ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 26.06.2012 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 22 (732) 2012     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №22
 (732) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    ? Без подготовки...

    В Ямало-Ненецком автономном округе на строительном объекте, расположенном в городе Губкинский, электромонтер коммерческой фирмы, не имеющий допуска к выполнению работ на высоте, а также не прошедший инструктаж по поводу особенностей задания, был допущен к выполнению демонтажа строительной вышки. В какой-то момент, нарушив правила техники безопасности, мужчина сорвался с десятиметровой высоты, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. Пострадавший был госпитализирован с места происшествия.

    Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее тяжкий вред здоровью»). Ведется расследование.


    ? Смертельные ворота...

    В Московской области в деревне Чисто-Перхуро­во Павлово-Посадского района местные подростки, находясь на деревенском футбольном поле, залезли на ворота и стали раскачивать их. В результате незакрепленная тяжелая металлическая конструкция перевернулась и упала на 13-летнюю девочку. От полученной травмы — перелома шеи — пострадавшая скончалась на месте.

    По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). В ходе расследования будут установлены и привлечены к ответственности конкретные должностные лица, в обязанности которых входил контроль за безопасностью на спортивном объекте и содержанием инвентаря.


    ? Инцидент в метро...

    В США в пригороде Чикаго 27-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил помочиться с платформы на станции метро «Южный Бульвар» в городе Эванстон, однако потерял равновесие и упал на рельсы. При этом он ударился головой и потерял сознание. Его друг предупредил о происшествии службу безопасности подземки, и ее сотрудники еще до прибытия поезда подняли пострадавшего на поверхность и передали медикам. Однако раненый, несмотря на усилия врачей, скончался вскоре после госпитализации.

    В ходе расследования было установлено, что смерть молодого человека наступила от черепно-мозговой травмы, а не от последствий удара током через струю мочи, как первоначально предполагалось.


    ? Жесткая посадка...

    Под Хабаровском во время тренировочного полета пилот военного вертолета Ми-8 МТ из-за плохих погодных условий вынужден был совершить жесткую посадку на автостраде. В результате три члена экипажа получили небольшие ранения, но от госпитализации отказались, и медицинская помощь была им оказана на месте.

    Сама машина получила серьезные повреждения и восстановлению не подлежит. После аварии была зафиксирована утечка топлива и предприняты меры по предотвращению возгорания. В результате инцидента на дороге образовался небольшой автомобильный затор, который вскоре был ликвидирован сотрудниками ДПС.

    Расследование летного происшествия ведет специальная комиссия.


    ...

    В городе Омске в районе Ленинградского моста через реку Иртыш молодая женщина, гулявшая со своими сыновьями, одному из которых исполнилось 4 года, а другому только год, решила сфотографировать на набережной старшего мальчика вместе с отцом. Но едва она подошла к перилам и приготовилась к съемке, как сильный порыв ветра сбросил в воду коляску, которую она всего лишь на несколько секунд выпустила из рук.

    Родитель пострадавшего немедленно прыгнул следом, но спасти малыша ему не удалось, поскольку течение в этом месте очень сильное. Прибывшим спасателям потребовался час, чтобы найти коляску с младенцем. К тому времени пострадавший уже погиб.

    Обстоятельства несчастного случая устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


    ? Троллейбус в яме...

    В Самаре днем на пересечении проспекта Кирова и улицы Физкультурной в Кировском районе под передними колесами троллейбуса, следовавшего с пассажирами по маршруту, внезапно просел асфальт. Почти сразу поперек проезжей части образовался неглубокий провал около десяти метров и шириной около метра, в который также попал легковой автомобиль.

    В результате инцидента никто физически не пострадал. Техника получила легкие повреждения. По основной версии, причиной происшествия стал подмыв грунта.


    ? Чуть не утащил...

    В испанском городе Бенальмадена, расположенном на юге страны, проживавшая там гражданка Великобритании Сюзана Додд, выгуливая трех своих собак, вынуждена была вступить в схватку с орлом, который напал на одного из ее четвероногих питомцев и пытался унести его в небо. К счастью, у хозяйки оказалась быстрая реакция — она подскочила к птице и начала бить ее по крыльям. Та в ответ клюнула ее, но выпустила пса.

    После этого, по словам женщины, она побежала вместе с собаками домой, и во время их бегства орел пытался спикировать на них около двух десятков раз. Казалось, птица абсолютно не боится людей. По всей видимости, она была ручной, о чем свидетельствовали надетый на нее кожаный ремешок и бубенчики.

    После инцидента пострадавшая обратилась в полицию, чтобы стражи порядка провели расследование для установления владельца орла. Однако выяснить личность хозяина хищной птицы не удалось.


    ? Психическая атака ...

    На Камчатке на въезде в закрытый город Вилючинск, где находится база атомных подводных лодок, на контрольно-пропускном пункте был задержан некий «инженер-строитель», который пытался без пропуска попасть в военный городок.

    Не желая отвечать на вопросы дежурных, мужчина достал муляж гранаты Ф-1 и потребовал, чтобы ему срочно вернули отобранный паспорт. Когда же испуганные охранники, посчитав, что боеприпас настоящий, отдали документ владельцу, мужчина бросил «гранату» на дорогу и попытался скрыться.

    Увидев это, находившийся поблизости в своей машине местный житель — бывший пожарный спасатель, пытаясь спасти окружающих от разлетающихся осколков, схватил гранату, прижал к животу и упал на асфальт лицом вниз. Однако взрыва, разумеется, не последовало. Несмотря на это, очевидцы убеждены, что мужчина совершил геройский поступок и достоин награды.

    Как оказалось впоследствии, хозяин муляжа спешил в город на свидание и поэтому пошел на конфликт с работниками КПП. После инцидента он был доставлен в комнату административно задержанных и понесет наказание за попытку незаконного проникновения на режимный объект.


    ? По дороге в Диснейленд ...

    В Японии в префектуре Гумма автобус с туристами, следовавший в токийский парк развлечений «Диснейленд», рано утром по неустановленной пока причине врезался в стену скоростной автомагистрали. В результате аварии 7 человек погибли на месте и еще четыре десятка получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие с места происшествия были доставлены в окрестные больницы.

    Ведется расследование. По основной версии, водитель потерял управление автобусом, так как заснул на ходу.


    ? Провалилась под землю ...

    На севере Китая на одной из улиц города Сианя девушка-подросток внезапно провалилась в промоину, образовавшуюся под асфальтом. Водитель проезжавшего мимо такси, ставший невольным свидетелем драмы, выскочил из машины и бросился на помощь школьнице.

    Ему удалось спуститься в шестиметровую яму по кабелю, пролегавшему под землей. Там мужчина привел в чувство потерявшую сознание пострадавшую и попытался вместе с ней выбраться наружу. Но грунт продолжал осыпаться, и шансы на спасение все уменьшались. К счастью, спасатели подоспели вовремя и при помощи лестницы смогли вытащить из ямы застрявших там людей.

    Отмечается, что камеры наружного наблюдения запечатлели момент падения школьницы в яму. Этот ролик впоследствии стал одним из наиболее популярных в китайском сегменте интернета.

    Причины образования промоины устанавливаются.


    ? Шаловливый песик ...

    В американском городе Олбани, штат Джорджия, владелец ювелирного магазина оставил в подсобном помещении четыре пакетика с бриллиантами на сумму в 10 тысяч долларов и ненадолго отлучился, чтобы обслужить посетителя. В это время его пес по кличке Хани Бан запрыгнул на кресло, оттуда — на стол и… проглотил драгоценности. Когда мужчина вернулся и обнаружил пропажу, он сразу же понял, где искать камни.

    Рентгенографическое обследование выявило присутствие инородных тел в животе собаки. Точнее, рентгеновские лучи продемонстрировали там определенные пустоты, но поскольку они не выявляют углерод, наличие пустых мест как раз и указывало на наличие бриллиантов.

    На следующий день пакетики появились наружу естественным путем. Собака в ходе инцидента не пострадала.



         
    Дело №  


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Преступная деятельность Сафиуллина, Казачкова, Стриженко и Мовчана открылась...

    Добавить комментарий



     

    Исер Харэль – создатель знаменитого «МОССАДА»

    Израильская разведка «Моссад» считается одной из самых профессиональных и...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    У  представителей «блатных» профессий (ну там типа банкиров, менеджеров, всяческих...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в