ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.09.2006 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 39 (443) 2006     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №39
 (443) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         

    Смерть в Голливуде

    Геннадий ФЕДОТОВ

    Столетняя история Голливуда – это не только «Оскары», Аллея Славы и многомиллионные гонорары за съемки в фильмах. Это и тюремные сроки, самоубийства и даже убийства. Это другая – темная история Голливуда. В ней можно найти имена Мэрилин Монро, Шарон Тейт, Джорджа Ривза и многих других знаменитостей, чья слава гремела в 30—60-е годы ХХ века.

    Труп в ванной комнате

    Секс-звезда Голливуда Джин Харлоу и сценарист Пол Берн не успели прожить в браке и двух месяцев, как мужа нашли голым в ванной с пулей в голове. Случившееся признали самоубийством.

    Берну было 42 года, когда в июле 1932 года он женился на платиновой блондинке Джин, которая была в два раза моложе его. В первую брачную ночь он открыл молодой жене свою страшную тайну. Он не был в состоянии заниматься любовью с женщиной, которую желали все мужчины. Берн был импотентом.

    Однажды пьяный и жалкий, Берн стоял на коленях перед женой и умолял ее «помочь ему стать настоящим мужчиной». Вместо этого актриса, бывшая навеселе, стала издеваться над мужем. И он взорвался: бросил Джин на пол и избил тростью.

    Владельцы киностудии уговорили Джин подождать полгода с разводом, чтобы сохранить хорошую мину. Однако новость о несостоявшемся браке дошла до ушей гангстера Абнера Цвиллмана по прозвищу Дылда. Он был любовником Харлоу и имел большие связи среди киномагнатов Голливуда.

    Цвиллман разузнал, что у Берна есть тайная первая жена – Дороти Миллер, которую он содержал в психушке из-за депрессии, возникшей у нее в результате импотенции Берна. И у Цвиллмана созрел план.

    В 1932 году в День труда прислуга нашла тело Берна в ванной комнате. Харлоу в это время была у матери. Пистолет был в руке Берна, а пуля — в его голове. В якобы предсмертной записке Берн просил прощения «у своей ненаглядной» за «все зло, которое я тебе причинил».

    Смерть сочли самоубийством. Однако исследователь голливудских тайн Джон Остин считает, что Цвиллман уговорил Дороти Миллер прийти к Берну, убить его и подложить записку. Помогал ей Цвиллман, а Харлоу сидела в машине.

    Кстати, спустя две недели после смерти Берна тело самой Дороти было найдено в реке Сакраменто возле Сан-Франциско. Ее смерть тоже сочли самоубийством.

    Харлоу пережила Берна лишь на пять лет. Берн отбил ей тростью почки, и она умерла в 1937 году в возрасте 26 лет.

    Накануне Пасхи 1958 года тело гангстера Джонни Стомпанато — любовника звезды экрана Ланы Тэрнер — было найдено в ее особняке. Он был убит ножом. В убийстве призналась 14-летняя дочь актрисы. Но, может быть, нож находился в руках Ланы, которая пришла в ярость, увидев своего любовника в постели с дочерью Черил? Таким вопросом задается в своей книге «Моя жизнь с Ланой» Эрик Рут, бывший парикмахер королевы экрана.

    Лана была известна своей одержимостью мужчинами. Она говорила, что мужчины ее ужасно привлекают, что женщина, которая это отрицает, — анемичная старая дева, шлюха или святая.

    Лана пережила семь неудачных браков, два аборта, три выкидыша и попытку самоубийства. Все ее браки и связи были отмечены насилием — с Френком Синатрой, Говардом Хьюзом, Тайроном Пауэром, Фернандо Ламасом. Но самым громким скандалом ее бурной жизни стало убийство Стомпанато, которого мафиозные дружки прозвали Джонни Валентин. Мать и дочь заявили полиции, что Черил ударила его ножом, когда услыхала, что во время бурной ссоры он угрожал убить Лану. Стоя у двери спальни матери, Черил якобы слышала, как Джонни закричал: «Я тебя убью, я убью твою мать и твою дочь!» В ужасе Черил схватила нож и ворвалась в спальню матери.

    Во время суда над Черил Лана сказала, что думала, будто Черил ударила Джонни в живот. Ножа она не видела. Через двадцать минут присяжные вынесли приговор: оправданное убийство.

    Версию же Эрика Рута подтверждает частный сыщик Фред Оташ, которого вызвали в дом Ланы еще до прибытия полиции. Однако свой секрет Лана так и не открыла, унеся с собой в могилу, — она умерла в 1995 году в возрасте 75 лет.

    Тайна Супермена

    Профессиональный боксер Джордж Бессоло, более известный как Джордж Ривз, был вторым киноСуперменом в истории Голливуда. Снявшись более чем в ста телевизионных сериях о приключениях супергероя, Ривз стал миллионером, обеспечив себе безбедную и счастливую жизнь. Казалось, ничто не предвещало трагедии.

    Во вторник, 16 июня 1959 года, Джордж пожаловался на головную боль и поднялся в спальню, расположенную на втором этаже его особняка в Беверли-Хиллз. Внизу остались его невеста Ленор Леммон, журналист Роберт Кондон, собиравшийся писать о предстоящем рекламном боксерском поединке Ривза с чемпионом в легком весе Арчи Муром, а также двое друзей Ривза — Кэрол фон Ронкель и Уильям Блисс.

    Вдруг Ленор тихо сказала: «Он покончит с собой». И тут же прозвучал выстрел. Блисс бросился к лестнице, взбежал по ней, распахнул дверь спальни и закричал: «Моего друга убили!» Джордж Ривз лежал на кровати. Рядом с его откинутой рукой валялся револьвер. Простыни быстро пропитывались кровью, выплескивавшейся из развороченного пулей черепа.

    Через несколько дней представители следствия заявили, что Ривз покончил с собой из-за глубокой депрессии, связанной с тем, что съемки сериала о Супермене были приостановлены.

    Эта версия была признана официальной, и, воз-можно, скандал так бы и не возник, если бы не вмешалась миссис Бессоло, которая наотрез отказыва-лась соглашаться с тем, что ее сын покончил с собой.

    Она наняла частного детектива, который вскоре предъявил факты, на которые – сознательно или по небрежности – не обратили внимания полицейские. Во-первых, на рукоятке пистолета не было отпечатков пальцев, вообще никаких. Во-вторых, за ухом Ривза была обнаружена царапина от пули, а потом эта вторая пуля была найдена в стене. Получалось, что Ривз стрелял в себя два раза. В-третьих, на черепе не было следов порохового нагара, который остается, когда ствол пистолета прижимают к виску. И, в-четвертых, Ривз знал, что кинокомпания после долгих сомнений все же решила продолжить сериал и была намерена подписать с ним контракт еще на четыре года.

    Кто же тогда убил актера? Возможно, его невеста Ленор Леммон, рассчитывая на наследство. Но в таком случае люди, находившиеся в гостиной, должны были быть с ней в сговоре.

    Существует также версия, что к смерти актера был причастен киномагнат Эй Джи Менникс, с женой которого Джордж Ривз крутил роман. Ни для кого не было секретом, что Менникс был связан с мафией и мог нанять киллера.

    Были и другие претенденты на роль убийцы, однако официально самоубийство так и осталось самоубийством.

    Трагедия в особняке

    В августе 1969 года Голливуд потрясло известие о преступлении, позднее названном одним из самых ужасных убийств ХХ столетия. Это была кровавая расправа с известной актрисой Шарон Тейт, беременной на девятом месяце женой кинорежиссера Романа Полански, и ее друзьями, находившимися у неё в гостях (сам режиссер в это время находился в Европе).

    Жуткое преступление привлекло к себе огромное внимание — не только в Америке, но и во всем мире. К тому же трагедия эта в какой-то мере была даже символичной — она отразила установившееся страшное взаимовлияние: кинематограф, щедро и красочно рисующий преступления, толкает неуравновешенную, сбитую с толку молодежь на свершение тех самых зверств, которые показывают на экране, а сами работники кинематографа, повинные в этом растлении умов и морали, становятся жертвами тех, кого они воспитали.

    В тот роковой вечер в роскошном особняке на Сьело-драйв в квартале Бель Эйр Лос-Анджелеса шла к концу обычная для высшего круга вечеринка: гости выпивали, болтали, сплетничали, курили травку.

    "Готовившаяся отойти ко сну Шарон Тейт в одной комнате заканчивала разговор со своим приятелем Джеем Себрингом, хозяином многих «салонов красоты». В другой на диване лежал Виктор Фриковски, друг хозяина дома Романа Полански, находясь в прострации под влиянием наркотиков. В третьей комнате дочь «кофейного короля» Абигайль Фолгер перелистывала какую-то книгу

    "Наутро все эти люди были обнаружены мертвыми. Перент был убит четырьмя пулями в своем автомобиле — по-видимому, в тот самый момент, когда он готовился уехать. На лужайке перед домом лежали трупы Фриковски — пуля в спине, тринадцать проломов в черепе и пятьдесят одна ножевая рана — и Фолгер в одной ночной рубашке — на ее теле насчитали двадцать одну ножевую рану. Шарон Тейт, изрезанная ножом до неузнаваемости, лежала с распоротым животом в луже крови на полу своей комнаты. Ее шею обвивала нейлоновая веревка, переброшенная через потолочную балку

    На стене кровью было написано: «Свиньи!»

    Голливуд охватил ужас, усугубленный известием о том, что двадцать четыре часа спустя такой же зверской казни подверглись на своей вилле хозяин большой группы магазинов самообслуживания Ла Бианки и его жена. На груди Ла Бианки его кровью было написано: «Война», а на дверях виллы — «Смерть свиньям». Было ясно, что оба преступления — дело рук одной банды.

    Начались интенсивные поиски преступников, но спустя три месяца расследование так и не сдвинулось с мертвой точки. Возможно, убийцы еще долго гуляли бы на свободе, если бы не счастливый для следователей случай. Некая секретарша по фамилии Грэхэм, заключенная в тюрьму Лос-Анджелеса за воровство, потребовала свидания с начальником этой тюрьмы и заявила, что она должна рассказать важные вещи.

    Оказалось, что накануне в камеру, где сидела Грэхэм, посадили Сюзанну Аткинс, арестованную по подозрению в соучастии в убийстве голливудского музыканта Хинмэна. По словам секретарши, ее новая соседка вела себя странно. Все еще находясь, по-видимому, под влиянием наркотиков, она гордо заявила по поводу убийства Шарон Тейт: «Да ведь это я взрезала ей пузо! Это мы наказали этих свиней — я и мои друзья...»

    Затем последовал поток признаний и рассказов о «племени», в котором она и многие ее подруги и друзья живут под властью некоего Чарльза Миллера Мэнсона. По словам Аткинс, этот человек обладает сверхъестественной силой, поскольку «он в одно и то же время и Иисус, вернувшийся на землю, и сатана».

    Следственные органы ухватились за полученную ниточку, которая и позволила размотать весь клубок преступлений.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 15

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Такси на тот свет


       Эти жестокие взрослые…


       Убить таксиста


       «Продвинутые» женщины


       Доморощенные «спонсоры»


     
    Тема №  



    Поначалу путан душили подушками, девчонки брыкались, пытались царапаться. Но Лашин и...

    Добавить комментарий



     

    Мона Лиза опера Каблукова

    85-летию новосибирской милиции ПОСВЯЩАЕТСЯ…

    Нынче Каблуков взлетел высоко, в...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в