ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 26.06.2012 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 22 (732) 2012     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №22
 (732) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Ответная шутка

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    У  представителей «блатных» профессий (ну там типа банкиров, менеджеров, всяческих предпринимателей, в особенности молодых) в большинстве своем существует мнение, что сотрудники милиции/полиции сплошь не очень умные люди. Да еще и с полным отсутствием чувства юмора. Пришлось нашему герою доказывать, что он не только юмор понимает, но и сам умеет пошутить.

    Эту компанию можно было с полным основанием назвать друзьями детства. Они дружили еще со школы, потом судьба развела их по разным вузам. Но через пару лет после окончания институтов/университетов, они решили собраться все вместе, чтобы вспомнить былое. Ну и само собой поделиться друг с другом, кто как устроился.

    * * *

    Из пятерых друзей четверо устроились «козырно». Один работал в банке, две девушки работали менеджерами в крупных фирмах, еще один парень возглавлял автосалон, входивший в империю его папашки. И только один из них, сын довольно успешного адвоката, отмочил несуразное. Наверное, насмотрелся сериалов, да и пошел после юридического факультета универа работать в милицию/полицию.

    Друзья не понимали выбора своего друга детства, но продолжали относиться к нему дружески. Только на каждой встрече постоянно подкалывали. Особенно изощрялся банкир. Но определенных рамок не переходил, и вроде как обижаться было не на что. А однажды судьба подкинула сотруднику милиции/полиции шанс поквитаться.

    * * *

    В тот вечер они договорились в очередной раз встретиться всей компанией. А наш герой, работавший оперуполномоченным уголовного розыска, в самом конце смены был вызван на убийство служащего банка. Собственно особого криминала там не было, обычная бытовуха, которая случается и с банкирами. Но на встречу он опоздал. Хотя умудрился заехать в отдел и прихватить с собой травматический пистолет, сделанный под ТТ.

    Друг-банкир по привычке стал подкалывать опера. Но тот лишь загадочно молчал. А потом вдруг спросил банкира (вопрос как раз в тему пришелся):

    — А ты вообще в руках оружие хоть раз держал?

    — Да побольше тебя, — усмехнулся банкир. — Мы с коллегами два раза в неделю в тир ходим. А у вас-то стреляют небось раз в полгода. Когда нормативы надо сдавать.

    — Ну тогда ты должен знать, что это за ствол, — произнес опер, достал из-за пояса типа ТТ и протянул его банкиру. Тот машинально взял пистолет, повертел его в руках, оттянул затвор (травматика делается с полным подобием боевого пистолета), поставил на предохранитель и протянул другу со словами:

    — ТТ, скорее всего, китайский.

    — Молодец, — усмехнулся опер. — А теперь протяни мне ствол дулом вперед.

    Опер демонстративно взял пистолет из рук банкира с помощью салфетки и уложил в полиэтиленовый пакет. Тут банкир забеспокоился:

    — А че ты делаешь?

    — Ну ты же сам всегда говорил, что для нас главное побыстрее дело закрыть, — невозмутимо ответил опер. — Так вот ты был прав. Сейчас на стволе с места преступления имеются твои отпечатки пальцев. У меня имеется подозреваемый, вызову группу, а к Дню милиции звание досрочно получу.

    — Да ты шутишь!

    — А ты позвони коллегам, может, что-то полезное узнаешь.

    Банкир позвонил. И то, что он узнал, его сильно не порадовало. Факт убийства банкира подтвердился. А вот то, что это было бытовое преступление, осталось за кадром.

    — Вот теперь у меня имеется ствол с твоими отпечатками, — продолжал опер, — мотив тоже налицо — устранение конкурента…

    — Но я же не стрелял! — вскричал банкир. — Я просто пистолет в руки взял.

    — И что из того? Нам же надо просто дело закрыть, так что ты конкретно попал. Мы же тупые, и преступления на подставах раскрываем. Именно так ты говорил? Вот теперь и убедишься в своих собственных утверждениях. Собирайся, поедем в обезьянник.

    * * *

    На банкира было жалко смотреть. Но опер не собирался ограничиваться лишь словесными обвинениями. Он действительно устроил банкиру экскурсию в ИВС. Из которого этого самого банкира выпустили лишь через три часа. После чего опер признался своему другу в розыгрыше.

    После того признания банкир ни разу не подколол своего друга опера. Более того, он пресекал юморные эскапады в отношении опера со стороны других общих друзей.




    Оценка:      Проголосовало:
    -2 + 7

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Преступная деятельность Сафиуллина, Казачкова, Стриженко и Мовчана открылась...

    Добавить комментарий



     

    Исер Харэль – создатель знаменитого «МОССАДА»

    Израильская разведка «Моссад» считается одной из самых профессиональных и...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в