ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.09.2006 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 39 (443) 2006     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №39
 (443) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Убить таксиста...

    Сергей Левашев, пресс-служба УВД ВО

    Можно ли попрекать правосудие, если вина преступившего запретную черту закона не нашла своего подтверждения и мы можем лишь догадываться про его жестокие действия и выдвигать версии случившегося? Что-то похожее произошло в зале Сокольского суда. Из массы присутствующих на заседании выделялось несколько молоденьких девушек, по их щекам текли слёзы, а на скамье подсудимых сидели двое молодых парней, Павел Ликанов и Иван Осонов, оба они подозревались в жестокой расправе над таксистом-частником...

    Труп в кустах

    Зимой девчонка, гулявшая с друзьями неподалёку от деревеньки Выползово Сокольского района, обнаружила на заснеженной дороге кровь. Любопытство взяло верх, и она пошла по следам, которые вели от дороги к кустам. Там девчушка наткнулась на окровавленное тело человека.

    Спустя два часа на месте происшествия уже полным ходом работала следственно-оперативная группа. При осмотре тела погибшего, кроме травм головы, которые предположительно были нанесены тяжелым предметом, у потерпевшего были ещё обнаружены и ушибы ноги. Именно поэтому сыщики выдвинули версию, что мужчину сбила автомашина. Первоначально личность молодого человека установить не удавалось, но следствию неожиданно помог проезжавший мимо тракторист, который хотя и не знал имя погибшего, но сообщил, что в нескольких километрах, провалившись задними колёсами под лёд речушки Глушица, стоит явно брошенный на произвол судьбы «жигулёнок» седьмой модели. В принципе, это уже была первая удача для сыщиков, по номерам машины была установлена личность молодого человека, им оказался вологжанин К., 1979 года рождения, который, по предварительным данным, занимался частным извозом на своей автомашине. Естественно, что после появления этой информации версия с дорожно-транспортным происшествием у оперов автоматически отпала. Также выяснилось, что не так давно на К. уже было совершено нападение. Злоумышленник, приставив к горлу водителя нож, забрал всю наличность и спокойно ретировался. Заявлять в милицию К. не стал.

    На помощь сокольским милиционерам в расследовании убийства пришли и сотрудники «убойного» отдела УВД Вологодской области. Профессиональную деятельность работавшего в группе эксперта-криминалиста следователи сокольской прокуратуры оценили как блестящую, ведь это именно криминалист «откатал» на машине отпечатки пальцев, оставленные убийцами. Личности подозреваемых были установлены – это жители Вологды: Павел Ликанов и Иван Осонов, оба они были задержаны, но вот что интересно: если Ликанов вину и причастность к убийству напрочь отрицал, то Осонов с лёгкостью заявлял: «Да, я ехал в этой «семёрке», а что дальше? Доказательств у вас нет!» Действительно, исключать возможность, что Ивана Осонова погибший когда-то просто подвозил, было нельзя, но неожиданно, когда сыщики изъяли при обыске у подозреваемого его кроссовки, забрызганные кровью, Осонов «поплыл».

    Молоток в рукаве

    В тот вечер 27 января оба паренька отдыхали с девчонками в баре у каланчи, место знакомое всем вологжанам, и именно там, на перекрёстке улиц Горького и Чернышевского, они остановили свою будущую жертву. Для начала они развезли девчонок по домам, а потом решили прокатиться до Сокола, якобы навестить своего дружка. Таксист-частник согласился, но произошло непредвиденное: как сказано в приговоре суда, Ликанов вышел из машины на улице Беднякова в Соколе и направился на поиски друга, а вот Осонов, ожидая его, в ходе спора поссорился с водителем. В рукаве он держал молоток, которым и нанес удары в висок таксиста, но сначала он попробовал придушить водителя шнурком.

    Когда вернулся Ликанов, то обратной дороги для них уже не было, тело водителя было бездыханным. Закинув труп на заднее сиденье, Осонов поехал в сторону деревни Выползово, так как им надо было спрятать тело убитого. И они его спрятали, затащив погибшего в расположенные в ста метрах от дороги кусты. Далее, думая, что дорога на деревню сквозная, дружки рванули по ней, но чем дальше они двигались, тем хуже становилась дорога. Решено было вернуться, и тут им не повезло – машина провалилась задними колёсами под лёд небольшой речушки. Вытолкать «семёрку» они так и не сумели. Уходя, они забрали с собой документы водителя.

    * * *

    Суд приговорил Ивана Осонова, который был признан виновным в убийстве и неправомерном завладении автомобилем, к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы. Вина же Павла Ликанова в совершении убийства не нашла своего подтверждения, так как он отсутствовал, когда пролилась невинная кровь, но Фемида усмотрела его вину в укрывательстве преступления и неправомерном завладении автомобилем, за что он и получил условный срок.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • В Ингушетии милиционеров обстреляли из гранатомета
  • В Ростовской обл. автомобиль столкнулся с товарным поездом
  • Телефонный террорист задержан в Архангельске
  • В Ивановской обл. рейсовый автобус врезался в кирпичный забор
  • Крупное ДТП в Чувашии: погибли 4 человека
  • В Ставропольском крае осудили судью, вынесшего 81 незаконное решение
  • За браконьерство в Охотском море задержаны 2 судна
  • Футболист ЦСКА Вагнер Лав попал в аварию
  •     
    Дело №  


       Такси на тот свет


       Эти жестокие взрослые…


       Убить таксиста


       «Продвинутые» женщины


       Доморощенные «спонсоры»


     
    Тема №  



    Поначалу путан душили подушками, девчонки брыкались, пытались царапаться. Но Лашин и...

    Добавить комментарий



     

    Мона Лиза опера Каблукова

    85-летию новосибирской милиции ПОСВЯЩАЕТСЯ…

    Нынче Каблуков взлетел высоко, в...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Столетняя история Голливуда – это не только «Оскары», Аллея Славы и многомиллионные...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в