ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 7.05.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 20 (576) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №20
 (576) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств deita.ru, kurskcity.ru, gzt.ru, prian.ru, e-crimea.info, primamedia.ru, vzsar.ru, sb.by, vvoronezhe.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Пятнадцати американцам предъявлены обвинения в мошенническом получении прав собственности на пустующие дома и последующей продаже этих объектов недвижимости ничего не подозревающим покупателям, включая иммигрантов с ограниченным знанием английского языка и процедур приобретения жилья в США.

    «Все сделаю быстро и без очереди!»

    Милиция разыскивают опасную мошенницу, обманувшую десятки жителей Владивостока и других городов РФ. Она регулярно публиковала в интернете объявления о том, что оказывает помощь в зачислении детей в различные садики Владивостока без очереди. За свои услуги мошенница брала с доверчивых родителей от 10 до 15 тысяч рублей. Так как сейчас устроить ребенка в детский сад является серьезной проблемой, клиентов у преступницы было предостаточно.

    Женщина встречалась со своими жертвами, брала у них задаток и обещала оформить все необходимые документы в самые сжатые сроки, так как у нее якобы есть влиятельные знакомые в администрации Владивостока и других учреждениях. В некоторых случаях она даже оставляла потерпевшим ксерокопии своего паспорта, чтобы заручиться доверием граждан. На второй или третьей встрече женщина забирала у родителей, мечтающих устроить своих детей в садик, оставшуюся сумму и больше на связь не выходила.

    После того как обманутые граждане стали обращаться в милицию и стражи порядка нача-

    ли поиск подозреваемой, мошенница несколько раз выезжала за пределы Приморского края и продолжала заниматься подобной противо-законной деятельностью в других городах России. Но недавно снова объявилась во Влади-востоке. На этот раз, помимо услуг с оформлением в детские садики, она стала публиковать объявления о помощи в подготовке и написании курсовых, дипломов и прочих работ для различных институтов Владивостока, где у нее также «работают влиятельные друзья и родственники».

    Продавщицу «развели» на жадность

    В павильон, расположенный на улице 50 лет Октября в Курске, зашел молодой человек и попросил у продавщицы разрешения разместить на двери торговой точки объявление о том, что им утерян диск, на котором хранится очень ценная для него информация. Нашедшему полагалось достойное вознаграждение — три тысячи рублей.

    Через несколько дней в магазине появился мужчина с якобы найденным диском. Связавшись с хозяином объявления по телефону, продавщица попросила молодого человека срочно приехать. Но тот объяснил, что находится в другом городе, подъехать сегодня не сможет, а вот если женщина отдаст нашедшему диск обещанное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей, он вернет ей долг в двойном размере через два дня.

    Доверчивая продавщица согласилась. Отдав незнакомцу требуемую сумму из своего кармана, она стала ждать владельца диска. Однако ни через два дня, ни через неделю он не появился. Тогда женщина поняла, что ее просто обманули, и обратилась в милицию.

    Вскоре мошенники были задержаны, ими оказались двое жителей Орла. Как выяснилось, выманить деньги таким способом они пытались еще в четырех торговых точках Курска. К счастью, там продавцы оказались куда бдительнее и не поддались на уловки мошенников.

    Афериста взяли на «липе»

    Во Владивостоке суд приговорил к полутора годам лишения свободы местного жителя, торговавшего липовыми документами на автомобили. Своих клиентов он подыскивал через интернет и местную рекламную газету. Мошенник предлагал всем желающим оказать посильную помощь в оформлении документов на машины.

    Цены за услуги варьировались от 10 до 80 тысяч рублей. Причем стоимость оформления аферист называл только при личной встрече, оценив, насколько обеспечен его «клиент». Затем, для пущей убедительности, с потенциальной жертвой он заключал договор на предоставление услуг, в котором отдельно прописывалось, что все деньги предназначаются для подготовки оформления документов на транспортное средство.

    Как только оговоренная сумма оказывалась в руках мошенника, он переставал отвечать на телефонные звонки и скрывался. А через некоторое время в интернете появлялось аналогичное предложение. Правда, имя «доброжелателя» уже было совсем другим, так же как и номер мобильного телефона.

    Таким способом ему удалось похитить несколько сотен тысяч рублей у десятка жителей Владивостока.

    Не оставляйте свой дом без присмотра. Продадут!

    Пятнадцати американцам предъявлены обвинения в мошенническом получении прав собственности на пустующие дома и последующей продаже этих объектов недвижимости ничего не подозревающим покупателям, включая иммигрантов с ограниченным знанием английского языка и процедур приобретения жилья в США.

    Обвиняемые, в число которых входят нотариусы, подделывали права собственности на заброшенные или пустующие здания, затем переводили объекты на свое имя и продавали их. В схеме участвовало более 80 объектов, большая часть которых находилась в филадельфийском районе Кенсингтон и представляла собой одноквартирные дома.

    Законные владельцы данной недвижимости в некоторых случаях узнавали об афере только тогда, когда приезжали проведать свои дома и находили живущих там незнакомых людей. Выручка мошенников составила около 400 тысяч долларов.

    Самолет, которого не было

    В Крыму правоохранительные органы разоблачили мошенников, которые сдали в аренду несуществующий самолет. Установлено, что должностные лица одной из фирм получили от иностранной компании за аренду самолета, которого фактически не имели, предоплату в размере 157 тысяч долларов США.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Все вернем, ты только жди!

    Четверо «гостей» в цивильных костюмах, при галстуках появились на пороге дома 22-летнего жителя Гомеля средь бела дня. Представились сотрудниками милиции и показали какие-то красные удостоверения. Но парень подвоха не почувствовал и разрешил войти.

    Свой интерес «милиционеры» объяснили молодому человеку так: мол, ваш друг находится в местах лишения свободы, и вы сейчас — под некоторым подозрением. Поэтому требуется провести обыск в вашем доме. То, что не пригласили понятых, обязательных в подобных случаях, молодого человека также не насторожило.

    «Работали» правдоподобно. Что-то чиркали на белом листе, имитируя ведение протокола. Пять мобильных телефонов, компьютерный системный блок — то, что нашла «оперативная группа», — прихватили с собой.

    Уходя, сказали парню, что все вернут ему после проверки через пару дней. Однако в назначенный срок никто ничего не вернул. Молодой человек сам решил обратиться в милицию. Тогда и выяснилось, что приходили к нему мошенники.

    Установить их личности удалось в течение двух суток. «Милиционерами» оказались горожане Гомеля 18—30 лет, двое из которых были ранее судимы. Все задержаны.

    Лжепристав объявился в Приморье

    В Приморье орудует мошенник, под видом судебного пристава проникающий в квартиры, где осматривает имущество и в счет погашения долга изымает его.

    Одно из подобных преступлений произошло в Большом Камне. Неизвестный гражданин, представившись судебным приставом-исполнителем, вошел в квартиру женщины, имеющей задолженность по кредиту, и принялся осматривать имущество.

    Затем он объявил, что в счет погашения долга вынужден наложить арест на имеющуюся в квартире технику, и стал демонстративно отключать телевизор. Чтобы «спасти» технику, хозяйка предложила внести часть денег. Получивший 2 тысячи рублей лжепристав покинул квартиру, сообщив должнице, что квитанцию об уплате денег она сможет получить в отделе судебных приставов. И только на следующий день, обратившись по указанному адресу, женщина поняла, что отдала деньги проходимцу.

    Саратовская «лотерея»

    В Саратове суд признал пятерых граждан виновными в мошенничестве. Трое из них получили по 3 года лишения свободы в колонии общего режима, двое — по 5 лет условно.

    ОПГ занималась тем, что выманивала деньги у пожилых женщин. Главарь банды выбирал на улице жертву, после чего подходил к ней и вручал «лотерейную» пластиковую карту. По ней якобы в новом магазине бытовой техники можно выиграть солидный приз. Такие же карточки получали «случайные прохожие» — сообщники мошенника.

    Затем вся компания следовала к «менедже-ру», которая, созвонившись с «магазином», убеждала несчастных пенсионерок, что им выпал сектор «шанс». И надо всего лишь отдать небольшую сумму, чтобы приз достался именно им. Таким путем мошенники меньше чем за полгода выманили у 13 жертв более миллиона рублей.

    Помогите на операцию!

    Директору одной из средних школ города Борисоглебска позвонила молодая женщина. Представившись Еленой Ивановной — врачом-педиатром местной детской поликлиники — она попросила собрать деньги на операцию одному из детей, находящемуся у них на лечении с тяжелым диагнозом. При этом она пообещала, что за пожертвованиями на следующий день придет мама больного ребенка.

    Учителя и дети мгновенно откликнулись на чужую беду и собрали около 2500 рублей.

    Однако названный диагноз — «опухоль головы» — вызвал у администрации школы подозрения. Квалифицированный медик такими терминами оперировать не мог.

    На собрании учителя решили проверить, существует ли такой ребенок на самом деле. Завуч школы обратилась в городскую детскую поликлинику, где ей сказали, что ребенок с диагнозом «опухоль головного мозга» у них на учете не состоит, а врач-педиатр по имени Елена Ивановна не работает.

    Педагоги сообщили об этом в милицию. Скоро за деньгами пришла 21-летняя Екатерина и была задержана с поличным. Уже в ходе следствия выяснилось, что таким способом она обманула еще четыре борисоглебских предприятия.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Смерть под колесами
  • Падение аэростата
  • Неудачная прогулка
  • Остановка в овраге
  • Жесткое приземление
  • Гибель пенсионера
  • Смертельный угар
  • Дело принципа
  • Столкновение в туннеле
  • Опасная шахта
  • Поврежденные ветром
  • Пожар в небоскребе
  • Плоть и металл
  • Остался без ног
  • Сошел раньше
  •     
    Дело №  


       «Всех убью, когда выйду!»


       Семейная трагедия


       Пленник тюремных понятий


       Мошенники из-за решетки


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Ныне седовласые старцы, большую часть своих жизней они посвятили тяжким...

    Добавить комментарий



     

    Большие деньги

    (Окончание. Начало в №19.)

    Грузовик Джонни стоял на заброшенной...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    (Окончание. Начало в №19.)

    Государственная Дума — учреждение серьезное, и за...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в