ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 11.11.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 46 (654) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №46
 (654) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 26 (736) 2012 $
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012
    № 19 (730) 2012
    № 18 (729) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Обоюдная засада

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    В нашем мире, пронизанном высокими технологиями, преступники становятся все более изобретательными и не чураются пользоваться современными достижениями цивилизации. В частности интернетом. Который дает просто невероятные возможности втираться в доверие и не оставлять следов.

    В одном из районов Санкт-Петер-бурга некоторое время назад произошло три изнасилования. Все жертвы со своим насильником познакомились через интернет. Какое-то время переписывались, а потом парень напрашивался к девушкам в гости. Можно сказать, что девушки сами виноваты, что приглашали в дом человека, которого знали лишь по переписке. Ну да мало ли доверчивых людей в нашей стране!

    Как бы то ни было, но реагировать на заявления девушек было необходимо. В милиции решили ловить насильника на живца. Сотрудница уголовного розыска разместила на том самом сайте, где жертвы находили насильника, свое фото. Описание преступника у милиции имелось, а потому сотрудница примерно знала, кто ей нужен. И этот подозреваемый вроде как клюнул. Во всяком случае, новый знакомый стал весьма прозрачно намекать на то, чтобы зайти в гости. Сотрудница немного посопротивлялась, но в конце концов согласилась.

    * * *

    Операция была обставлена весьма тщательно. Для приема потенциального насильника была подобрана съемная квартира. А вернее, две квартиры рядышком. В одной сотрудница ждала гостя, а во второй группа захвата ждала кодового слова от сотрудницы. Не стоит и говорить, что квартира, где должен был появиться гость, была буквально напичкана электроникой.

    Гость не подвел, пришел вовремя, подарил цветы. Его уже ожидал накрытый легкий ужин: бутылка вина, конфеты, сыр, мясная нарезка. Девушка, которая внимательно следила за реакцией гостя, отметила, как тот странно ухмыльнулся, покосившись на вино. Но она сначала не поняла, с чем это связано, и решила, что тот просто хочет выпить. А потому, как только поставила цветы в вазу, сразу налила вина и протянула гостю бокал.

    Однако гость отреагировал не совсем адекватно. Отшвырнув бокал с вином, он попытался захватить девушку. Та отпрянула и что есть мочи заорала:

    — Захват!

    Гость оторопел, а буквально через пару секунд входная дверь распахнулась и в квартиру влетели несколько человек с криками:

    — Лежать! Стоять! Не двигаться! Работает милиция!

    Гость не сопротивлялся, позволил уложить себя на пол и лишь после того, как защелкнулись наручники, ошарашено спросил:

    — Так вы тоже милиционеры, что ли?

    Ответить никто не успел, так как в этот момент входная дверь опять распахнулась и в уже полную квартиру ввалились еще несколько человек, с тем же текстом, что и предыдущие. Те, кто пришел раньше вскинули оружие, вновь прибывшие тоже направили на «соперников» стволы. К счастью, до перестрелки дело не дошло.

    Оказалось, что сотрудники двух разных отделов милиции готовили засады, но с разными приоритетами. У соседнего отдела прошла серия клофелиновых краж. Подозреваемая, молодая женщина, знакомилась с жертвами через интернет, приглашала их к себе домой, поила клофелином и грабила их.

    — Ну все же сходилось! — рассказывал своему коллеге старший группы, которая охотилась на клофелинщицу. — Мы же проверили адрес, выяснилось, что квартира принадлежит бабушке, которая живет у дочери, а свою жилплощадь сдает внаем на короткий срок. Наша подозреваемая приглашала мужчин в квартиры, которые снимала на сутки. Ну а когда ваша сотрудница чуть ли не с порога предложила нашему вино, тот и подумал, что там клофелин, и попытался ее задержать.

    В общем, как нетрудно догадаться, две группы милиционеров устроили охоту друг на друга. А все из-за несогласованности действий разных отделов. И только объединившись, милиционеры нашли и насильника, и клофелинщицу.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Самосуд, и как с ним бороться


       Жизнь на свалке, или Землянки XXI века


       Битцевский маньяк Александр Пичушкин


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Недавно Государственная дума РФ рассмотрела в первом чтении законопроект о внесении...

    Добавить комментарий



     

    42 жертвы «целителя» Ахмада Сураджи

    Индонезийский колдун Ахмад Сураджи, возжелав стать великим целителем, убил...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в