ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 24.04.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 18 (574) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №18
 (574) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 26 (736) 2012 $
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012
    № 19 (730) 2012
    № 18 (729) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Самые ядовитые мужчины

    Михаил ПАЗИН

    (Окончание. Начало в №17.)

    Широко распространено мнение, что ядом в основном пользуются женщины-преступницы, а представители сильного пола предпочитают отправлять на тот свет свои жертвы гораздо более материальными орудиями — с помощью пистолета, ножа или дубинки. Однако, как свидетельствует история криминалистики, не пренебрегали ядом и многие мужчины, причем часто применяли его с дьявольской изобретательностью.

    Смертоносный вундеркинд

    Пожалуй, наиболее страшными отравителями являются люди, которые применяют яд из-за своей ущербной психики. Их жертвами становятся родные, знакомые, а то и совсем посторонние люди.

    Грэхема Янга многие считали вундеркиндом по части ядов, он еще подростком экспериментировал со смертельными дозами любой отравы, которую ему удавалось достать. С 9 лет он начал лазить по мусорным контейнерам в поисках различных ядовитых веществ. В круг его увлечений входили также книги по сатанизму и нацистская символика. Несмотря на столь очевидные странности, Грэхем обладал острым умом и незаурядными способностями.

    Когда после успешной сдачи экзаменов отец подарил мальчику набор химикатов, он сразу начал свои эксперименты по изготовлению ядов. Первыми жертвами подростка стали мыши, за агонией которых он наблюдал с любопытством и явным удовольствием. В 12 лет Грэхем стал докой не только по ядам, но и в фармакологии и даже мог диагностировать ряд легких заболеваний. В 13 лет ему в руки попала книга о преступнике XIX века, который отравил свою мать и жену сурьмой. Действие этого яда, который было трудно диагностировать, пора­зило его воображение.

    Янгу удалось достать немного сурьмы, которой он стал понемногу травить своего школьного приятеля Криса Уильямса, подкладывая яд в его бутерброды и напитки. Этот паренек имел смелость осудить садистские эксперименты юного химика с мышами. Пузырек с сурьмой постоянно находился в кармане Грэхема. Когда мачеха Молли Янг обнаружила этот страшный пузырек с черепом на этикетке в его одежде, она не только запретила пасынку покупку химикатов, но и напомнила их продавцу о возрасте его покупателя. Юный отравитель нашел себе нового поставщика, а мачеху решил сделать своей очередной жертвой. Вся семья стала получать порции яда, причем жене его отца доставалось больше всех. В 1962 году Молли умерла. Так в 14 лет Грэхем уже стал убийцей.

    Хотя его арестовали по подозрению в отравлении мачехи, он не понес никакого наказания, обвинение предъявлено не было, тело Молли кремировали, а Грэхем оказался на свободе. Он почувствовал свою безнаказанность и продолжал травить своего отца и Криса Уильямса. Вскоре отец попал в больницу, где ему поставили диагноз: «отравление мышьяком». Это страшно позабавило молодого Янга, ведь он знал, что травил отца только сурьмой. Грэхем не выдержал и даже подсказал врачам признаки отравления сурьмой…

    Юного отравителя случайно раскрыл школьный учитель химии, обнаружив в его парте пузырьки из-под окиси сурьмы и подробные записи с дозами ядов. Вызвали полицию, которая в свою очередь пригласила психиатра для беседы с подозрительным юнцом. Врач заявил с полной определенностью, что Грэхем является психопатом. Когда молодого Янга задержала полиция, он не выдержал, чтобы не похвастать-

    ся, какой он удачливый и умный отравитель… Суд признал Грэхема виновным, и в 1962 году его отправили в психиатрическую клинику в Бродморе.

    В клинике Грэхем почувствовал себя как рыба в воде. Здесь было много лекарств и различных химических препаратов. Персонал раскрыв рот слушал юного гения, а его советы по применению лекарств не оставляли без внимания не только медсестры, но и врачи. Пользуясь относительной свободой передвижения, Янг опять принялся за старое. Считают, что именно он отравил цианистым калием 23-летнего убийцу Джона Берриджа, причем этот яд Грэхем умудрился выделить из… листьев лавра, растущего во дворе.

    Вскоре весь персонал клиники и ее пациенты стали для Янга подопытными свинками. Одни чувствовали рези в желудке, других одолевали судороги. Кончилось тем, что мечтой некоторых врачей стало избавление от столь опасного пациента.

    В 23 года Грэхем оказался на свободе и вернулся к простившей его тетушке, которой тоже подсыпал яд в свои школьные годы. В мае 1971 года Янг устроился кладовщиком в компанию по производству высокоточного оптического оборудования. Администрация фирмы даже не предполагала, что наняла на работу настоящего монстра.

    Грэхема считали славным добрым малым, ведь он с видимым удовольствием разносил служащим фирмы чай. Чай, приправленный таллием… Этот токсичный элемент без вкуса и запаха Янг покупал у химиков в Лондоне и от души потчевал им своих сослуживцев. Вскоре в фирме началась странная «эпидемия». Сначала с судорогами и рвотой слег 59-летний Боб Эгл, затем с такими же симптомами Рон Хэвит. Многие сотрудники также чувствовали недомогание. 7 июля скончался Эгл, а в сентябре Фред Биггс. У двоих служащих выпали волосы и возникло сильное нервное расстройство.

    Местный врач Йен Андерсен не обнаружил источник загадочной «инфекции», но его пора­зил молодой рабочий Янг, который не преминул блеснуть своими знаниями в токсикологии. Врач высказал свои подозрения руководству фирмы, и за расследование взялся Скотленд-Ярд. Были допрошены многие сотрудники, а тщательные анализы позволили установить, что причиной смерти и заболевания работников фирмы был таллий.

    Грэхема арестовали. Сначала он все отрицал, несмотря на обнаруженный при обыске в кармане его пиджака пузырек с таллием. Однако желание блеснуть своим «талантом» опять подвело преступника, он начал рассказывать о всех своих злодеяниях, смакуя подробности. Янг мечтал, что его восковая копия будет стоять в музее мадам Тюссо рядом с его любимцами — Гитлером и известным отравителем Палмером… Хотя на суде Янг не признал своей вины, улик было вполне достаточно, и его приговорили к пожизненному заключению.

    Сначала его отправили в закрытую психиатрическую клинику, но когда обнаружили, что он вырастил во дворе ядовитый гриб и явно собирался приготовить из него отраву, Янга перевели в тюрьму строгого режима. Здесь 2 августа 1990 года Грэхем скончался от сердечного приступа.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 20

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       «Воскресный стрелок»


       Смертельно опасное соседство


       Сватовство со смертельным исходом


       Запах крови


       Всплывшие утопленники


       Роковой выстрел


       Наркотрафик из Петербурга в Вологду


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Времена одноглазых флибустьеров, верных последователей Веселого Роджера и Черной...

    Добавить комментарий



     

    Самолет

    (Окончание. Начало в №17.)

    При слове «авиакомпания» вы думаете об огромных...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в