ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 7.05.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 20 (576) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №20
 (576) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Пленник тюремных понятий...

    Игорь РОДИОНОВ

    Сон никак не шел, невзирая на сильную усталость, расползающуюся по всему телу. Светлана ворочалась с боку на бок, затыкала уши ватой, укрывалась с головой подушкой.

    Но детский нескончаемый плач тыкался спицей в горящие уши, своей назойливостью норовя проткнуть дырку в барабанной перепонке…

    Светлана вскочила, сунула босые ноги в войлочные тапки и выскочила в коридор…

    Юный ухажер

    Раньше обитательница одного из новгородских общежитий Светлана Куликова могла уснуть и под мерный скрип соседской кровати, и под буханье музыкальных колонок, и под пьяные выкрики уличной шпаны. Но вот под плач ребенка уснуть никак не удавалось — соседская девчонка, живущая за стенкой, ревела белугой.

    Светлана подошла к двери, приложила ухо к шаткой филенке, прислушалась. Трехлетняя Олюшка Кальдина рыдала без остановки. Светлана, стараясь особо не шуметь, позвала Иру, ее маму. Услышав голос за дверью, Олюшка заплакала еще громче. Да что это она там мамаша, умерла, что ли?

    Светлана ткнула дверь кулаком. Она оказалась открытой. В полосе света Куликова увидела, что Ира лежит на кровати. Она повернула выключатель. И ахнула: постель, в которой лежала соседка, была залита кровью. Рядом ползала окровавленная Олюшка. Она играла мамиными волосами, слипшимися от крови, и жалобно всхлипывала.

    Прибывшие сотрудники милиции довольно быстро установили: Ирина Кальдина умерла около трех часов назад в результате множественных ножевых ранений. Эксперты насчитали 19 ножевых ранений. Кто-то истыкал тело женщины ножом, словно это был лист бумаги, после чего перерезал Ире горло.

    По словам соседей, Кальдина вела довольно беспорядочный образ жизни. Приблизительно около года назад у нее трагически погиб муж, и молодая женщина, отгоревав положенное время, принялась крутить любовь налево и направо. Правда, в последнее время у нее появился постоянный ухажер. Во всяком случае, Светлана Куликова иногда слышала его голос — властный, зычный, молодой.

    Вскоре нашлись свидетели, которые знали, что ухажера зовут Леня, ему 17 лет, и недавно он освободился из колонии. Милиционеры переглянулись — неподалеку от общежития жил 17-летний Леонид Трошкин, который несколько месяцев назад освободился из воспитательной колонии. Но что может связывать 29-летнюю Ирину Кальдину и семнадцатилетнего пацана?

    Как бы там ни было, Трошкина решили проверить. Правда, дома его не застали. Мать Леонида подтвердила, что Ира Кальдина в самом деле частенько бывала у них гостях. Женщины дружили.

    Сыщики оставили у дома засаду. А вскоре Трошкина удалось задержать.

    Порочная связь

    Кальдина и Трошкин с самого начала испытывали друг к другу симпатию. Тем не менее Ирина, помня о разнице в возрасте, пыталась себя сдерживать. Но женское одиночество — крепость нестойкая, и вскоре под атаками упрямого мальчишки взрослая женщина позорно капитулировала.

    По отношению к Ирине 17-летний мальчишка вел себя грубо. Зная о ее прошлом, в котором у Иры было немало мужчин, Трошкин оскорблял Иру. Впрочем, судя по всему, Кальдиной это нравилось. Во всяком случае, она частенько оставляла юного ухажера на ночь и проделывала с ним такое, о чем семнадцатилетний мальчишка не смел думать даже в самых буйных фантазиях. А Трошкин, недавно испытавший все тяготы лагерного существования, знал не понаслышке — за то, что мужчина прикасается к губам женщины, когда-либо занимавшейся оральным сексом, он может быть «опущен» и переведен в разряд неприкасаемых. Поэтому он под любым предлогом старался избегать поцелуев в губы, хотя «мужское» дело старался выполнять со всей старательностью.

    Кальдина до поры до времени не придавала этому факту серьезного значения. А в ту роковую ночь решила выяснить, почему ее ухажер никогда не целует ее в губы.

    Напрасно юный пленник тюремных понятий убеждал любимую женщину, что он старается жить по «закону зоны». Взрослая, недавно потерявшая мужа женщина не могла в это поверить. Между любовниками разгорелась ссора. Ира завелась настолько, что в сердцах обозвала ухажера «козлом». Этого Леонид стерпеть не мог — в их колонии так называли опущенных и всеми презираемых «чушек». Муть лагерных понятий, настоянная на подростковой неуравновешенности, на мгновение ослепила недавнего зэка-малолетку. Схватив нож, он бросился на Кальдину. Силы оказлись неравны — Трошкин быстро перерезал любимой горло.

    Нож он выбросил в канализационный колодец, где его и обнаружили сотрудники милиции.

    Суд приговорил Леонида Трошкина к 9,5 года лишения свободы.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 3

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Смерть под колесами
  • Падение аэростата
  • Неудачная прогулка
  • Остановка в овраге
  • Жесткое приземление
  • Гибель пенсионера
  • Смертельный угар
  • Дело принципа
  • Столкновение в туннеле
  • Опасная шахта
  • Поврежденные ветром
  • Пожар в небоскребе
  • Плоть и металл
  • Остался без ног
  • Сошел раньше
  •     
    Дело №  


       «Всех убью, когда выйду!»


       Семейная трагедия


       Пленник тюремных понятий


       Мошенники из-за решетки


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Ныне седовласые старцы, большую часть своих жизней они посвятили тяжким...

    Добавить комментарий



     

    Большие деньги

    (Окончание. Начало в №19.)

    Грузовик Джонни стоял на заброшенной...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    (Окончание. Начало в №19.)

    Государственная Дума — учреждение серьезное, и за...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Что ?

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в