ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 29.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 40 (700) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №40
 (700) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств regnum.ru, pravo.ru, 3dnews.ru, komionline.ru, obltv.ru, novolitika.ru, belomornews.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Потрясающая история произошла в США. Эшли Макдауэл, 22-летняя жительница города Спартанбург в Южной Каролине, была обманута мошенникам и стала обладательницей прекрасного куска древесины, «профессионально замаскированного» под модный и дорогой iPad.

    Американка купила деревянный iPad за 180 долларов

    Потрясающая история произошла в США. Эшли Макдауэл, 22-летняя жительница города Спартанбург в Южной Каролине, была обманута мошенникам и стала обладательницей прекрасного куска древесины, «профессионально замаскированного» под модный и дорогой iPad.

    Как же стать обладателем такого же уникального пресс-папье, спросите вы? Легко. Нужно всего лишь сидеть в Макдональдсе и ждать, пока к вам подойдут два афроамериканца (один с золотым зубом) и предложат купить новенький iPad (вроде того, который они держат в руках) всего за 300 долларов (небитый, некрашеный).

    После этого нужно пройти к их машине и взять из их честных рук… нет, не тот iPad, который они вам демонстрировали, конечно, а увесистую запакованную коробочку, аналогичную таковой у настоящего iPad.

    По крайней мере, именно так поступила американка, с одной лишь поправкой — трёхсот долларов у неё на тот момент не оказалось, но добрые «реселлеры» согласились отдать iPad ещё дешевле — за 180 долларов.

    Каково же было удивление Эшли, когда, открыв дома коробку, она не увидела там и намёка на iPad. Доверчивая покупательница тут же отправилась в полицию, которая уже приступила к поискам хитрых продавцов деревянных iPad’ов. Пока что, впрочем, поймать их не удалось.

    Марийские обманщики прикалывались в Чувашии

    Для мошенников, которые меняют доверчивым людям билеты «банка приколов» на настоящие деньги, у оперативников уже есть определение — «приколисты». Задержанные злоумышленники производили такой обмен с жителями Чувашии.

    Обманщики выдавали себя за сотрудников банка или социальных работников и уверяли, что в настоящее время идет замена старых денег на новые, в связи с чем и предлагали свою помощь по обмену банкнот.

    Некоторые люди с благодарностью отзывались на такое участие и соглашались воспользоваться предложением. Установлено, что аферисты из Марий Эл обманули не менее семи жителей Чувашии и заработали в общей сложности более полумиллиона рублей.

    Обнаружив подвох, потерпевшие обращались за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска из соседней республики выяснили, что к совершению преступлений причастны лица,

    проживающие в Марий Эл. Поэтому к поиску аферистов подключились марийские стражи порядка. В Йошкар-Оле они задержали сначала троих подозреваемых, а затем — еще двоих соучастников.

    Полицейские в связи с этим случаем советуют гражданам взять на заметку следующее. Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики пришли к вам без вызова, есть повод насторожиться!

    Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструменты еще ни о чем не говорят. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает.

    До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Не стесняйтесь — это может уберечь вас от преступников.

    Банда «черных риэлторов» ликвидирована в результате операции силовиков

    В Липецке проведена широкомасштабная операция по ликвидации банды «черных риэлторов». Задержание проводили полицейские совместно с Управлением ФСБ России по Липецкой области. Всего в операции приняли участие около 200 силовиков.

    Для успешного завершения операции необ-

    ходимо было провести одновременные обыски по почти четырем десяткам адресов как в Липецке, так и в области.

    В результате было задержано десять человек. У оперативников есть основания полагать, что все задержанные являются активными участниками двух преступных групп, специализирующихся на квартирных мо-шенничествах.

    «Черных риэлторов» липецкие полицейские разрабатывали больше года. По имеющейся информации, мошенники работали по известной схеме. Они подыскивали потенциальных жертв среди людей, имеющих квартиры и злоупотребляющих алкоголем. Затем начиналась «об-работка».

    Жертву обеспечивали алкоголем, зачастую смешанным с психотропными препаратами. Когда человек переставал что-либо соображать и терял способность сопротивляться, мошенники заставляли его подписывать дарственные на квартиры или документы о продаже жилья. Затем потерпевшие просто выбрасывались на улицу, а их квартиры продавались.

    Склероз подвел

    74-летняя жительница Череповца оказалась в весьма неприятной ситуации. Утром в понедельник ее сын, с которым она вместе проживает, решил поехать на работу на общественном транспорте и, сообщив об этом матери, оставил свой автомобиль возле дома. А днем в квартире бабушки раздался телефонный звонок.

    Звонивший мужчина представился сыном и сказал, что только что сбил человека и теперь ему нужны деньги. «Родственник» попросил перевести 20 тысяч рублей на номер мобильного телефона.

    Расстроенная пенсионерка, не вспомнив утренний разговор с сыном, посетовала, что не умеет этого делать. Тогда находчивый «сын» посоветовал обратиться в ближайший офис мобильной связи, где помогут перевести деньги.

    Пожилая женщина согласилась, вышла из дома и, пройдя буквально в метре от машины сына, отправилась переводить деньги!

    Сын пришел домой только поздно вечером, молча поужинал и лег спать, а наутро так же молча ушел на работу. «Наверно, очень переживает, не буду тревожить его расспросами», — решила пенсионерка.

    А днем в квартире пенсионерки вновь зазвонил телефон и уже знакомый наглый голос повторил едва ли не заученный текст: «Мама, я сбил человека. Мне нужны деньги».

    Только здесь бабушка засомневалась — а было ли на самом деле ДТП? Она позвонила на работу сыну, который и рассказал, что не мог никого сбить, так как уже второй день подряд ездит на работу на общественном транспорте…

    Но на этом «развод» не заканчивался

    В Орске Оренбургской области изобличена группа мошенников, состоявшая из родных брата и сестры. Криминальные родственнички на орских сайтах и в газетах размещали объявления о вакансиях надомных работников компаний «Нестле», «Эйвон», «Эпол», водителей, экспедиторов, охранников в модельном агентстве Майкла Мейсона.

    После чего в арендованных на несколько часов помещениях проводили встречи с соискателями, записывали анкетные данные, а за оказание услуг брали от 800 до 1000 рублей под предлогом оформления лицевого счета в банке и пересылки документов в Москву в головной офис.

    Кроме этого, пользуясь доверчивостью граждан, мошенники получали от них от 2 до 5 тысяч рублей на «иные» расходы по трудоустройству, при этом выписывали квитанции, которые заверялись печатями.

    Но на этом «развод» не заканчивался. Потерпевших убеждали оформлять в магазинах в кредит дорогостоящую оргтехнику, якобы необходимую для будущей работы, которую аферисты забирали себе и гарантировали оплату кредита за счет фирмы.

    Для подтверждения законности своих действий и реальных намерений по трудоустройству они в большинстве случаев самостоятельно оплачивали первоначальный взнос за приобретаемый в кредит товар.

    В результате Ленинским районным судом Орска брат и сестра были приговорены к 7 годам лишения свободы.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Происшествие в саду
  • Храбрые школьники
  • Вечный сон
  • Подростковая езда
  • Новый пассажир
  • Подвальная тайна
  • Двойной наезд
  • Падение с балкона
  • Случай на пасеке
  • Засыпало грунтом
  •     


    Дело №  


       Будьте бдительны: мошенники на доверии!


       Особенно важныи следователь


       Барнаульский потрошитель Александр Павленко


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Эту банду можно с уверенностью назвать «невезучей бандой». Ей тотально не везло во...

    Добавить комментарий



     

    Анатолии Гуревич – маленький босс «красной капеллы»

    Один из лидеров знаменитой «Красной капеллы» Анатолий Гуревич был единственным из...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась в самом начале нынешнего столетия. Когда времена бандитского...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в