ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 18.03.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 12 (620) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №12
 (620) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    «Фанаты» мобильных телефонов...

    Подготовила Лариса ЯНУШАНЕЦ

    По статистике, кража — один из самых распространенных видов преступления. За него в колониях отбывает наказание пятая часть всех осужденных. Согласно разным источникам, от 150 до 200 тысяч человек. В следующем году, возможно, в Уголовный кодекс будут внесены изменения, касающиеся краж. Предполагается, что, если ущерб составит до двух тысяч рублей, правонарушение будет рассматриваться как административное. За ущерб от двух до десяти тысяч рублей злоумышленник может отделаться условным сроком, лишение свободы в этом случае возможно только при отягчающих обстоятельствах.

    Нашли по приметам

    В Воронеже в одном из дворов Пешеходной улицы на десятиклассницу напал грабитель. Он ударил девушку ножом в спину и отобрал мобильный телефон. Крикнув жертве: «Не переживай! Жить будешь!» — он убежал. Поскольку она жила неподалеку, девушка сумела добраться до своего подъезда. Родители сразу же вызвали скорую помощь. В больнице школьнице сделали срочную операцию: лезвие задело легкое, и если бы удар пришелся на несколько миллиметров правее, врачам бы не удалось ее спасти. Как выглядел нападавший, девушка описать не смогла. Но поскольку преступление было совершено с целью грабежа, милиционеры стали проверять все точки сбыта телефонов в округе.

    В одном из таких мест нашли свидетелей, которые видели, как молодой человек с запоминающейся внешностью продал похожий сотовый за 1600 рублей. У предполагаемого преступника была запоминающаяся примета — татуировка на шее в виде кельтских узоров. Также свидетели запомнили, что у него искривлен нос, как будто после перелома, и смогли описать, во что он был одет. Приметы подозреваемого были переданы всем милицейским патрулям. В тот же день сотрудниками патрульно-постовой службы в Левобережном районе города был задержан 21-летний местный житель. Он не стал отрицать, что напал на школьницу из-за мобильного телефона. Объяснил, что срочно понадобились деньги. В ходе проверки выяснилось, что у молодого человека богатый криминальный опыт: три судимости — за кражу, грабеж и мошенничество. По данному факту было возбуждено уголовное дело — статья 162 УК РФ «Разбой». Если вина парня будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

    Со смертельным исходом

    Житель Белгородской области напал на прохожую и потребовал отдать ему сотовый. Женщина оказала сопротивление, но силы были неравны. Грабитель сбил женщину с ног, и она ударилась головой о бордюрный камень. Травма оказалась смертельной. Грабителя задержали спустя десять дней. Телефон он успел продать, а деньги потратить. Ему было предъявлено обвинение по двум статьям УК: «Грабеж» и «Причинение смерти по неосторожности».

    В Тульской области состоялся суд над 21-летним жителем города Венева, который из-за мобильного телефона убил 14-летнюю школьницу. Пьяный молодой человек подкараулил ее возле школьного стадиона, нанес три удара ножом и отобрал трубку. От полученных ранений девушка скончалась на месте. Телефон преступник продал. За день до этого он напал на женщину и нанес ей ножевые ранения в шею и голову. Добычей стала сумма менее пяти тысяч рублей, которая лежала в сумке. Пострадавшая выжила и описала грабителя. Это помогло следствию. Суд приговорил молодого человека к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо этого за моральный ущерб он должен выплатить матери убитой им школьницы миллион рублей.

    Грабят прямо на дому

    В деревне Князево Ломоносовского района Ленинградской области ночью пятеро преступников, постучав, вошли в строительную бытовку строящегося коттеджного поселка. В бытовке в этот момент находились двое мужчин — гражданин Узбекистана, временно зарегистрированный в Санкт-Петербурге, и местный житель, работающий трактористом в одной из фирм. Угрожая предметом, похожим на пистолет, «визитеры» отобрали у них деньги — более 17 тысяч рублей — и мобильный телефон «Нокиа» и скрылись.

    А в поселке Сиверский Гатчинского района на улице Красной двое преступников ограбили старушку. Около 11 часов утра, постучав в дверь, они вошли в дом. Угрожая хозяйке — 85-летней пенсионерке — предметом, похожим на пистолет, мужчины похитили 25 тысяч рублей и мобильник.

    Отомстил

    Студент Московского государственного университета гео­дезии и картографии вместе со своим приятелем смог украсть в одном из салонов связи столицы более семидесяти телефонов. Сумма ущерба превысила 700 тысяч рублей. Как выяснили оперативники, парень раньше работал в этом салоне менеджером, но был уволен. Поправить свое материальное положение он решил за счет бывших работодателей.

    * * *

    Специалисты считают, что подобных преступлений могло быть значительно меньше, если бы не было такого спроса на ворованные телефоны. Но, увы, желающие приобрести трубку без документов, но по дешевке не переводятся. Хотя в уголовном кодексе есть статья за скупку краденого, согласно которой можно лишиться свободы на два года.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лишилась пальцев
  • Катастрофа при взлете
  • Падение лифта
  • Случайный выстрел
  • Неуправляемый танк
  • Трагическая оплошность
  • Гибель малышей
  • Роды в туалете
  • Пробил ограждение
  • Недетская игрушка
  • Заживо сварились
  •     
    Дело №  


       Такие разные воры


       «Фанаты» мобильных телефонов


       Сатанинская парочка из Торонто


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Это только с первого взгляда спецпансионат в Красноармейском напоминает обычный дом...

    Добавить комментарий



     

    Амазонка

    (Окончание. Начало в №11.)

    Бандиты поднялись на борт.

    Первым шел сам...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Это случилось в середине 90-х годов, когда камеры видеонаблюдения в магазинах были...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Электромобиль купить. Квадрациклы детские дешево купить .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в