ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 21.01.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 5 (561) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №5
 (561) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию...

    В наступающем году Россия намерена проводить конструктивную политику и не даст вовлечь себя в конфронтацию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, говоря о планах и ожиданиях, связанных с деятельностью МИД РФ в 2008 году.

    "Как бы ни складывалась ситуация, Россия не даст вовлечь себя в новую конфронтацию, будет проводить объединительную внешнюю политику, продвигать конструктивные альтернативы решения имеющихся проблем, - сказал он, добавив, что РФ готова взаимодействовать со всеми партнерами на основе полного равноправия в интересах решения общих задач."

    "Россия пошла на беспрецедентные шаги в духе стратегической открытости, предложив коллективный, с участием заинтересованных европейских государств, мониторинг потенциальных ракетных угроз европейскому континенту и совместное противодействие им, - сказал министр."

    РФ вынуждена подкреплять свои слова действиями, объявив мораторий на выполнение обязательств по ДОВСЕ, добавил он.

    Лавров отметил, что в этих условиях Россия намерена действовать в духе заявленных принципиальных позиций.

    "Будем укреплять сложившуюся сеть наших отношений и взаимодействия с другими государствами в двусторонних и различных многосторонних форматах, прежде всего на пространстве СНГ и в целом в Евразии, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Африке и Латинской Америке, - сказал Лавров."

    Министр также сообщил, что Россия намеревается удерживать урегулирование актуальных международных проблем в русле многосторонних усилий при участии ООН.

    "В тоже время Лавров отметил, что в силу указанных противоречий нельзя исключать в 2008 году сбоев в мировой политике, которые могут быть спровоцированы односторонними шагами тех или иных стран или объединений государств, их попытками действовать за рамками международного права, в нарушение принципа равной безопасности."

    "Говоря об итогах 2007 года, Лавров отметил нарастание противоречивых тенденций в международных делах. Он сообщил, что вызревает момент истины в европейской и глобальной политике."

    "Переломность нынешнего этапа мирового развития будет во многом определять и характер задач, стоящих перед российской дипломатией в 2008 году, - сказал министр."

    По мнению Лаврова, инерция блоковой политики и идеологизированных подходов в евроатлантических делах тормозит процесс формирования открытых систем коллективной безопасности.

    "Министр отметил необходимость открытых и откровенных обсуждений в целях выхода на общее понимание современных реалий."

    "Нарождающаяся многополярность подтверждает верность нашего видения нового, более справедливого и более демократического миропорядка как основанного на коллективных и правовых началах, - сказал он, добавив, что неделимость безопасности и развития в глобализирующемся мире диктует выбор в пользу многосторонней дипломатии, солидарных усилий всего международного сообщества перед лицом новых вызовов и угроз, передает РИА «Новости»."


    В Грозном задержаны пособники боевики ...

    Работники правоохранительных органов Чеченской Республики задержали двух пособников незаконных вооружённых формирований, готовивших проведение ряда диверсий.

    Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по ЧР, жителя Ингушетии Тимура Солтукиева и жителя Грозненского района Чечни Али Даимова задержали в центре города Грозного на проспекте Революции. При обыске у задержанных милиционеры изъяли деньги в сумме 5 тысяч 900 долларов США.

    При допросе Т.Солтукиев сознался, что деньги были переданы ему бандглаварём по имени Садом, который в данное время находится в Баку Республики Азербайджан для проведения серии терактов в Чечне и Ингушетии. Эти слова подтвердила и видеозапись на изъятом у Солтукиева мобильном телефоне, где пособник уже даёт отчёт о проделанной подготовительной работе.

    На следующий день после данного задержания сотрудники чеченской милиции совместно с ингушскими коллегами выехали в родное село Солтукиева Пседах Малгобекского района Ингушетии. Во дворе дома, принадлежащего отцу пособника, милиционеры обнаружили тайник, из которого изъят целый арсенал средств для изготовления самодельных взрывных устройств: уже готовых к подрыву три бомбы, три рации и большое количество боеприпасов к автомату Калашникова, передает ИА «Грозный-Информ».


    В Подмосковье изъята партия пиротехники ...

    Подмосковные милиционеры изъяли у предпринимателя пиротехнические изделия на сумму более 370 тыс. рублей, сообщил представитель ГУВД по Московской области.

    «В Мытищинском районе сотрудники правоохранительных органов при проверке торгово-хозяйственной деятельности в торговом павильоне гипермаркета на Осташковском шоссе выявили нарушения по статье 14.4 КоАП (воспрепятствование должностным лицам кредитной организации осуществлению функций временной администрации) и статье 14.15 КоАП (нарушение правил продажи отдельных товаров) и сняли с реализации 312 штук пиротехнических изделий на сумму 370125 рублей», - сказал он.


    В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны ...

    В райцентре Михайловка Волгоградской области задержан местный житель с крупной партией марихуаны, сообщает Regions.ru. У задержанного изъято 3 168 граммов марихуаны. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.


    Двое детей пострадали от петард в Москве ...

    "Двое детей и один взрослый пострадали от петард в Москве, сообщили Интерфаксу в субботу источники в медицинских кругах столицы."

    По словам собеседника агентства, в четверг 13-летний мальчик в результате неосторожного обращения с петардой получил вывих пальца на правой руке, а 15-летний подросток - ушиб, а также рану и перелом спинки носа.

    В пятницу 33-летний мужчина в результате взрыва петарды получил ушиб и резаную рану носа, а также контузию правого глаза. Все они были госпитализированы в московские больницы.

    Всего с начала предновогодних дней от петард в Москве пострадали шесть человек, в том числе четверо детей. Все они были госпитализированы, уточнили медики.


    В Амурской обл. сгорел медпункт ...

    В селе Ключевом Шимановского района сгорел медпункт психоневрологического дома-интерната. Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Амурской области.

    По информации спасателей, когда загорелось 1-этажное деревянное здание, тушить своими силами стали сельские добровольные пожарные и пожарная дружина лесхоза села Мухинского. Через несколько минут, преодолев 60 километров пути, подъехали и основные силы - огнеборцы из Шимановска. Однако отстоять «деревяшку» уже было невозможно.

    Погибших и пострадавших при пожаре нет. В настоящее время устанавливаются причины и виновные ЧП. Для выяснения всех обстоятельств в Шимановский район выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, которую возглавил первый заместитель начальника ГУ государственной противопожарной службы Николай Якубчик. В составе оперативной группы - специалист исследовательской пожарной лаборатории, дознаватель управления государственного пожарного надзора, передает «Татар-информ».


    В Хабаровске украден мост ...

    В Хабаровске злоумышленниками был украден автомобильный мост, проходивший над магистралью теплотрассы. Стальной мост протяженностью 11,5 метров был частью дороги, ведущей от Хабаровской ТЭЦ-3 в поселок Тополево. Это была единственная прямая автомобильная магистраль соединяющая поселок и объект энергетики. В настоящее время водители вынуждены пользоваться объездными дорогами. Конструктивно мост представлял собой четыре стальные трубы диаметром 0,5 метра, на которые были уложены стальные плиты.

    Похитители, воспользовавшись тем, что мост находился в безлюдном районе, работали ночью, и им удалось беспрепятственно разобрать и увезти многотонную стальную конструкцию. Пропажа моста была обнаружена утром бригадой обходчиков. Как сообщила пресс-секретарь Хабаровской теплосетевой компании Татьяна Венжик, прямой ущерб компании, на балансе которой числился мост, составляет 400 тысяч рублей, однако на проведение восстановительных работ компании-собственнику потребуется более миллиона рублей. Работы по восстановлению моста уже начались, энергетики планируют на месте похищенного стального моста возвести железобетонный. На восстановительные работы может уйти около месяца.

    Похитители разыскиваются милицией и службой безопасности Дальневосточной генерирующей компании, чьим филиалом является компания, на балансе которой числилось похищенное инженерное сооружение. По одной из версий, мост был похищен для того, чтобы сдать металлоконструкции в пункт приема металлов, сообщают Вести.Ru.



         
    Дело №  


       На призера Олимпийских игр готовилось покушение


       Когда убийство становится ремеслом


       Смерть из-за 100 рублей


       Осторожно: мошенники не дремлют! — 33


     
    Тема №  



    У парня было подвижное горбоносое лицо, щеки густо заросли синеватой щетиной — таких...

    Добавить комментарий



     

    Здесь убивают людей

    Сомнения грызли меня, как собачьи блохи.

    Отпустить убийцу, просто так, потому...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В Европе начала XX века убийства постылых мужей называли «разводом по-русски»....

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в