ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 12.03.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 12 (568) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №12
 (568) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств primamedia.ru, amur.info, lenta.ru, krug.com.ua, dontr.ru, tatar-inform.ru, gorod48.ru, interfax.ru, apiural.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В китайском городе Хэйхэ, который расположен недалеко от Благовещенска и от российско-китайской границы, появилось новое чудо техники — необычный калькулятор, который умеет обсчитывать исключительно российских туристов.

    «Разводка» по телефону

    "Только за одни сутки в дежурную часть УВД города Уссурийска обратились 12 граждан, которым звонил неизвестный мужчина и пытался развести на крупную сумму денег."

    "Судя по номеру телефона, с которого поступали звонки, во всех случаях действовал один и тот же жулик. Совпадает и легенда, рассказанная им потерпевшим: Ваш сын попал в аварию. Он разбил дорогую машину, из-за него пострадали люди. Но если вы положите на такой-то номер сто тысяч рублей, сын отделается легким испугом»."

    Двое потерпевших поверили мошеннику и выполнили его требования.

    Торговцы в Китае придумали калькулятор для российских покупателей

    В китайском городе Хэйхэ, который расположен недалеко от Благовещенска и от российско-китайской границы, появилось новое чудо техники — необычный калькулятор, который умеет обсчитывать исключительно российских туристов.

    «Особенный калькулятор» весьма умело ошибается в пользу «хозяина», когда переводит денежные суммы с рублей на юани и наоборот. На выходе получается, что в рублях покупатель вынужден заплатить за товар много больше, нежели в юанях. В некоторых случаях сумма «ошибки» превышает одну тысячу рублей.

    Канадец отдал жуликам 150 тысяч долларов

    22-летний водитель грузовика из Канады Джон Ремпел признался в том, что отдал мошенникам 150 тысяч долларов в обмен на обещание 12,8 миллиона долларов.

    "Автор адресованного канадцу письма представился поверенным погибшего в 2005 году во время взрывов в Лондоне клиента по имени Дэвид Ремпел. Поверенный заявил, что у клиента не было семьи, но он хотел оставить состояние кому-нибудь из Ремпелов."

    "Для получения наследства Джону Ремпелу пришлось залезть в долги. Две с половиной тысячи ушли на перевод денег на имя Джона Ремпела. Затем потребовалось оформление нескольких документов, некоторые из которых обошлись в пять тысяч долларов. Вскоре пришлось открыть счет в Лондоне и перевести на него депозит в пять тысяч долларов."

    В ходе оформления бумаг некое правительственное ведомство потребовало уплатить налог на наследство в размере 250 тысяч долларов. Мошенники успокоили Ремпела, заявив, что эту сумму удалось сократить до 25 тысяч долларов. Результатом этих переговоров стала поездка Ремпела в Лондон и передача из рук в руки десяти тысяч долларов наличными.

    В обмен Ремпелу показали чемодан с упакованными в полиэтилен бумагами, которые мошенники назвали американскими переводными векселями на сумму 10,6 миллиона долларов. При помощи специального жидкого средства с одной из бумаг можно смыть печать, что якобы сделало ее легальным средством платежа.

    Поверивший Ремпел вернулся в отель и здесь случайно разбил бутылку с чудо-жидкостью. Ее оценили в 120 тысяч долларов. Деньги были собраны.

    "В полицию Ремпел обратился только после того, как заплатил за перевозку денег 6900 долларов и получил новую просьбу о 12500 долларах на взятки в аэропорту. Он утверждает, что всем сердцем верил в наследство."

    VIP-мошенники

    Милиция задержала 26-летнего молодого человека, который обманул одесские заведения, обслуживающие VIP-клиентов, на 7 тысяч гривен.

    Мошенник прибыл в Одессу из Киева. В столице он познакомился с некой особой, которая вовлекла его в «дело». Женщина по справочнику находила телефонные номера заведений, в котором предусматривалось наличие VIP-клиентов, звонила и представлялась постоянной клиенткой, называя наиболее распространенную фамилию, чаще всего — Шевченко и Либерман. Если клиент с такой фамилией оказывался в списке, женщина рассказывала, что она с мужем уехала за город, а их сын попал в ДТП и ему срочно необходима 1 тысяча гривен.

    Как только «заботливая мать» получала согласие на предоставление такой услуги, ее «сын» приезжал в офис, где администратор или другое должностное лицо выдавали деньги. По оперативной информации, такой сценарий мошенники «разыграли» в 10 солидных учреждениях Одессы.

    В настоящее время оперативники разыскивают «мать».

    Отогнать «злые чары» за 40 тысяч долларов

    "В Ростове-на-Дону неизвестная женщина подошла на улице к 15-летней девочке и рассказала ей о страшном родовом проклятье, о наведенной порче и о смерти всех дорогих людей. При этом гадалка выказала готовность практически безвозмездно отогнать злые чары»."

    "Схема была обычной: женщина сказала, что порча наложена на все ценности семьи», а, следовательно, спастись можно, лишь передав их в руки опытной ворожее. Но при этом никто не должен был знать о проводимом ритуале."

    Находясь в оцепенении, девочка побежала домой, собрала все деньги — 30 тысяч долларов, сотовый телефон и 18 золотых изделий (все, что было) еще на 10 тысяч долларов и отдала все женщине. Незнакомка посулила юной красавице долгую и счастливую жизнь и с тем удалилась.

    Когда с работы вернулся старший брат девочки, то он сразу понял, что с сестрой что-то не то. Тогда она рассказала ему, как «добрая женщина» избавила их семью от несчастья. Парень сразу понял, что сестра стала жертвой мошенничества, и обратился в милицию.

    Обмануть страховщиков не удалось

    Двое жителей Нижнекамска попытались заработать деньги, обманув страховую компанию. Мужчины приобрели старую «девятку» в аварийном состоянии, застраховали ее и инсценировали ДТП.

    "По сценарию мошенников-новаторов, старенький ВАЗ столкнулся с автомобилем и вылетел в овраг. Оформив дорожно-транспортное происшествие по всем правилам, злоумышленники потребовали компенсацию, однако страховая компания отказалась выплачивать им деньги. Тогда молодые люди подали иск в городской суд, который обязал удовлетворить требования нижнекамцев."

    Счастье мошенников было недолгим, страховая компания подала ответный иск в Верховный суд Татарстана и выиграла дело. Уже на повторном слушании судья сам выехал на место ДТП для проведения следственного эксперимента и лично убедился в том, что правосудие вводят в заблуждение.

    Кроме того, проведенная экспертиза показала, что «ВАЗ», фигурирующий в этом уголовном деле, был просто не в состоянии самостоятельно добраться до места ДТП. В результате, нижнекамцы, пытавшиеся обманным путем заработать 100 тысяч рублей, могут теперь сесть в тюрьму на срок до пяти лет.

    Липовые контролеры

    В частный дом 82-летней пенсионерки, живущей в Задонском районе Липецкой области, пришли три цыганки в возрасте 30—35 лет, которые представились контролерами районной газовой службы.

    Пенсионерка, поверив им на слово, впустила липовых контролеров в дом. Цыганки обошли все жилище пенсионерки, осмотрели газовую плиту, газовый счетчик и выписали на вырванном из блокнота листке счет на 500 рублей за проведенное техническое обслуживание.

    После этого мошенницы «пожалели» старушку и предложили принять у нее деньги наличными, якобы освобождая ее таким образом от прогулки на почтамт по гололеду.

    Лишь через несколько часов пенсионерка узнала от пришедшей к ней соседки, что стала жертвой аферисток, и сообщила об этом в милицию.

    «Ваш номер будет заблокирован»

    В московском регионе увеличилось количество обращений граждан в милицию по поводу звонков и сообщений, поступающих от мошенников, зарабатывающих деньги на списании средств с абонентских счетов владельцев мобильных телефонов.

    "Неизвестные, представляясь сотрудниками компании сотовой связи, сообщают, что принадлежащий абоненту номер будет заблокирован и владельцу необходимо обратиться в компанию сотовой связи по бесплатному номеру."

    "При звонке на указанный бесплатный номер, злоумышленник представляется сотрудником службы технической поддержки и просит якобы для перерегистрации или подтверждения чего-либо, ввести определенную последовательность цифр и знаков, которая активирует услугу Мобильный перевод», после чего деньги со счета абонента благополучно перемещаются на счет мошенников."

    "К тому же, если такой бесплатный номер зарегистрирован в другом регионе, то звонок еще и оплачивается по межрегиональному тарифу."

    Школьный главбух похитила миллион рублей

    В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одной из школ Качканара (Свердловская область) было установлено, что главный бухгалтер, пользуясь служебным положением, в течение двух лет присваивала денежные средства, выделявшиеся из муниципального бюджета в так называемый «надтарифный фонд» образовательного учреждения.

    Деньги из этого фонда предназначались на дополнительные выплаты педагогам, но главбух решила поступить с ними иначе. Она подделывала подписи учителей в платежных ведомостях и присваивала положенные им деньги. В результате за два года сотрудники школы недополучили 1 миллион рублей.

    В отношении находчивого бухгалтера возбуждено уголовное дело




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Лавров: В 2008 году РФ не даст вовлечь себя в конфронтацию
  • В Грозном задержаны пособники боевики
  • В Подмосковье изъята партия пиротехники
  • В Волгоградской обл. изъята крупная партия марихуаны
  • Двое детей пострадали от петард в Москве
  • В Амурской обл. сгорел медпункт
  • В Хабаровске украден мост
  •     
    Дело №  


       Живой факел ненавистного мужа


       Смертельная тяжесть падающих котировок


       Несостоявшееся ограбление


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Запах железной дороги — просмоленных шпал, нагретого щебня, туалетной хлорки —...

    Добавить комментарий



     

    Проверка для убийцы

    (Окончание. Начало в №11.)

    Свернув на лестницу, я получил мощный удар в...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Детей высокопоставленных или богатых родителей часто называют «золотой молодежью»....

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в