ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 6.08.2009 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 33 (589) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №33
 (589) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств РИА Новости, ИТАР-ТАСС, regions.ru, reporter.zp.ua, nashe.orbita.co.il, 161.ru, rosbalt.ru, ntm-tv.ru, delfi.ua подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Израильская полиция арестовала Осроф Нур из Холона, которая смогла завладеть миллионами шекелей своих родственников и знакомых.

    Отобрали валюту под предлогом обмена по выгодному курсу

    В милицию обратился житель Москвы, рассказавший, что у него под предлогом обмена валюты похитили 9,5 тысячи долларов.

    По словам потерпевшего, возле обменного пункта на Пушечной улице некий человек предложил ему поменять валюту по более выгодному, чем в обменнике, курсу. Мужчина согласился и отдал мошеннику свои доллары. Тот же сумел отвлечь внимание хозяина денег и скрыться.

    Маляр работал дантистом

    Маляр из Армении работал дантистом в одной из частных стоматологических поликлиник в городе Нефтекамск в Башкирии.

    На работу его принял директор клиники, которому теперь грозит уголовная ответственность. Нелицензированного дантиста выявил рейд Федеральной миграционной службы, проходящий в рамках операции «Иностранец».

    Жулик из СТО

    В ОВД Сочи обратилась местная жительница и рассказала о том, что ее деньгами мошенническим путем завладел работник станции технического обслуживания автомобилей.

    Оказалось, что женщина обратилась в авторемонтную мастерскую, чтобы исправить неполадки в машине. Мастер сказал, что ему нужна сумма в несколько тысяч рублей на покупку деталей. Женщина отдала деньги. Через некоторое время она пришла в СТО, но мастера на месте не оказалось, а автомобиль так и не был отремонтирован.

    Сотрудники милиции выяснили у директора мастерской, что подозреваемый — житель Ейска, и его уже несколько дней нет на работе по неизвестным причинам. Милиция Ейска вскоре разыскала мужчину. Он находился у себя дома. В ходе беседы выяснилось, что он присвоил деньги потерпевшей и потратил их на собственные нужды.

    Любительница чужих писем

    Сотрудники уголовного розыска Запорожья задержали 47-летнюю мошенницу. Эта женщина вскрывала почтовые ящики, читала чужие письма, которые приходили людям из разных городов, а то и из других стран, и выбирала из них самые, с ее точки зрения, интересные. А именно те, в которых была информация, которая могла вызвать к ней доверие. Потом мошенница приходила в гости к своим будущим жертвам и представлялась соседкой их родственников, от которых якобы привезла им весточку.

    Пользуясь информацией, почерпнутой из писем, мошенница увлекательно рассказывала хозяевам дома о последних новостях из жизни их родных и близких, а потом плавно переходила к своим коммерческим делам. Говорила о том, что приехала в Запорожье закупать товар у своих поставщиков по очень низкой оптовой цене или, наоборот, продавать его своим реализаторам, но тоже по низкой цене.

    Между делом «бизнесвумен» предлагала хозяевам дома купить по дешевке никогда не лишние в домашнем хозяйстве продукты: крупы, муку, сахар и иные продукты. Таким образом ей удавалось завладеть различными суммами денег — от двухсот до полутора тысяч гривен.

    Если же люди не клевали на эту приманку, женщина не отчаивалась и, пока хозяева угощали ее чаем, старалась стащить все, что плохо лежало: деньги, драгоценности, мобильники.

    «Бизнес» на покойном муже

    Израильская полиция арестовала Осроф Нур из Холона, которая смогла завладеть миллионами шекелей своих родственников и знакомых.

    Представляясь единственной наследницей гигантского состояния своего покойного мужа, что, кстати, не соответствует действительности, 40-летняя Осроф Нур убеждала знакомых ссудить ей под проценты крупные суммы денег, которые она обязалась вернуть сразу после получения 88 миллионов шекелей, которые якобы завещал ей покойный.

    Нур также обвиняется в подделке официальных документов, из которых следовало, что имена кредиторов внесены в список получателей наследства покойного супруга и они, в конце концов, обязательно получат свои деньги.

    «Крутила» деньги в свою пользу

    В Ростовской области суд вынес приговор жительнице Волгодонска. Установлено, что женщина, злоупотребляя доверием граждан, желающих приобрести жилье и не имеющих для этого достаточной суммы, брала у них деньги — от 100 тысяч до 230 тысяч рублей, обещая «прокрутить» их и вернуть уже большую сумму, которой хватит для приобретения жилья.

    Мошенница получала от граждан деньги, но выполнять условия договора не собиралась. В результате от ее действий пострадало 12 человек, а общая сумма похищенного составила 10 миллионов 748 тысяч рублей.

    Суд приговорил аферистку к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Серийный проходимец

    В Ярославле задержан 28-летний местный житель, который подозревается в серийном мошенничестве. Своих жертв арестованный выбирал случайно. В основном он выманивал у людей деньги. Ещё одной частью его нелегального дохода были сотовые телефоны.

    Так, находясь в одном из ночных клубов, он втёрся в доверие к одной из девушек, под предлогом осуществления звонка взял телефон и не вернул его. После чего скрылся. В дальнейшем этот телефон мошенник продал в другом ночном клубе. В милиции уверены, таким способом он украл не один сотовый в Ярославле.

    Другой частью криминального заработка арестованного был денежный обман. Мошенник втирался в доверие к малознакомым людям, после чего просил у них одолжить денег. Предлоги обычно для этого выдумывал самые разные — от покупки лекарств своей больной бабушке до оплаты счёта за квартиру. Получив необходимую сумму, мужчина сразу пропадал из виду и больше не появлялся.

    За решетку он попадает не в первый раз. В 2004 году он освободился из тюрьмы, где отбывал срок за подобное преступление.

    Лжемонах обчистил костел

    Стражи порядка Хмельницкой области задержали гражданина Польши, которого обвиняют в краже денег одного из костелов в Волочиском районе и обмане прихожан.

    В костел он пришел в одежде монаха. Ему предоставили приют и питание. Мужчина исправно ходил на службы, а в другое время общался с местными жителями, которым говорил, что приехал из Польши по поручению бискупа города Катовице, чтобы собрать бригаду рабочих на строительство.

    Но однажды он исчез вместе с деньгами костела и цифровой аппаратурой. Однако аферист не учел, что у прихожан окажется номер телефона таксиста, услугами которого он решил воспользоваться.

    У лжемонаха изъяли 8000 гривен, два цифровых фотоаппарата и посеребренную литургическую чашу. Кроме денег из сокровищницы костела у него оказались и средства, собранные им у людей за «устраивание» на работу в Польше.

    Сейчас милиция проверяет причастность задержанного афериста к похожим преступлениям и на территории Украины, и в Польше.

    Одолжите на авиабилет!

    Мошенника, промышлявшего в столичном аэропорту «Шереметьево», задержали сотрудники милиции. Как выяснилось, обаятельный молодой человек спортивного телосложения легко входил в доверие к пассажирам, рассказывая одну из нескольких заранее заготовленных им историй.

    В двух случаях мошенник обращался к вылетающим пассажирам с просьбой одолжить деньги на авиабилет, мотивируя просьбу тем, что ему срочно необходимо улететь к любимой девушке в Алма-Ату, но, к сожалению, он не располагает на данный момент необходимыми денежными средствами.

    Доверчивые граждане, не опасаясь быть обманутыми, поскольку мошенник утверждал, что полетит тем же рейсом, и его будут встречать с необходимой суммой денег, спешили помочь ему, проявляя сочувствие. Однако по прилете в пункт назначения обман раскрывался и, естественно, ни о каком возврате долга речи быть не могло.

    В надежде вернуть деньги — а авиабилет до Алма-Аты стоит около 13 тыс. рублей — и наказать обманщика потерпевшие пассажиры обращались в линейное УВД в аэропорту «Шереметьево».

    В третьем случае этот же злоумышленник уже в Екатеринбурге представился спортсменом. Он рассказал, что отстал от своей гандбольной команды. Но вопреки его ожиданиям, мужчина не растерялся и предложил не деньги, а купить авиабилет до Санкт-Петербурга.

    Распознав в парне обманщика, пассажир обратился в ЛОВД в аэропорту «Кольцово» Екатеринбурга. Злоумышленника задержали и этапировали в Москву.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Столкновение с лосем
  • Упали в воду
  • Пожар и обрушение тоннеля
  • Мобильник или смерть
  • Пассажир-самоубийца
  • Драма на перевале
  • Катастрофа в Боливии
  • Чудесное спасение
  • Погибли под поездом
  • Унесенные морем
  • Роковая перегрузка
  • Крушение поезда
  • Огненная посадка
  • Разбился на шоссе
  • Падение после взлета
  • Убило током
  •     
    Дело №  


       Изуверы из Златоуста


       Дитя на продажу


       3 жертвы хитроумной киллерши


       Дело пологовского маньяка


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Внезапная смерть кумира миллионов, случившаяся 25 июня сего года, не дает покоя и по...

    Добавить комментарий



     

    Неудачники

    Клифф тяжело привалился к машине.

    Теперь он был похож на большую зеленую...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В последние годы появилось множество публикаций и слухов о золотом запасе Российской...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в