ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.05.2012 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 16 (728) 2012     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №16
 (728) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 26 (736) 2012 $
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012
    № 19 (730) 2012
    № 18 (729) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Ключи

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Сотрудники вневедомственной охраны милиции (ОВО МВД) вроде как обязаны охранять только те объекты, которые заключили с ними договор на охрану. Но Закон «О милиции» (теперь уже «О полиции») обязывает милиционеров/полицейских реагировать на любое проявление правонарушений.

    Группы быстрого реагирования ОВО не дежурят на какой-то базе, ожидая, когда сработает сигнализация в охраняемой квартире, магазине или офисе. Они постоянно курсируют по району своего патрулирования. А их маршрут разработан таким образом, чтобы в течение двух-трех минут оказаться в любом охраняемом месте. И именно поэтому, когда сотрудники ОВО оказываются свидетелями правонарушения (отреагировать на которое обязаны), они должны тут же сообщить диспетчеру, что сходят с маршрута.

    И вот однажды на пульт ОВО поступает сообщение от одного из патрулей:

    — По адресу… видим драку. Похоже, продавщица магазина поймала воришку и пытается его задержать. Сообщите «пэпээсам» (от аббревиатуры ППС, патрульно-постовая служба), пусть подтягиваются. Мы пока драчунов придержим.

    Действительно, проезжавшие по своему маршруту овошники увидели, как женщина в форменном переднике продавщицы пытается остановить некоего мужчину. Буквально вися у него на спине. Дело происходило поздним вечером прямо у круглосуточного магазина. Милиционеры остановились на дороге напротив магазина и поспешили к сцепившимся. Расцепив мужчину с продавщицей, попытались выяснить, что же произошло.

    — У нас круглосуточный лишь отдел от общего магазина, — стала объяснять продавщица. — В десять вечера общий магазин закрывается. Ключи от магазина оставляют мне, чтобы я передала их сменщице, которая приходит в восемь утра. Ну а магазин открывается в десять, вот она и отдает ключи тем, кто приходит общий магазин открывать. Я сегодня вечером была сильно занята, покупателей было много. Вот и оставила ключи с обратной стороны прилавка. А тут смотрю, покупатель трется как раз поблизости от ключей. Потерся, ничего не купил и выходит из магазина. А в руках у него связка ключей. Вот я и выскочила, чтобы его остановить.

    — Да не брал я ключи от магазина! — возмущенно вторит мужик. — Я здесь поблизости живу, зашел пива купить, но того, что я люблю, нет. Ну я автоматически достал ключи от своей квартиры из кармана и пошел к выходу. А тут эта фурия налетает!

    Мужик демонстрирует свои ключи, и милиционеры видят, как стремительно бледнеет продавщица. Затем она судорожно сует руки в карманы передника и… достает другую связку ключей.

    — Ой, — теперь уже краснея, произносит продавщица, — оказывается, я ключи от магазина в карман сунула и забыла…

    В общем, все объяснилось. Продавщица чуть ли не на коленях попросила прощения у мужчины, тот ее простил, и все разошлись. Мужик пошел к своему дому, продавщица вернулась в магазин, овошники вернулись к машине. Но в этот момент появились наконец сотрудники ППС, подъехавшие со дворов, а не с дороги, как овошники. В окрестностях магазина, куда их послали, чтобы задержать вора, они увидели всего одну фигуру: многострадального мужчину. Состоялось жесткое задержание с применением спецсредств типа дубинок. И только вмешательство овошников не позволило «пэпээсам» отвезти беднягу в отдел для дальнейшего выяснения обстоятельств. И вполне возможных обвинений в… Ну тут уж неважно в чем…

    Стоит сказать, что мужик особой обиды на милиционеров не держал. Во всем происшедшем винил только себя:

    — Ну надо же было так неудачно ключи из кармана вынуть! Теперь буду их доставать только возле подъезда! А то мало ли что…




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Киллеры от высоких технологий


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Если анализировать криминальные сводки последних лет, то приходишь к неутешительному...

    Добавить комментарий



     

    Александр Феклисов –разведчик, предотвративший ядерную войну

    Советский разведчик Александр Феклисов был призван в разведку в конце 30-х годов....

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в