ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 11.11.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 46 (654) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №46
 (654) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств unian.net, vsluh.ru, ufa1.ru, lenta.ru, vkaluge.ru, ngs22.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Как в Турции обманывают туристов

    В Турции члены преступной банды выбирали пожилых, преимущественно немецких и австрийских туристов, совершивших те или иные покупки на территории страны. По возвращении домой этим людям звонили и говорили о том, что «при оплате туристами купленных товаров у продавцов возникли проблемы с получением денег и уплатой налогов. Сейчас по факту купли-продажи этих товаров ведется расследование со стороны министерства финансов Турции, и против туристов будет возбуждено уголовное дело».

    Члены банды оказывали, таким образом, серьезное психологическое давление на жертв, а в качестве вариантов быстрого прекращения расследования туристам предлагалось повторно оплатить стоимость купленных ранее товаров.

    Обычно туристы, дабы избежать судебных разбирательств, соглашались на этот шаг. Таким образом, банде удалось обмануть сотни туристов из Германии и Австрии, присвоив себе, по меньшей мере, 1 миллион евро.

    Как пишут в немецкой прессе, даже если сами магазины и их сотрудники не были напрямую связаны с бандой, факт утечки в третьи руки информации о проданных товарах и данных счетов туристов также тянет на уголовную статью.

    Жулик на все руки

    Сотрудники киевской милиции задержали 35-летнего жителя Донецка, который под предлогом продажи собственной печени выманивал у смертельно больных людей деньги.

    Особенность схемы аферы заключалась в том, что пересадка органа предлагалась смертельно больному человеку. С одной стороны, чело­век не мог адекватно оценить угрозу обмана вследствие приближающейся смерти, с другой – смерть обманутого страховала мошенника от возможного разоблачения.

    Будущих жертв аферист искал с помощью объявлений в интернете. Убедив умирающего в необходимости спасительной пересадки, он получал деньги и под разными предлогами тянул время, пока человек не умрет.

    Своим жертвам дончанин обещал всяческую помощь в юроформлении документов, поскольку операция по трансплантации в Украине возможна только в том случае, если донором выступает близкий родственник. Уверял, что у него есть знакомые хирурги и связи в суде и Верховной Раде. Мошенник даже сдавал анализы, правда, тот факт, что его печень по всем медицинским показателям не подходит больному, утаивал, продолжая утверждать, что все в порядке.

    Кроме того, есть данные, что в Харькове он обещал с помощью магии излечить от рака пятерых онкобольных, и еще нескольких человек — в Донецке.

    Лжериэлторы «кинули» администрацию Тюмени

    В Тюмени 41-летний местный житель со своей 36-летней сожительницей провернул целую серию афер с муниципальным жильем. У обоих был опыт работы в сфере риэлторской деятельности.

    Мужчина находил в городе пустующее муниципальное жилье и квартиры с умершими нанимателями, после чего аферисты изготавливали фальшивые документы. В ряде случаев это были фиктивные судебные решения о признании подставных лиц членами семьи умершего нанимателя, которых «обязали» от имени Тюменского городского имущественного казначейства заключить договоры социального найма.

    После оформления договоров мошенники приватизировали и продавали квартиры. Иногда они составляли поддельные доверенности на приватизацию и отчуждение жилья от имени граждан, которых уже не было в живых. А когда муниципальное жилье пустовало, его приватизация проводилась по подложным документам на вымышленных лиц. Потом жилые помещения продавались.

    В результате мошеннических действий администрация Тюмени лишилась 16 муниципальных квартир общей стоимостью более 18 миллионов рублей. Аферистам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

    Красному Кресту впору покраснеть от стыда

    Полиция ФРГ провела массовые обыски в берлинских клиниках немецкого Красного Креста, на частных квартирах врачей и служащих лечебных учреждений. По сообщениям Reuters, в отношении 62 человек проводятся расследования по подозрению в организованном мошенничестве при оказании медицинских услуг.

    В центре внимания правоохранительных органов оказались так называемые центры медицинского обслуживания, предлагавшие амбулаторное лечение, которые были организованы на территории берлинских клиник Красного Креста.

    По данным следствия, врачей нанимали туда на работу для отвода глаз, а лечение зачастую проводили неквалифицированные специалисты. При этом в отчете для больничных касс, которые покрывают больным стоимость лечения, указывалась сумма расходов за услуги профессионального врача.

    Несколько ранее полиция провела обыски в трех берлинских клиниках немецкого Красного Креста. Были задержаны три человека: двое заведующих и один врач-рентгенолог. Их подозревают в том, что, манипулируя финансовой отчетностью, они смогли присвоить более одного миллиона евро. При этом в полиции отмечали, что речь идет лишь «о вершине айсберга».

    Автомобили уже отправлены. Подождите еще!

    В Обнинске директор фирмы, якобы занимавшейся разработкой и ведением научных открытий, предлагал местным жителям приобрести японские автомобили, которые он доставит из Владивостока. В частности, одному из мужчин он обещал, что доставит ему автомобиль в течение месяца. В качестве предоплаты взял семь тысяч долларов, а после еще несколько раз брал деньги для якобы урегулирования непредвиденных обстоятельств.

    Женщине, которая хотела приобрести Mitsu-bishi Pajero, мошенник сказал, что может пригнать такой автомобиль за 14—15 тысяч долларов в течение трех месяцев. Она согласилась и отдала ему указанную сумму.

    Длительное время предприимчивый мужчина обманывал жителей, сообщая им ложные сведения о том, что автомобили уже куплены и отправлены. Затем придумывал различные обстоятельства, препятствующие исполнению взятых на себя обязательств, а потом и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. Только после этого обманутые граждане поняли, что они оказались жертвами мошенничества, и обратились в милицию. Вскоре аферист был задержан, ему грозит пять лет лишения свободы.

    Житель Уфы трижды продал свой дом

    38-летний уфимец умудрился продать свой загородный дом одновременно нескольким покупателям. При этом у первого он забрал один миллион рублей, а со следующих взял только предоплату в размере 550 и 350 тысяч рублей.

    Неладное заподозрила риэлтор, к которой мужчина обращался с просьбой оформить необходимые для проведения сделки документы. Каждый раз продавец уверял ее в том, что нашел более выгодное предложение, а предыдущему претенденту вернул все деньги.

    В итоге, когда женщина обзвонила клиентов, выяснилось, что все трое до сих пор с нетерпением ждут, когда же будут оформлены документы на будущую собственность. Потерпевшие обратились в милицию, которая и задержала подозреваемого.

    Суд обязал мошенника вернуть похищенные деньги и отправил его в колонию на три с половиной года.

    Двое жителей Барнаула лишилисьденег на своих счетах в Сбербанке

    Житель Барнаула решил оформить ипотечный кредит в одном из банков региона, а сумму для первоначального взноса — 375 тысяч рублей — положил на свой счет в Cбербанке, сообщает Независимый городской сайт Барнаула.

    Сотрудница банка, который предоставлял мужчине кредит, забрала у клиента паспорт с пояснением, что документ еще потребуется для оформления кредита, а затем скрылась в служебных помещениях. Впоследствии выяснилось, что вслед за паспортом барнаульца исчезли деньги с его счета в Сбербанке и по такой же схеме пропали средства еще у одной жительницы города.

    Сейчас установлено, что деньги сняли неизвестные, воспользовавшись поддельным паспортом. Однако Сбербанк (в это невозможно поверить!), выдавший деньги другим людям, в возвращении суммы отказал!!!

    В настоящее время Алтайский долговой кризисный консультационный центр инициировал судебный процесс в отношении банка с намерением вернуть не только полную сумму вклада, но и проценты за пользование средствами.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Вылетел с трассы
  • Трагическая шалость
  • Устаревшая техника
  • Сгорели заживо
  • Отбился камерой
  • Недолгий плен
  • Увернулся от «КамАЗа»
  • Смерть в траншее
  •     
    Дело №  


       Самосуд, и как с ним бороться


       Жизнь на свалке, или Землянки XXI века


       Битцевский маньяк Александр Пичушкин


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Недавно Государственная дума РФ рассмотрела в первом чтении законопроект о внесении...

    Добавить комментарий



     

    42 жертвы «целителя» Ахмада Сураджи

    Индонезийский колдун Ахмад Сураджи, возжелав стать великим целителем, убил...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В нашем мире, пронизанном высокими технологиями, преступники становятся все более...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в