ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.10.2009 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 43 (599) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №43
 (599) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 7 (719) 2012 $
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012
    № 1 (713) 2012
    № 52 (712) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








         

    Убийство, увиденное во сне

    Михаил ПАЗИН

    Сны бывают разными, например, вещими или провидческими. Провидческий сон — это когда человек во сне видит события, которые произойдут только через некоторое время. Сегодня мы расскажем о судье, который во сне видел убийство, совершенное… три года спустя!

    Рассказ о провидческом сне судьи Бернара был опубликован во французском журнале «Revue des Revuos» за октябрь 1895 года, а в 1903 году его перепечатал «Петербургский листок» в своем воскресном приложении.

    Судья Бернар рассказывал, что 10 лет тому назад ему пришлось вести трудное дело об одном страшном преступлении, которое «вызвало ужас во всей округе». Он очень устал как морально, так и физически. Днем и ночью ему наяву и во сне мерещились трупы, кровь, убийцы и тому подобная жуть.

    Находясь под гнетом кровавых впечатлений, судья поехал отдохнуть на один маленький курорт, мирно дремавший в долине среди гор, покрытых вековым лесом. Почти каждый день он бродил по дремучему сосновому лесу. Однажды, когда уже начало смеркаться, он вышел из леса на пустынную дорогу, пересекающую узкое ущелье среди двух высоких гор. Вдоль дороги струился маленький ручеек, ниспадающий тысячами мелких каскадов. С обеих сторон судью обступал темный безмолвный лес.

    Указатель на дороге показывал, что город находился в 10 километрах. Идти туда не имело смысла, так как уже темнело. К тому же, измученный шестичасовым блужданием по лесу, томимый голодом и жаждой, судья мечтал о немедленном отдыхе и ужине. В нескольких шагах от него виднелся то ли жалкий трактирчик, то ли постоялый двор со старой покосившейся вывеской «Au rendez vous des amis». Судья направился туда. Единственный зал в трактире был темным и закопченным от большого полуразвалившегося камина. Его встретил трактирщик, «дюжий мужчина геркулесова сложения с подозрительной рожей», и его жена — «маленькая, черномазая, с косыми фальшивыми глазами».

    Судья попросил поесть и отдохнуть. После довольно скудного ужина, который он ел под пытливым взором хозяина, его жена отвела Бернара по длинному коридору и круглой лестнице наверх, в комнату, располагавшуюся над конюшней. «Хозяин с хозяйкой были одни в этой лачуге, затерянной в лесу, вдали от всякого жилья», — усугублял свое мрачное впечатление от увиденного Бернар.

    * * *

    Судья был осторожен до боязливости — качество, выработанное его профессией. Ему везде чудились преступления и убийства. Поэтому он тщательно осмотрел комнату и запер дверь на ключ. Обстановка номера состояла из койки и двух хромоногих стульев. В глубине комнаты за занавеской обнаружилась еще одна дверь. Бернар открыл ее: она выходила на узкую лестницу, спускающуюся куда-то вниз, в темноту. На всякий случай он забаррикадировал эту дверь столом с разбитым умывальником, а рядом поставил еще и стул. Таким образом, если кому-либо вздумалось бы войти в эту дверь, то он непременно поднял бы шум, наткнувшись на эту преграду. Обезопасив себя от непрошеных визитеров, судья лег спать.

    После утомительного дня судья тотчас же уснул глубоким сном. Но спал он недолго. Вдруг он проснулся и вскочил с постели: ему показалось, что кто-то медленно отворяет дверь и отодвигает возведенную им баррикаду… Еще ему почудился свет фонаря, пробивавшийся сквозь скважину дверного замка, и Бернар невольно воскликнул: «Кто там?» Никакого ответа. На лестнице была безмолвная тишина и тьма. Судья напрасно напрягал слух — все было тихо.

    "После этого Бернар несколько часов пролежал без сна, «находясь под гнетом смутного ужаса». Наконец, его сморило, и он забылся тяжелым тревожным сном, наполненным кошмаром. Во сне Бернар увидел, что в этой самой комнате, и на этой самой кровати лежит человек

    На этом месте судья мгновенно проснулся, точно его кто-то толкнул. Он был весь в холодном поту и дрожал от ужаса. Сквозь щели в ставнях пробивались лучи августовского солнца. Наваждение прошло, и Бернар несколько успокоился. Спустившись вниз, он увидел хозяйку одну, без трактирщика — мрачную и безмолвную. «Я радостно вырвался как бы из ада, из этой подозрительной берлоги на вольный, свежий воздух, благоухающий соснами и звонким пением птиц», — вспоминал судья.

    Потом, с течением времени, он мало-помалу забыл о привидевшемся ему кошмарном сне.

    * * *

    Три года спустя Бернар прочитал в газете: «Все население курорта X взволновано внезапным, необъяснимым исчезновением господина Виктора Арно, адвоката, который, неделю тому назад, ушел из курорта на прогулку и с тех пор более в отель не возвращался». Ба, да он когда-то отдыхал на этом же курорте! При чтении этой заметки судья вдруг невольно вспомнил свой давний сон в трактире. «Не знаю почему, но это впечатление еще более усилилось, когда неделю спустя я прочел в той же газете вторую заметку, следующего содержания», — вспоминал судья. «Вчера удалось случайно напасть на следы исчезнувшего Виктора Арно: 24 августа, вечером, его видел один ломовой извозчик в уединенно лежащей гостинице под вывеской „Au rendez vous des amis“. Ломовой знает, что Виктор Арно расположился в этой гостинице на ночлег, а потом больше его не видел. Был допрошен хозяин этой гостиницы, личность довольно темная, но он утверждает, будто этот путешественник у него в означенный день в гостинице не ночевал. Несмотря на такое запирательство владельца гостиницы, ходят упорные слухи, будто другой постоялец той же гостиницы, англичанин, исчез точно так же, как и теперь Виктор Арно, 6 лет тому назад. Одна пастушка показала, что она видела в конце августа, как жена хозяина гостиницы полоскала в лесном ручье чье-то окровавленное белье, и пастушка видела в ручье большое количество крови от вымытого белья. Здесь, очевидно, кроется какая-то мрачная тайна».

    После этого Бернар понял, что его давнишний сон превратился в страшную действительность. Он видел убийство адвоката Арно! Он и сам чудом избежал смерти, благодаря своей осторожности!

    Судья немедленно выехал в курортный город X.

    Судебные власти, начавшие следствие по поводу исчезнувшего Арно, не располагали никакими сведениями. Бернар пришел в кабинет судебного следователя как раз в тот момент, когда он допрашивал жену трактирщика. На допросе женщина показывала, что, действительно, 24 августа в их гостиницу заходил какой-то прохожий, но ночевать у них не остался. Еще она добавила, что у них в трактире имеются только две комнаты для постояльцев, и обе в ту ночь были заняты ломовыми извозчиками.

    "Тогда Бернар не вытерпел и вмешался в допрос: «А третья комната, которая у вас над конюшней, кем она была занята в эту ночь?» Жена хозяина гостиницы вздрогнула и, взглянув на Бернара, сразу узнала его. А он продолжал: «Вы молчите? Так я вам скажу, что тогда в этой комнате ночевал именно адвокат Арно, который затем пропал без вести, а исчез он так. Ночью вы вместе с мужем пришли в комнату, держа в руках: вы — фонарь, а ваш муж — длинный нож. Вы поднялись в эту комнату по лестнице из конюшни, отворили потайную дверь

    * * *

    "Судебный следователь, слушая Бернара, был ошеломлен этими разоблачениями, а трактирщица стояла в ужасе, вытаращив на него глаза. «Потом, — продолжал судья, — вы вместе с мужем стащили тело убитого адвоката

    Когда судебный следователь приказал привести трактирщика и рассказал ему весь ход событий, то тот, вообразив, что жена выдала их тайну, разразился на нее бранью и сознался в убийстве адвоката Виктора Арно.

    По его указанию в конюшне под слоем навоза нашли труп несчастного. Возле него лежали еще какие-то останки, по всей вероятности, пропавшего без вести англичанина. При виде найденного трупа созналась во всём и жена трактирщика, в свою очередь принявшаяся ругать мужа за то, что он первый выдал их тайну.

    «На самом же деле преступление было обнаружено единственно благодаря провидческому сну, который за три года как бы предсказал страшную действительность и так способствовал обнаружению ужасного преступления», — заканчивала газета.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         


    Дело №  


       Смертельный пикник на обочине


       Марк Дютру — насильник, убийца и… «палач» кабинета министров


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Таинственная незнакомка из прошлого проявляется в настоящем.

    Необычную...

    Добавить комментарий



     

    Невеста  в алом

    Если вам нужно оружие — хорошая, надежная пушка, — сразу отправляйтесь к Лону...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в