ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 26.11.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 48 (656) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №48
 (656) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Слишком тяжелый сейф

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    Иногда наглость преступников не просто поражает, но даже где-то восхищает. В основном, конечно, особых хитростей нет. «Украл, выпил, в тюрьму». Хотя бывают и исключения. Но в данном случае преступникам, которые разработали нахальный план кражи, просто не повезло.

    Как-то одного из менеджеров коммерческой фирмы уличили в утаивании части прибыли. Компания работала с наличкой, и украсть деньги там было не так уж и сложно. Парня уволили, но он затаил обиду и очень хотел отомстить. Он знал, что в фирме почти постоянно имеются довольно большие суммы наличных денег. И этим фактом увлек своих приятелей, которым тоже хотелось много денег и сразу.

    Однако подобраться к богатству было не так-то просто. Офис располагался на третьем этаже. Внизу дежурил охранник, велось видеонаблюдение, и даже имелась сигнализация. Но преступники выяснили, что видеонаблюдение только в коридорах, а сигнализация подключена лишь на входные двери.

    И тут преступникам несказанно повезло. Стены офисного здания решили отремонтировать. То ли там трещины в стенах обнаружились, то ли просто перекрасить хотели, не так уж и важно. Бывший менеджер, проходя мимо здания, увидел строительную люльку. И у парня тут же созрел план ограбления.

    Дело в том, что окна бухгалтерии его бывшей фирмы выходили на противоположную от входа сторону. Так что камер наблюдения там не было. Вот обиженный менеджер и решил, что можно добраться по канатам люльки до окна, аккуратно вырезать стекло и проникнуть внутрь. Потом вытащить сейф, спустить его вниз, увезти и в спокойной обстановке выпотрошить.

    Стоит сказать, что все трое друзей, решившихся на ограбление офиса, еще со школы серьезно занимались альпинизмом. И хотя в последние несколько лет данное увлечение отошло на второй план, но снаряжение у всех троих осталось. В том числе и жумары (приспособления в альпинизме, которые, закрепляясь на веревке, свободно идут вверх, но стопорятся при движение вниз, удерживая вес тела скалолаза). С их помощью воры и рассчитывали подняться на третий этаж. Ну не запускать же лебедку, шума много!

    * * *

    И вот как-то ночью троица альпинистов подъехала к офису. С той стороны, по которой и собирались забраться преступники, жилых домов поблизости не было, и слежка со стороны любопытных бабушек была исключена. Там был лишь небольшой пустырь, на котором уже давно возникла стихийная автостоянка. Которая, впрочем, не охранялась. Так что бояться свидетелей вроде как было не нужно.

    Нужно сказать, что у воров почти все получилось. Люлька была спущена вниз как раз в том месте, чтобы попасть в окно бухгалтерии. Двое парней, с помощью жумаров, поднялись к требуемому окну, осторожно вырезали стекла и проникли в помещение. Сейф стоял на своем месте. Но хотя он и был небольшого размера, но весил довольно много.

    Как уже упоминалось, было заранее решено сейф спустить вниз. С трудом воры потащили сейф к окну. Однако просто выбросить его из окна преступники не решились. Мало ли что там нарушится и потом замок вообще не получится открыть. Немного подумав, обвязали сейф веревками и стали спускать на них вниз. Но что-то не рассчитали. Примерно на уровне второго этажа сейф перекосило, и он ударился об стену. У одного из воров веревка вырвалась из рук, последовал еще один удар об стену. А потом тяжеленный сейф выскользнул из веревок, оттолкнулся от стены и по замысловатой траектории приземлился на новенький «форд».

    Который тут же заорал на всю округу. Охранник офисного здания тут же нажал на кнопку вызова милиции, а сам побежал к месту происшествия. В общем, воры убраться из офиса не успели, и их задержали с поличным. Но самое неприятное их ожидало уже в милиции. Оказалось, что сейф они уронили на машину начальника уголовного розыска местного УВД.

    Так что мало альпинистам не показалось.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 3

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Дактилоскопический банк данных: за и против


       В условиях, приближенных к боевым — «Метель?2010»


       Венский душитель — он же знаменитый телеведущий Джек Унтервегер


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Некоторое время назад в Санкт-Петербургском городском суде был вынесен приговор...

    Добавить комментарий



     

    Психиатр-убийца Малик Хасан

    Военный психиатр армии США Малик Надаль Хасан расстрелял 13 военнослужащих,...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в