ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.01.2012 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 4 (716) 2012
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №4
 (716) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








         


    Джордж Блейк – разведчик, верный идеалам...

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Офицер английской разведки Джордж Блейк по собственной воле стал работать на советскую разведку. О чем он громогласно заявил на суде, и это стало настоящей сенсацией. Блейк свято верил, и продолжает верить, в торжество коммунистической идеи. С его помощью советской разведкой были разоблачены более 400 агентов британской и американской разведок, работавших против СССР и Восточного блока. Блейка приговорили к сенсационному для Великобритании сроку тюремного заключения: 42 года. Но советская разведка не забыла агента Гомера и через пять лет после приговора организовала его побег из строго охраняемой тюрьмы для особо опасных преступников и переправку в Москву.

    РЕЛИГИЯ И КОММУНИЗМ

    Жорж Бехар (так звали при рождении Джорджа Блейка) родился 11 ноября 1922 года в Роттердаме. Его мать была протестанткой, а отец евреем-сефардом из Каира. Как позже вспоминал Блейк, он с детства был космополитом, но мечтал стать священником и нести свет истины. Все изменилось в 1940 году, когда в Голландию пришла война.

    После оккупации Нидерландов фашистами, Жорж активно включился в сопротивление. Он стал связником, под видом школьника перево­зил листовки и секретные сообщения. Но Жоржу этого было мало. В 1942 году он перебирается в Великобританию, где берет себе имя Джордж Блейк. После окончания военно-морского училища попросил направить его в Управление специальных операций. Джордж был уверен, что это подразделение имеет отношение к разведке, но оказалось, что под столь «крутым» названием скрывается отряд водолазов.

    Однако Блейку не суждено было стать водолазом, оказалось, что он плохо переносит погружения. После чего Джорджа переводят туда, куда он и стремился: в SIS (Secret Intelligence Service), подразделение МИ6 (внешняя разведка). Блейк работал в отделе, который занимался подготовкой разведчиков, забрасываемых в Голландию.

    После окончания Второй мировой войны многие сотрудники английской разведки посчитали свою миссию выполненной и подали в отставку. Они мечтали вернуться к мирной жизни, своей бывшей работе или бизнесу. Но у Блейка не было ни того, ни другого, и он остался в разведке. Ну а 5 марта 1946 года премьер-министр Великобритании Черчилль произнес свою знаменитую Фултонскую речь, которая дала старт холодной войне. Бывший союзник Англии и США в только что закончившейся войне, СССР, превратился в основного врага. Блейка направили в Кембриджский университет, изучать русский язык, поскольку именно этот язык становился основным языком будущего противника.

    Как позже вспоминал Блейк, чтобы лучше знать будущего противника, он стал изучать идеологов коммунизма. Читал Маркса, Энгельса, Ленина. И неожиданно заметил, что коммунисты планируют построить общество, которое описывается в Библии. Где нет войн, расслоений по происхождению или богатству, где все люди равны между собой. В тот момент Блейк впервые задумался о коммунистической идее.

    В 1948 году Блейка направляют в Корею, ви-це-консулом. Под дипломатическим прикрытием он должен был создать разведывательную сеть, ориентированную на советский Дальний Восток. Но через полтора года началась Корейская война. Еще в 1945 году Советский Союз и США спланировали общую операцию против Японии, колонией которой в то время являлась Корея. Советские войска вошли с севера, американцы с юга. Раздел Кореи прошел по 38-й параллели. Сперва это планировалось как временная мера, но с началом холодной войны все прежние договоренности были забыты. На юге американцы привели к власти Ли Сын Манна, политика с крайне правыми взглядами. Ну а на севере власть получил Ким Ир Сен. Оба политика громогласно заявили о том, что собираются объединить страну именно под той идеологией, которую сами представляли. Ничем иным кроме конфликта это противостояние закончиться не могло: Северную Корею поддерживали КНР и СССР. Южную Корею: США и миротворческие силы ООН, состоявшие из представителей западных стран.


    Внимание!

    Для получения полного доступа к статье Вы должны оформить подписку на издание, заполнив квитанцию прямо на нашем сайте, либо электронным переводом переведите 10 руб. () или 10 WMR () на наш счет.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    viwarmwow lmvfvm@wfgefr.com19 May, 2012 01:24:32

    lq9G8O , [url=http://peyjzgguntab.com/]peyjzgguntab[/url], [link=http://oifotbopeyel.com/]oifotbopeyel[/link], http://ehjkxiyngggj.com/

    ypaflci fhslwo@ebbtgr.com18 May, 2012 23:13:26

    zlX6Lc , [url=http://dzteaskzhlhc.com/]dzteaskzhlhc[/url], [link=http://zoxauiwatxkr.com/]zoxauiwatxkr[/link], http://pahcfkcfakac.com/

    vrjryzngtt vryovb@kvyieg.com18 May, 2012 20:58:37

    HFz269 , [url=http://pxbocubnouza.com/]pxbocubnouza[/url], [link=http://eelmfouhslgf.com/]eelmfouhslgf[/link], http://rfdiiosbbhum.com/

    kmecpsytlkl ueehfi@wofhcu.com18 May, 2012 18:36:51

    8zkFsz , [url=http://glueemvrqnft.com/]glueemvrqnft[/url], [link=http://hhtlpylunyfc.com/]hhtlpylunyfc[/link], http://vbiohegiztvp.com/





         


    Дело №  


       Запах носков как улика


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Число пластиковых карт в России растет бурными темпами. Параллельно растет и число...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В середине 90-х годов прошлого века в России почти все автомобилисты подрабатывали...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в