ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 21.01.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 5 (561) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №5
 (561) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют! — 33...

    По материалам информагентств interfax-russia.ru, nr2.ru, delfi.ua, news.vmariel.ru, webplanet.ru, gazeta.kz, NEWSmsk.com, bia-news.ru, mvdrf.ru, Turist.rbc.ru, polemika.com.ua, buhnews.ru, itar-tass.com, gorod48.ru, vesti.ru, vVoronezhe.ru, ntn.tv подгото

    Сотрудники московского уголовного розыска задержали троих подозреваемых в организации и проведении так называемых «автоподстав», которые действовали под видом сотрудников силовых служб как в самой столице, так и на Московской кольцевой автодороге.

    Псевдомилиционеры интересовались мобильниками

    Выйти на след псевдомилиционеров удалось оперативникам Челябинска. В дневное время на улице к прохожим подходили мужчины в гражданской одежде, которые представлялись сотрудниками органов внутренних дел, показывали служебное удостоверение и требовали выдать запрещенные предметы.

    При этом «милицию» особенно интересовали сотовые телефоны, которые необходимо было «изъять», чтобы впоследствии проверить по базе данных похищенных средств связи. Как правило, жертвами псевдомилиционеров становились молодые люди в возрасте до 16—17 лет. Если в ходе «милицейского досмотра» у прохожих возникали малейшие подозрения, злоумышленники старались тут же ретироваться. У менее бдительных либо попросту растерявшихся граждан «милиционеры» в отсутствие понятых и без составления протокола забирали якобы для проверки мобильный телефон и называли адрес, по которому нужно было явиться через несколько дней. Впоследствии челябинцы узнавали, что стали жертвами мошенников.

    В настоящее время задержаны трое подозреваемых — все они ранее судимые жители областного центра в возрасте от 25 до 33 лет. У одного из злоумышленников изъято липовое служебное удостоверение сотрудника милиции, которое в действительности представляло собой попросту красные корочки.

    Верующих «разводили» на паломнические туры

    В Москве арестован мужчина, предлагавший верующим паломнические туры за границу. Он подходил в столичных храмах к верующим, втирался к ним в доверие и предлагал поездки по святым местам в Грецию и Италию.

    "Мужчина работал в нескольких туристических агентствах менеджером по продаже туров и, когда к нему приходили завербованные им посетители храмов», он брал у них деньги, не оставляя никаких документов об их получении."

    Сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями на Московском метрополитене удалось выследить мошенника, который к этому времени устроился работать в один из московских православных храмов, где также успел собрать с прихожан деньги на паломническую поездку.

    В настоящий момент задержанному уже предъявлено обвинение в мошенничестве по 12 эпизодам. Однако оперативники предполагают, что его жертвами могли стать несколько сотен человек. По самым скромным оценкам, мошенник заработал не менее 20 тысяч долларов.

    Кто там? Собес…

    Десяти тысяч гривен лишилась одна из пенсионерок Краматорска, попавшись на удочку ловких мошенниц. Две женщины постучались в дверь пенсионерки и, представившись работницами собеса, попросили бабушку разменять деньги.

    В процессе беседы одной из гостей захотелось пить. Когда сердобольная старушка вместе с жаждущей прошли на кухню, другая в это время орудовала по комнатам в поисках денег.

    Пропажу всех своих сбережений краматорская пенсионерка обнаружила спустя несколько часов после посещения «сотрудниц собеса».

    Бухгалтерша попалась на фокусах с расходными ордерами

    Несмотря на громкие разоблачения и суровые судебные приговоры, список сотрудников бухгалтерий предприятий, пытающихся поправить свое финансовое положение за счет казенных средств, продолжает пополняться.

    В городе Белогорске (Амурская область) возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера-кассира одного из местных ООО. Всего лишь за два месяца предприимчивая дама путем составления фиктивных расходных ордеров похитила у своих работодателей около 1,5 миллиона рублей. В соответствии с инкриминируемой ей статьей Уголовного кодекса, женщине «светит» от пяти до десяти лет лишения свободы.

    Попалась на фокусах с документацией и главбух из Ханты-Мансийского автономного округа. Правда, она действовала не так дерзко и не столь результативно: 53­летняя женщина в течение длительного времени систематически вносила в платежные ведомости завышенные сведения о своей зарплате. В результате ее «навар» составил около 500 тысяч рублей.

    Из японских банков украдено 400 миллионов иен

    В Японии ищут группу мошенников, которые в течение двух лет с помощью поддельных кредитных карт похитили из шести японских банков 400 миллионов иен (около 4 миллионов долларов). От действий злоумышленников пострадали 186 человек.

    "По мнению представителей правоохранительных органов, в руки преступников попала некая, пока неизвестная техника создания фальшивых карточек, что и позволяло им спокойно откачивать средства с чужих счетов в течение столь длительного срока."

    Все операции по незаконному снятию денег со счетов преступники проводили в Токио и Осаке, в то время как сами владельцы обворованных банковских аккаунтов живут в разных концах страны. Как злоумышленникам удалось получить персональную информацию о кредитных картах и счетах стольких разных людей, выяснить пока не удалось.

    В полиции опасаются, что истинный масштаб хищения может оказаться намного больше, чем предполагалось ранее.

    «Сантехников» интересовали шкафы и комоды

    Сотрудники милиции города Анжеро-Судженска Кемеровской области занимаются поисками злоумышленников, похитивших у 86­летней кузбасской пенсионерки 400 тысяч рублей.

    Двое мужчин представились сантехниками и попросили разрешения войти в дом, чтобы проверить систему отопления.

    Старушка пустила незнакомцев в дом, даже не спросив у них документы. Попав внутрь, один из мужчин для проформы вместе с хозяйкой стал осматривать батареи, а в это время его подельник потрошил содержимое шкафов и комодов.

    Документы оказались фальшивыми

    В ОВД Ельца обратилась хозяйка магазина электроники с заявлением о том, что стала жертвой мошенника. Хорошо одетый мужчина в возрасте около 40 лет выразил намерение приобрести в кредит компьютер, принтер и другую оргтехнику на сумму 65 400 рублей. Мужчина предъявил паспорт и свидетельство государственного пенсионного страхования, выписанные на имя жителя Ельца.

    Оформив кредит, злоумышленник забрал покупки и уехал на автомобиле. А через девять дней владельцы магазина обнаружили, что предъявленные документы были фальшивыми.

    «Подставлялы» выбирали пожилых водителей в очках

    Сотрудники московского уголовного розыска задержали троих подозреваемых в организации и проведении так называемых «автоподстав», которые действовали под видом сотрудников силовых служб как в самой столице, так и на Московской кольцевой автодороге.

    По версии следствия, злоумышленники приехали в Москву из Пензы на «Lexus RS­300» с заранее поцарапанными крылом, фарой и стеклом. В качестве жертв они выбирали, как правило, пожилых водителей в очках. Сымитировав столкновение, они прижимали автомобиль потерпевшего к обочине.

    Затем к участникам ДТП подходил сообщник мошенников в форме работника коммунальных служб, который незаметно царапал машину потерпевшего и, под предлогом уборки улицы, просил срочно убрать машины с проезжей части.

    После этого из машины выходил мужчина, представлявшийся «полковником силовых структур». Он звонил якобы в ГИБДД и передавал потерпевшему телефон, по которому их сообщник, представлявшийся дежурным отдела ГИБДД по району, подтверждал, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, что автомашина потерпевшего грубо нарушила правила дорожного движения и что водителю грозит лишение прав.

    После этого вопрос решали «мирным путем». Царапины на кузове «Lexus» оценивались в сумму около 200 тысяч рублей.

    По словам сотрудников уголовного розыска, мошенники занимались «автоподставами» практически каждый день.

    В Воронеже свободно продавались дипломы Оксфордского университета

    Воронежские оперативники задержали с поличным одного из участников преступной группы, занимавшейся изготовлением и продажей поддельных вузовских дипломов.

    "Оперативники вычислили фальсификаторов по многочисленным объявлениям, расклеенным в Северном микрорайоне Воронежа. Действовала группа лиц с межрегиональными связями в Москве и Воронеже"

    Группа могла качественно изготовить любой диплом об окончании вуза, даже Оксфордского и Гарвардского. Мошенникам грозит до 4 лет лишения свободы. По существующему законодательству, к уголовной ответственности привлекается и тот, кто использует поддельные документы.

    Цыганка обманула банкиров

    В Краматорске цыганка обманула опытного банковского кассира на тысячу долларов. Утром она зашла в финучреждение и попросила поменять 1200 долларов на гривны. При этом она все время протягивала в окошко мелкие банкноты, а потом почему-то забирала их назад.

    В конце концов, ей поменяли деньги и вывели на улицу. А после обеда выяснилось, что женщина кинула банк на шесть тысяч гривен. Теперь ее разыскивают правоохранители.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       На призера Олимпийских игр готовилось покушение


       Когда убийство становится ремеслом


       Смерть из-за 100 рублей


       Осторожно: мошенники не дремлют! — 33


     
    Тема №  



    У парня было подвижное горбоносое лицо, щеки густо заросли синеватой щетиной — таких...

    Добавить комментарий



     

    Здесь убивают людей

    Сомнения грызли меня, как собачьи блохи.

    Отпустить убийцу, просто так, потому...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В Европе начала XX века убийства постылых мужей называли «разводом по-русски»....

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в