ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 24.04.2012 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 13 (725) 2012     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №13
 (725) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    ? Девочка на рельсах...

    В Кемеровской области на станции Промышленной местная жительница, 1999 года рождения, вечером переходила железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся грузовым поездом. Заметив школьницу, машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

    В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются причины пребывания несовершеннолетней в зоне повышенной опасности.


    ? Гибель лесоруба...

    В Вологодской области на лесной делянке Куржекского лесничества Вытегорского лесхоза днем вальщик леса начал пилить дерево с одной стороны, не заметив, что оно уже было подпилено с другой. В результате ствол внезапно начал падать в незапланированную сторону — туда, где находился еще один работник лесозаготовительного предприятия. Виновник происшествия пытался предупредить коллегу об опасности, но тот из-за шума бензопилы не мог услышать криков. В результате от удара дерева мужчина погиб на месте.

    Ведется предварительное расследование. Если будут установлены признаки нарушения техники безопасности труда, не исключено возбуждение уголовного дела.


    ? Смерть под бревнами...

    В Вологодской области на 6-м километре трассы Череповец—Белозерск в Череповецком районе 28-летняя девушка на автомобиле отечественного производства, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу, по которой двигался «КамАЗ» с прицепом, груженный бревнами. Пытаясь уйти от удара, автолюбительница сильно вывернула руль и, по касательной задев лесовоз, вылетела в кювет. От столкновения у грузовика опрокинулся прицеп, и бревна упали прямо на легковушку.

    В результате аварии 30-летний пассажир «ВАЗа» погиб на месте происшествия еще до приезда скорой. Водители автомобилей не пострадали.

    Ведется расследование.


    ? Спасение бомжей...

    В Республике Бурятия на пульт дежурного МЧС Улан-Удэ поступило сообщение о пожаре в бетонной камере коллектора теплотрассы на проспекте Строителей Октябрьского района. Через пять минут пожарные были на месте происшествия и, не теряя времени, вытащили из коллектора двух лиц без определенного места жительства. Один из них — мужчина 1987 года рож-

    дения — с ожогами тела госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

    Причина возгорания устанавливается.


    ...

    В Калужской области в поселке Мятлево Износковского района 43-летний рабочий пилорамы во время распиловки древесины нарушил технику безопасности, и в результате его правая рука оказалась затянутой в ременной привод станка. Это привело к травматической ампутации кисти. В состоянии травматического шока мужчина был доставлен в больницу.

    Проводится расследование несчастного случая, а также судебно-медицинское исследование потерпевшего. По результатам будет принято процессуальное решение.


    ? Упал и разбился...

    На Ямале в Новом Уренгое прораб строительной фирмы, являясь ответственным по технике безопасности и охране труда, в нарушение своей должностной инструкции направил работника выполнять арматурные работы на участок, где отсутствовали ограждения. В процессе работы арматурщик оступился и упал с 10-го этажа строящегося здания на мерзлый грунт. В результате пострадавший получил множественные переломы костей тела, расценивающиеся как тяжелый вред здоровью.

    Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.


    ? Самонадеянный ездок...

    В Самарской области на 142-м километре железной дороги Курумоч—Мастрюки вечером на переезде, оборудованном световой и звуковой сигнализацией, водитель автомобиля Land Cruiser проигнорировал запрещающий знак и попытался проскочить пути перед приближающимся поездом. Однако это ему не удалось — произошло столкновение, после которого тепловоз протащил разбитый джип по рельсам еще около километра.

    В результате инцидента его виновник погиб на месте — для извлечения тела спасатели использовали специнструмент. Женщина и ребенок, находившиеся в момент аварии в салоне автомобиля, доставлены в больницу.

    Ведется расследование.


    ? Бык в магазине ...

    В столице Азербайджана Баку бык, сбежавший от хозяина-фермера по дороге на ярмарку, ворвался в один из магазинов оптики в центре города и устроил там переполох. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как животное сносит все на своем пути. По счастливой случайности, во время происшествия никто не пострадал. Однако нерадивому фермеру, судя по всему, придется заплатить за испорченные беглецом товары.


    ? Поворот не туда ...

    В Великобритании 83-летняя жительница английского графства Кент, отправившись на свадьбу к родственникам в Бристоль на своей машине, сделав несколько неверных поворотов, вместо 4-часовой поездки провела за рулем 19 часов, дважды объехав кругом Лондон и проделав при этом путь почти в 700 километров.

    Однако на этом несчастья старушки, имеющей за плечами полувековой стаж вождения, не закончились. Полиция остановила ее на встречной полосе скоростной трассы, и в итоге она была лишена прав управления транспортным средством на 15 месяцев со штрафом в размере 100 фунтов стерлингов плюс 85 фунтов судебных издержек. Она также должна будет пересдать экзамен по вождению.


    ? Страшный сон ...

    В Брянской области на 94-м километре автодороги Орел—Смоленск около поселка Березовский Карачевского района утром водитель фуры во время движения уснул за рулем, из-за чего грузовик выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя «Газелями». От удара одна из них съехала в кювет, шофер оказался зажатым в салоне автомобиля и погиб на месте. Водители остальных транспортных средств получили не серьезные травмы.

    Ведется расследование.


    ? Подорыв в гараже ...

    В городе Новосибирске утром в гаражно-строительном кооперативе на улице Толбухина произошло возгорание газовоздушной смеси, которая образовалась из-за утечки бытового газа из баллона. В результате инцидента пострадали два человека: мужчина, 1947 года рождения, и несовершеннолетний, 1995 года рождения. Оба с ожогами кожи и дыхательных путей были доставлены в больницу. Также получили повреждения три гаражных бокса на общей площади 54 квадратных метра. К счастью, пожар после взрыва не возник.

    Причина и обстоятельства произошедшего устанавливается.


    ? Жертва вагонетки ...

    В Воронежской области в производственном помещении Семилукского огнеупорного завода утром на 40-летнюю работницу наехала вагонетка, груженная кирпичом. В результате женщина получила травму головы, от которой скончалась на месте.

    Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


    ? Буйный селянин ...

    В Аликовском районе Чувашии днем в отделение полиции поступило сообщение от престарелой жительницы одной из деревень с просьбой оказать содействие в госпитализации ее 40-летнего сына, состоявшего на учете у психиатра, который стал вести себя неадекватно. Когда на место происшествия прибыли сотрудники ОВД и медработники, дебошир закрылся в доме и через окно вылез на крышу. Один из полицейских направился туда за сельчанином, однако тот оказал сопротивление и нанес правоохранителю удар ножницами в область шеи.

    Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.


    ? Опасное занятие ...

    В Кемеровской области в городе Мариинске 50-летний мужчина вместе со своим сыном отправился разбирать на дрова заброшенный многоквартирный деревянный дом барачного типа. В какой-то момент ветхое строение не выдержало собственной тяжести и обвалилось, похоронив под досками старшего из мужчин. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте.

    Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


    ? Попал под поезд ...

    В Вологодской области под Череповцом 49-летний местный житель решил перейти железнодорожные пути в неположенном месте — в километре от станции Хемалда. При этом он не убедился в безопасности своих действий и не заметил приближающийся пассажирский поезд «Санкт-Петербург—Екатеринбург». Увидев мужчину на путях, машинист локомотива стал подавать предупредительные звуковые сигналы, но тот никак не отреагировал. Несмотря на предпринятое после этого экстренное торможение, избежать наезда не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

    Ведется расследование.


    ? Опасная профилактика ...

    В городе Ачинске Красноярского края после выявления туберкулеза у одной из учащихся профессионального лицея остальным студентам, а также преподавателям учебного заведения в профилактических целях были выданы специальные лекарственные препараты.

    Несмотря на то что для всех входивших в группу риска был проведен подробный инструктаж по применению этого лекарства, три девушки за один раз приняли больше таблеток, чем необходимо. В результате они оказались в больнице с признаками отравления. Угрозы их жизням нет.



         
    Дело №  


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Немалая часть человечества зациклилась на брендах, фирмах и марках. Давно известно,...

    Добавить комментарий



     

    Ален Даллес – легенда американской разведки

    Легендарный американский разведчик Ален Даллес был личностью весьма противоречивой....

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    О том, что многие мошенники имеют некоторые способности к внушению, говорилось много...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в