ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 6.08.2009 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 33 (589) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №33
 (589) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Изуверы из Златоуста...

    Алексей БОРОВКОВ, Челябинская область, специально для «Криминала»

    Вам доводилось когда-нибудь видеть, как кошка, решив избавиться от своих народившихся котят, топит их в воде? Конечно, нет! И никогда не увидите. На это способны только люди, причём они топят не только котят, но и своих собственных детей. Именно таким способом одна молодая пара из Златоуста избавилась от своих двоих детей.

    Лишняя обуза

    В Челябинском областном суде недавно было завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению молодой пары из Златоуста в убийстве своих детей. 31-летний Аркадий и 24-летняя Ирина нашли друг друга благодаря общим интересам. А пересеклись эти интересы из-за пристрастия к «зелёному змию» и совместным пьянкам. Познав друг друга таким вот образом, Аркадий и Ирина через некоторое время стали жить уже вместе, правда, в гражданском браке. Кроме благоустроенной квартиры у них был частный дом с огородом, доставшийся Ирине от умершей матери. Живи да радуйся такой жизни! Но увлечение алкоголем стало основным и любимым занятием вновь созданной семьи. И, естественно, семилетняя дочка Ирины стала для них обузой. Поначалу с этой «проблемой» как-то справлялись, но через некоторое время у них появился совместный ребенок — сын. Забота о двоих детях уже не укладывалась для «молодожёнов» ни в какие рамки, стала требовать дополнительного времени и, самое главное, денег. Аркадий, трудившийся поначалу в каком-то частном предприятии, к моменту рождения сына успел уже бросить свою работу. На всякого рода шабашки устраивался лишь для того, чтобы были деньги на выпивку. Ирина вообще нигде не работала. Правда, обучалась на штукатура-маляра, но работать так и не захотела. Детей они совсем забросили, не желая должным образом содержать и воспитывать их. Сначала малышей отводили к матери Аркадия, а вскоре и вообще забыли про них. Маленькую девочку-бродяжку с совсем крошечным ребёнком на руках стали привечать то одни, то другие сердобольные соседи. По этой причине в отношении новорожденного мальчика Ирина и Аркадий были лишены родительских прав. Опекуном для малютки была назначена мать Аркадия.

    Холмик на огороде

    Теперь руки для нерадивых родителей были наполовину развязаны. А через некоторое время по улице, где у Ирины с Аркашей был домик, поползли сплетни, что горе-родители убили своих детей, а их трупы закопали у себя в огороде. Слухи слухами, но, как известно, и в них есть иногда доля правды. Проверку этих слухов проводил старший инспектор по делам несовершеннолетних. Поговорил с соседями, с ровесниками дочери Ирины, и эти разговоры привели его к небольшому холмику, появившемуся недавно возле ели на огороде проблемной семьи. Инспектор ИДН вместе с участковым, в присутствии соседей, указавших на холмик, приступили к раскопкам. Через некоторое время лопата наткнулась на что-то твёрдое. Копать продолжили сразу после приезда следователя прокуратуры, судмедэксперта и эксперта-криминалиста. Вскоре взорам присутствующих предстала картонная коробка с завёрнутым в какую-то тряпку тельцем новорожденного ребёнка.

    Страшная исповедь изуверов

    На допросе Аркадий и Ирина ничего не скрывали и рассказали, как всё было. Причём свой рассказ они начали с того, отчего даже опытные оперативники были в шоке. Итак, 7 октября 2004 года Ирина дома родила мальчика. Роды принимал Аркадий. Ребёнок этот, по словам Ирины, ей был совершенно не нужен. Поэтому сразу же после родов она стала уговаривать сожителя, кстати отца ребёнка, избавиться от него. Тот, недолго думая, наполнил водой таз и поместил туда новорожденного лицом вниз. Никаких усилий делать не пришлось, вода лишь завершила начатое родителями-извергами. Затем они положили безжизненное тельце ребенка в картонную коробку и под покровом ночи направились на кладбище. Закопали коробку в могиле матери Ирины. Как выяснилось, к преступлению, а также его сокрытию преступная парочка начала готовиться ещё задолго до его совершения и рождения малютки. На учёт в медицинское учреждение будущая мамаша умышленно не встала, а от знакомых и соседей беременность она умело скрывала. Ребёнка не было, и нет. А на нет, как говорится, и суда нет. Однако через год с небольшим Ирина вновь забеременела. Дальнейшее происходило по уже написанному сценарию — роды на дому (родилась девочка), краткий инструктаж сожителя, таз с водой, картонная коробка. Правда, труп утопленной малютки на этот раз, словно дохлого котёнка, закопали на своём огороде.

    Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что оба младенца были утоплены в первые минуты их жизни.

    Старший инспектор по делам несовершеннолетних Артем М. пояснил: «В доме у Ирины и Аркадия не было того запустения и грязи, какие приходится наблюдать у сильно пьющих, окончательно опустившихся граждан. Бедноватая, конечно, обстановка, но не крайняя нищета. Когда я беседовал с Аленой в ожидании приезда сотрудников следственного отдела, она не показалась мне извергом и монстром. С сигаретой во рту рассказывала о своем житье примерно так, как говорят сегодня очень многие люди, оказавшиеся на задворках общества. Отвращения она не вызывала, но и жалости — тоже. Несколько разболтанная, но в целом обычная на вид жительница городских окраин, где нередки пьянство, тунеядство, разврат, бедность и безнадега».

    В марте 2008 года Челябинский областной суд приговорил Аркадия Климова и Ирину Мельникову, утопивших в тазике с водой двух своих новорожденных детей, к 15 годам лишения свободы.




    Оценка:      Проголосовало:
    -4 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Столкновение с лосем
  • Упали в воду
  • Пожар и обрушение тоннеля
  • Мобильник или смерть
  • Пассажир-самоубийца
  • Драма на перевале
  • Катастрофа в Боливии
  • Чудесное спасение
  • Погибли под поездом
  • Унесенные морем
  • Роковая перегрузка
  • Крушение поезда
  • Огненная посадка
  • Разбился на шоссе
  • Падение после взлета
  • Убило током
  •     
    Дело №  


       Изуверы из Златоуста


       Дитя на продажу


       3 жертвы хитроумной киллерши


       Дело пологовского маньяка


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Внезапная смерть кумира миллионов, случившаяся 25 июня сего года, не дает покоя и по...

    Добавить комментарий



     

    Неудачники

    Клифф тяжело привалился к машине.

    Теперь он был похож на большую зеленую...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В последние годы появилось множество публикаций и слухов о золотом запасе Российской...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в