ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 15.10.2009 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 43 (599) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №43
 (599) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств newsnn.ru, interfax.ru, uvd.kirov.ru, irkutsk.rfn.ru, novosibirsk.rfn.ru, mvdrf.ru, rostov.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Новосибирске задержали пару, обманом проникавшую в квартиры пенсионеров. Они представлялись продавцами мяса и просились на ночлег к людям, а расплатиться обещали продуктами. Так, к одной из пенсионерок города они вошли в доверие с первого слова. Женщина почти сразу впустила их домой, а потом недосчиталась денег и золотых украшений.

    Деньги брала, а участки не выдавала

    В Иркутске сотни людей стали жертвами мошенницы, которая в течение пяти лет зарабатывала обманом. Являясь председателем садового товарищества, она принимала взносы для вступления в товарищество, однако участки выдавать не спешила. Последние, кстати, должны были располагаться на землях федерального значения, которые председатель обещала перевести в земли поселений.

    Женщина брала деньги до тех пор, пока люди не обратились в милицию. Всего в правоохранительные органы поступило около 40 заявлений. Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщина находится под подпиской о невыезде.

    Работа только снится

    В Москве в дежурную часть обратился 44-летний житель Ставропольского края, который рассказал, что по объявлению о трудоустройстве в газете он обратился к ранее незнакомому мужчине, представившемуся сотрудником кадрового агентства, и передал ему 2500 рублей за оформление страхового полиса и документов для приема на работу. Однако по адресу, который сообщил лжекадровик, мужчина не обнаружил никакой стройки, где ему якобы предстояло работать.

    По горячим следам злоумышленника задержали. Им оказался гражданин Казахстана, не зарегистрированный в Москве. Он признался в содеянном. Задержанного проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

    Аферисты на кладбище

    В Кировской области ведется расследование уголовного дела в отношении двух кировчан, находивших жертв для обмана на своем рабочем месте — на кладбище.

    В свое время два сотрудника фирмы, оказывающей ритуальные услуги, разработали нехитрый план, как можно поживиться на чужом горе. Один из них был смотрителем этого кладбища, второй — его помощником.

    Порядок захоронений на всех кладбищах един и установлен законодательством: гражданин, обратившись к смотрителю, имеет право выбирать те услуги, которые ему необходимы, — копка могилы, венки, оградка, а за предоставление места на кладбище взимать плату с граждан ритуальное бюро не имеет права. Все это прописывается в договоре, деньги платятся в кассу предприятия, клиенту обязательно выдается кассовый чек.

    Однако родственники умерших обычно обращаются на кладбище по вопросу захоронения в таком состоянии, когда им не до формальностей. Этим и пользовались мошенники, предлагая оплатить услуги по захоронению наличными, причем суммы были несколько выше, чем в официальном прейскуранте ритуальной фирмы. Деньги, выплаченные родственниками, шли не в кассу, а в карман смотрителя с подельником.

    Это было выявлено руководством фирмы при проверке кассы и пересчете могил на территории кладбища. В настоящее время следствием установлено более 10 фактов прикарманивания денег аферистами. Расследование продолжается.

    Главное, не «спугнуть» клиента!

    В Нижегородской области мужчина обращался к гражданам с предложением по сходной цене оказать им помощь в строительстве фундамента, возведении жилых домов, установке срубов бань, поставки стройматериалов и других строительных работах. Также мошенник предлагал приобрести у него силикатный кирпич для строительства по более низкой цене в сравнении с рыночной стоимостью кирпича.

    Злоумышленник выбирал свои жертвы среди тех людей, о которых ему было достоверно известно, что у них имеются деньги на строительство. При этом, чтобы не «спугнуть» клиента, подозреваемый говорил, что деньги за оказанные услуги можно вносить частями, то есть первоначально отдать 50%, а остальные — после выполнения работ.

    Встречи своим клиентам он обычно назначал у здания администрации Борского района, где получал от доверчивых граждан первый взнос и заключал с ними договоры на услуги. Представлялся он при этом директором ООО. Когда же вся сумма гонорара оказывалась в кармане у мнимого директора, он, не выполняя обязательств, скрывался.

    В процессе расследования уголовного дела было установлено, что ранее судимый 32-летний житель Нижегородской области освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в 2001 году. Отбыв наказание за совершение мошеннических действий, на путь исправления он не встал и снова занялся криминальным бизнесом, теперь уже в качестве «директора».

    Торговцы мясом оказались падки на золото

    В Новосибирске задержали пару, обманом проникавшую в квартиры пенсионеров. Они представлялись продавцами мяса и просились на ночлег к людям, а расплатиться обещали продуктами. Так, к одной из пенсионерок города они вошли в доверие с первого слова. Женщина почти сразу впустила их домой, а потом недосчиталась денег и золотых украшений.

    Подельники уже задержаны. В милиции мужчина оправдывался: мол, не мог по-другому заработать. Схему продумали заранее: просили взаймы и смотрели, откуда потерпевшие достают деньги. Затем отвлекали человека и залезали в тайник.

    Следователи уже подсчитали: ущерб от действий мошенников — более 50 тысяч рублей.

    Не исключено, что обманутых людей было больше.

    Московские сыщики задержали серийного мошенника

    Существует группа людей, которые сдают жилплощадь приезжим на 2—3 дня. Используя поддельный паспорт, злоумышленник зарегистрировал контракт с квартиросъемщиком и, позвонив в частное риэлторское агентство, специализирующееся на сдаче жилплощади якобы от имени собственника, предложил чрезвычайное выгодное условие найма жилья. Всего за 20000 рублей за два месяца в районе метро «Динамо».

    Первый клиент, который пришел, сразу обратил внимание на фотографию в паспорте, на которой был изображен похожий на «квартиросъемщика» человек, но явно не он, о чем тот и сообщил правоохранителям. И уже в течение часа сыщики организовали «контрольную закупку». После передачи денег правонарушитель был задержан, при себе у него были три паспорта на различные фамилии, а также целая кипа поддельных бланков с поддельными печатями нотариусов на различные квартиры.

    Следствие полагает, что в руки оперативников попался серийный мошенник.

    Любовь за чужой счет

    Предлагая свою любовь и говоря красивыми словами о создании семьи и рождении детей, они вымогали у ростовских женщин и девушек крупные суммы денег. Мошенников было двое. Оба они недавно освободились из тюрьмы, где отбывали сроки за кражи, грабежи и аферы.

    Бывшие зэки знакомились с девушками и женщинами через интернет, а также по объявлениям в газетах. Обещая счастливую семейную жизнь и рассказывая о своей любви, аферисты выманивали разными способами деньги у своих жертв. В основном их «невестам» приходилось брать кредиты или занимать деньги у знакомых. Нужды у любовников были самые разные, но оба они уверяли, что сами будут отдавать долги.

    Поверив клятвам своего любимого, одна дама, чтобы обустроить семейное гнездышко, взяла потребительский кредит, купив дорогой мобильник и ноутбук для будущей работы жениха. Но вскоре милый исчез, забрав все кредитные товары.

    Другая несчастная таким же образом была обманута на семьдесят тысяч рублей.

    Еще одна молодая девушка, влюбившись с первого взгляда в своего нового знакомого, пригласила его к себе домой. Проснувшись утром, она обнаружила пропажу всех золотых изделий на общую сумму около сорока тысяч рублей. Жених же исчез в неизвестном направлении, предварительно выключив мобильник.

    Сыщики следили за аферистами не один день. Обоих задержали во время их следующей махинации. Подельники уже успели познакомиться с очередными жертвами, которых окручивали своей «любовью». Обе девушки были сильно удивлены появлением милиционеров и отчаянно защищали своих «женихов».

    На данный момент оба мошенника арестованы, по фактам афер возбуждены уголовные дела.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • В плену у жадности
  • Двойное самоубийство
  • Драма на берегу
  • Нарушение инструкции
  • Спасла внука
  • Оргия в богадельне
  • Столкновение с лосем
  • Бессознательное «управление»
  • Вылетел на берег
  • Под откос
  • Лобовой удар
  • Не справился с управлением
  • Хвостатый спаситель
  •     


    Дело №  


       Смертельный пикник на обочине


       Марк Дютру — насильник, убийца и… «палач» кабинета министров


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Таинственная незнакомка из прошлого проявляется в настоящем.

    Необычную...

    Добавить комментарий



     

    Невеста  в алом

    Если вам нужно оружие — хорошая, надежная пушка, — сразу отправляйтесь к Лону...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Сны бывают разными, например, вещими или провидческими. Провидческий сон — это когда...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Объявления о продаже автомобилей - . Поторгуйся и купи запчасти. . ENERGY Теплый пол Великобритания - .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в