ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 8.01.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 3 (559) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №3
 (559) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    «Если друг оказался вдруг…»...

    Алекс ЛОЕВ, Белоруссия, специально для «Криминала»

    Желая разбогатеть, завистливый неудачник задушил своего друга…

    В общем потоке автомашин, движущихся в ночных сумерках по Логоискому шоссе, выделялся старенький «Москвич». Водитель никуда не торопился, вглядываясь в придорожные указатели. Вот и нужный поворот. Автомобиль свернул в лес и долго еще колесил по проселочным дорогам. Остановился только у густого питомника. Открыв багажник, шофер выволок из него огромный мешок и потащил в чащу.

    Через два дня ничего не подозревающий грибник заглянул в небрежно брошенный мешок и отпрыгнул — в нем лежал труп мужчины…

    * * *

    У Виктора Левина, мастера одного из СМУ Минска, в груди давила огромная жаба. Где же справедливость? Безусые юнцы, не успев вытереть сопли, только-только оторвавшись от мамкиной сиськи, уже раскатывают на шикарных иномарках да сидят в кабаках, в то время как он к тридцати годкам продолжает гнить и ютиться в строительной общаге. О каком-нибудь дряхленьком горбатом «Запорожце» и мечтать не приходится. А главное, надежд на улучшение своего убогого бытия не наблюдается. Не падки на таких кавалеров и городские девицы. Им все сразу подавай. Только где это «все» взять, когда самому концы с концами свести — проблема. Так и заливал Витек свое горе водкой в компании себе подобных, жалуясь на отвернувшуюся от его персоны судьбу. Неизвестно, сколько бы еще вот так прозябал обиженный богом мастер-неудачник, если бы случайно не встретил бывшего одноклассника.

    — Витек, какими судьбами? — на выходе из гастронома остановил уже принявшего на грудь Левина Валерий Игнатенко.

    Виктор с трудом узнал школьного товарища. Двенадцать лет они не виделись. Если раньше Валера слыл этаким гадким утенком, был тише воды ниже травы, то теперь время круто его изменило. Одет с иголочки, стройный, подтянутый. Сразу видать, что водятся у парня и деньжата.

    — Махнем ко мне, отметим встречу, — сразу же предложил Игнатенко.

    Земляк несказанно обрадовался, поскольку у самого в кармане уже давно гулял ветер и в ближайшее время финансового пополнения в личный бюджет не ожидалось. Левин с восторгом выслушивал рассказ одноклассника о том, как тот в мгновение ока стал преуспевающим коммерсантом. Обзавелся квартирой, машиной, теперь вот надумал жениться. Приходится хлопотать перед свадьбой. Но чем больше он восхищался успехами Валерия, тем больше гнилые низменные чувства изнутри терзали грудь. Предательски не шла в горло «спонсируемая» водка, отменная закуска. Не клеился разговор. Чем может похвастаться он?

    Обменявшись телефонами, земляки-одно­классники расстались. Один поспешил к своей невесте, другой — к опостылевшим провонявшим алкоголем и табаком дружкам-собутыльникам. Впечатления после встречи с Валерием будоражили. И Виктор задался банальным и вечным вопросом: «Что делать?» Мысли — одна безумнее другой — метались в голове незадачливого мастера. Ничего путного на ум не приходило. Ну не было у него коммерческой жилки, не обладал он таким даром.

    Но черная зависть к Игнатенко уже съедала душу. Почему этот тихий троечник и неудачник в прошлом имеет «крутую» иномарку, шикарную квартиру и немалое состояние, а он, подававший некогда большие надежды «хорошист», вместо того чтобы купаться в роскоши, торчит в вонючей общаге с клопами и тараканами?

    И Левин начал вынашивать план экспропри-ации ценностей у сотоварища. И чем больше мозг одурманивался алкоголем, тем красочнее мелькали перед глазами кадры предстоящих событий.

    Только вот незадача: за каждым захватывающим фрагментом «высвечивалась» статья уголовного кодекса. В конце Левин концов решил: или пан, или пропал.

    Уединившись, Виктор стал разрабатывать сценарий убийства. Надо было поторопиться, пока Игнатенко не успел жениться и не привел в свои хоромы молодую подругу. А тут и фортуна сама собой улыбнулась.

    * * *

    — Послушай, нужен «ауди», желательно А4. Можно без документов, только новая. Дам две тысячи баксов, — пытался втолковать захмелевшему мастеру бывший его рабочий, а ныне частный предприниматель Сабдула.

    Кличка это или имя, Левин уж и не помнил. Главное, что его не забывают. Вот опять пришел, и не пустой. Про машины просто так заговорил и попал, что называется, в точку. Оказывается, вволю нагулявшись по просторам бывшего постсоветского пространства, решил Сабдула вернуться на родину. В одном загвоздка — накануне сын в лепешку разбил «Ауди». Пробовали восстановить — напрасный труд. Проще новую купить. Но где взять столько денег? Только своровать.

    Знакомый обещал номера перебить. А дома никто и не станет интересоваться судьбой иномарки.

    — Две тысячи, говоришь? — Виктор сразу протрезвел. — Есть у меня на примете одна такая. Чуть больше года как сошла с конвейера. Одна незадача — хозяина надо хлопнуть,

    — На мокруху толкаешь. Не хорошо. А если хватятся? — Сабдула явно заинтересовался таким предложением, но медлил.

    — Да никто не хватится. Один он живет. Родители далеко, за Брестом. Пока будут искать, ты уже дюжину шашлыков на родине скушаешь, — обнадежил Левин.

    — Тогда только тысяча, — будто у себя на рынке стал сбивать цену Сабдула.

    Торг был недолгим. Так на тысяче и сошлись. Заодно обмозговали план умерщвления владельца авто.

    Специально для этих целей снимается гараж и делается дубликат ключей от него. У каждого из участников операции на руках по комплекту. Виктор должен доставить клиента и объект сделки. Все остальное берет на себя Сабдула…

    * * *

    Вечером следующего дня у Игнатенко залился полифонией сотовый телефон.

    — Валерка, выручай. Машина нужна позарез. Всего на полчаса, — лепетал в трубку Левин.

    Ну как не помочь товарищу. Валерий, разумеется, дал добро. Едва стемнело, как блестящая черная «Ауди» вырулила на территорию одного из гаражных кооперативов столицы.

    — Ого! У меня такой же. А ну открой капот, посмотрю, — расчувствовался Сабдула, едва автомобиль остановился у открытых ворот.

    Ничего не подозревающий Игнатенко поднял крышку моторного отсека и нагнулся над двигателем. Именно это и нужно было убийце. Через мгновение шею коммерсанта сдавила удавка, сделанная из стального тросика. Хватка была смертельной. Вдвое превосходящий по весу Сабдула изо всех сил стянул концы. Виктор в это время, чтобы не встретиться с глазами друга, отошел подальше.

    Вскоре со всем было покончено. Бездыханное тело Валерия убийцы перетащили в угол гаража и бросили на пол. Тут же произвели расчет. Посредник получил причитающуюся тысячу долларов, убийца — почти новенький автомобиль,

    — Закрой дверь. Ночью я его закопаю, — бросил напоследок Сабдула.

    * * *

    Сабдула на чужом автомобиле скрылся за воротами проходной.

    А что же Виктор? Может, его мучила совесть? Куда там! Пошарив по карманам бывшего друга, он нашел ключи от квартиры и направился домой к Игнатенко, чтобы продолжить изъятие ценностей и денежных средств. Только здесь убийцу ожидало разочарование — в квартире оказалась Марина, невеста Валерия. Сказав, что ошибся дверью, Левин не солоно хлебавши отправился в стены убогого общежития. В кармане шелестела желаемая «зелень», но он рассчитывал на большее.

    В тот вечер Левин напился до поросячьего визга. Всю ночь этаж стоял на ушах. Дружно похмелялись и на следующий день. Лишь через два дня Виктор открыл дверь снимаемого гаража и обомлел: труп Игнатенко все еще лежал в углу.

    На следующий день мас-тер-убийца просматривал специализированное издание о продаже автомобилей в поисках дешевой, но еще «живой» машины. Еще через день старенький «Москвич» купленный аж за сто пятьдесят долларов, вез смертельный груз подальше от города…

    * * *

    Р. S. В розыск подала так и не состоявшаяся жена убитого Марина. Она же и опознала труп. Пришлось проверять всех друзей по списку из телефонной записной книжки, к одному из которых, со слов невесты, уехал в тот вечер коммерсант. Виктор Левин в этом списке значился последним. Так что к нему и все вопросы.

    Не выдержав допроса, строительный мастер сдался, попутно заложив подельника, который, кстати, на историческую родину так и не уехал.

    Четырнадцать лет проведет в тюрьме Левин. Сабдула Рахимов — пятнадцать.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 4

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Кровавый «пикник» в старом подвале


       «Если друг оказался вдруг…»


     
    Тема №  



    В белой, отороченной золотом пасти дорогого камина с тревожным шипением металось...

    Добавить комментарий



     

    Кровь за кровь

    Было уже за полночь.

    К этому часу в магазинчике становилось пусто. Разве...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Как подать прошение начальству? Особенно, когда это начальство сам Государь...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в