. Этому всегда придавали сакральное, почти мистическое значение. В случае же столкновения враждующих племен беременные женщины и вовсе становились ценнейшим «трофеем» и объектом, зачастую обреченным на смерть.

    К сожалению, и в наши дни подобное отношение совсем не редкость — достаточно просмотреть сводку криминальных новостей…

    Кровь с экрана мобильника

    Юля Скаченко, двадцатипятилетняя жительница Днепропетровска, тяжело ступая опухшими ногами, медленно шла по безлюдной улице. Муж Сергей должен был выйти навстречу, но как Юля ни вглядывалась в плотную темноту южной ночи, его все не было. Вероятно, Сергей задерживался.

    Впрочем, и неудивительно — муж был слегка рассеянным, как и подавляющее большинство компьютерщиков.

    Пройдя несколько метров, Юля решила передохнуть. В ее положении (Юля была на шестом месяце беременности) лишний раз лучше «соломки подстелить». Сегодня она в течение дня бегала по городу, пытаясь сделать множество дел, поэтому к вечеру чувствовала себя вялой и опустошенной. А тут еще и малыш, словно разделяя материнскую усталость, ворочался в животе, требуя немедленного отдыха.

    Женщина стояла в тени дерева, с удовольствием вслушиваясь в ночной трепет листьев. Беременность обострила ее слух и обоняние, но явно отобрала физические силы — она поправилась почти на десять килограммов и теперь даже передвигалась с трудом.

    Погладив живот ладонью, Юля уже собралась идти дальше, как услышала за спиной тяжелый топот. Словно десятки камней посыпались с вершины. Перепуганная женщина успела оглянуться: трое молодых парней, зловеще оскалившись, неслись на нее. Юля повернулась и неловко побежала, придерживая обеими руками тяжелый, разрывающийся от боли живот.

    Но уйти далеко не удалось — через десяток метров троица догнала Юлю. Удар тяжелой биты пришелся женщине по затылку. Вскинув руки, Юля закричала и повалилась на асфальт.

    Андрей Левко тут же выхватил из кармана мобильник, включил камеру. А двое его приятелей — Сергей Кузьмичев и Олег Болиславенко — склонились над истекающей кровью женщиной.

    Кузьмичев для «верности» еще несколько раз ударил жертву по затылку, а Болиславенко одним рывком перевернул ее на спину. «О, да она нафарширована! — радостно заверещал он. — Заказчик за такие съемки отвалит кучу деньжищ!»

    Выхватив из карман нож, он вонзил лезвие в живот жертвы. Через мгновение он уже держал в крохотного мертвого ребенка, скончавшегося еще в утробе матери. Повернувшись к Левко, он начал позировать — держал ребенка то в левой, то в правой руке, поднимал над головой.

    Левко все это заснял на камеру. Троица убийц и садистов была счастлива — сегодня им удалось сделать самые «ценные» кадры. Все заснятое Левко намеревался продать некоему «заказчику», который обещал хорошо заплатить в том случае, если они пришлют ему кровавые кадры, снятые на улицах ночного города. И молодые убийцы, прельстившись обещанным кушем, отправились убивать — они нападали на стариков, женщин, детей, раскалывали черепа, выкалывали глаза, ломали кости, намереваясь убить 40 человек. Но на 19-й жертве вынужденно остановились — их задержали опера.

    Трудно сказать, заплатил ли им что-то мифический «заказчик» (по некоторым данным, зарубежные владельцы интернет-порталов за запись убийства в режиме онлайн готовы заплатить от 100 до 200 тысяч долларов), но украинский суд «заплатил» троице по максимальной цене — Левко и Болиславенко признаны серийными убийцами и отправлены в тюрьму на пожизненный срок. Кузьмичев отделался лишением свободы сроком на 9 лет.

    Котовская «потрошительница»

    Анна Кивко, немолодая жительница села Котовка, что в Днепропетровской области, возвращалась домой из магазина. Она торопилась: дома оставалась 23-летняя беременная дочь Ирина и трехлетний внук Артем. Ирина была на восьмом месяце беременности, и мать очень переживала, чтобы роды прошли успешно.

    А волноваться было из-за чего: гражданского мужа Ирины на днях арестовала милиция. Дело в том, что хулиганистый, любящий выпить молодой человек уже имел судимость, но никак не мог угомониться. На днях он повздорил со своим приятелем и избил его. Местный участковый упек Андрея на пятнадцать суток. Понятно, что беременная жена очень переживала по этому случаю, и мать боялась, как бы эти волнения не вышли ей боком. Но то, что вскоре пришлось пережить самой Анне Григорьевне, и врагу не пожелаешь!

    Как только Анна Григорьевна приоткрыла калитку, то увидела, что Ирина лежит на земле, неподалеку от входа в дом. Полагая, что беременной дочери стало плохо и та упала в обморок, хозяйка бросила сумку и поспешила на помощь. Однако, не дойдя нескольких метров до дочери, она оцепенела от ужаса. Ирина была в крови, а на животе виднелся глубокий, страшный разрез.

    Шатаясь, как пьяная, Анна Григорьевна сделала шаг. И в самом деле, зрение ее не подвело: живот дочери был распорот. Но самое страшное —живот дочери был пуст. Ирина не дышала. Анна Григорьевна упала перед ней на колени и закричала.

    Через пару минут прибежали соседи. Потрясенные увиденным, они не знали, что делать. Но одно было ясно — кто-то из изуверов убил молодую женщину, распорол ей живот и вынул еще не сформировавшийся плод.

    Вскоре кто-то из соседей обнаружил мертвого малыша неподалеку. Его ладошки были в порезах — судя по всему, ребенок, извлеченный из материнской утробы, испугался и даже пытался закрыться руками. Но безжалостный убийца его не пожалел.

    Прибывшая милиция стала расспрашивать свидетелей обо всем, что они видели.

    Кто-то вспомнил, что за пару часов до случившегося во дворе дома шаталась знакомая Ирины, живущая в том же селе. Ольга Петросюк, пьющая непутевая девица, поддерживала отношения с Ириной и иногда приходила к ней в гости.

    Опера отправились к подозреваемой домой, и застали ее за изобличающим занятием — Петросюк стирала окровавленную одежду. Когда ее попросили объяснить следы происхождения крови, Ольга стала что-то невнятно рассказывать, но вскоре расплакалась и во всем призналась.

    Как оказалось, в тот день она на минутку заскочила к Ирине. Беременная подруга усадила ее за стол, налила самогона. Ольга выпила и тут между женщинами случилась ссора. В пылу конфликта гостья схватилась за нож. Размахнувшись, ударила Ирину в живот. Когда та рухнула на землю, Ольга, войдя в раж, выдернула нож и, кромсая живое тело, распорола живот и вынула плод.

    На вопрос, зачем она это сделала, Ольга объяснила, чтобы была пьяна. Кроме того, она жутко завидовала Ирине, так как сама долго не могла забеременеть, невзирая на все попытки.

    В настоящее время жестокая потрошительница арестована и дожидается суда. Надо полагать, ее нечеловеческий поступок будет по справедливости «оценен» следствием и судом.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 5

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Жертвы турбулентности
  • Смертельная шутка
  • Еда — это гибель
  • Не долетели
  • Передавил горло
  • «Чудесное» падение
  • Трагическая неисправность
  • Удар по экологии
  • Падение в пропасть
  • Умерли в один день
  • Пожертвовал жизнью
  • Опасные ворота
  • Поражение током
  • Врачебная ошибка
  • Испытали на себе
  •     
    Дело №  


       Просто звери…


       Эксперты-криминалисты раскрывают преступления по голосам


       Смоленский душитель Владимир Стороженко


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    После «павловской реформы», когда миллионы советских граждан в одночасье лишились...

    Добавить комментарий



     

    Рассвет

    (Окончание. Начало в №31.)

    Глухо прогремел выстрел. По моей ноге хлынула...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В некоторых районных центрах Ленинградской области уже давно существует традиция: в...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в