ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.07.2009 | сайт обновлен: 3.04.2012

    № 29 (585) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №29
 (585) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012 $
    № 2 (714) 2012 $
    № 1 (713) 2012
    № 52 (712) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Милицейские байки...

    Максим ЛЕОНОВ, специально для «Криминала»

    На какие только ухищрения не идут сотрудники милиции, занимающиеся пресечениями деятельности организованных преступных группировок. В современном мире обычные слежка и прослушивание телефонов уже не дают того эффекта, что раньше. Бандиты пошли довольно «подкованные», а с учетом тех денег, которые они могут потратить на свою безопасность, милиционеры уступают им в техническом оснащении. Зачастую срабатывают старые добрые методы, не раз описанные в книгах и прессе. Но иногда ничем иным, кроме как везением, объяснить задержание преступников нельзя.

    ЯВКА С ПОВИННОЙ

    В одном из северных городов России в УБОП прибежал мужчина, которого милиционеры знали довольно хорошо. Он проходил по учетам как активный член бандитской группировки. А стоит сказать, что эту группировку давно и безрезультатно разрабатывали на предмет посадить за решетку ее членов. И тут прибегает бандит и прямо с порога заявляет, что он раскаялся и хочет сдать всю братву прямо с потрохами. Единственным условием он поставил требование… непременно поместить его в специзолятор в одиночную камеру и под усиленную охрану.

    Вдаваться в подробности милиционеры не стали, а быстренько вызвали следователя, адвоката, видеокамеру, и «гость» начал вещать. После пары часов деятельного раскаяния милиционеры получили ордера на обыски и отправились сразу по нескольким адресам. А там… просто пещера Аладдина! И оружие, и наркотики, и разборка угнанных автомобилей, и контрабандная компьютерная техника, и украденное сразу с нескольких предприятий оборудование, и подпольные фабрики. В общем, чего там только не было!

    Буквально за пару суток была собрана такая доказательная база, что даже не имеющему юридического образования гражданину было бы понятно (если бы он смог ознакомиться с материалами), что сядут члены группировки плотно и надолго. И вот когда первый кураж от обысков и арестов бандитов прошел, милиционеры все-таки поинтересовались: а отчего такое раскаяние? «Раскаявшийся» некоторое время посопротивлялся, но в конце концов рассказал в чем дело.

    * * *

    Оказалось, что около месяца назад у жены лидера их ОПГ был юбилей. Члены группировки решили скинуться и сделать ей общий подарок. Подарить решили дорогую тачку. А так как времени было не очень много, то ориентироваться решили в основном на любимый цвет юбилярши. Ну а уж какая тачка подвернется: «порше», «феррари», «мазерати» или «бугатти», особого значения не имело. О том, что жена любит быструю езду и хорошо водит машину, знали все члены ОПГ. Скинулись бандиты по паре десятков американских «рублей» и отдали всю сумму «раскаявшемуся», так как именно он в ОПГ отвечал за автомобильное направление и имел налаженные связи со всякими дилерами.

    «Автомобилист» нашел машину, от которой юбилярша пришла в полный восторг. И все вроде в порядке, но было небольшое «но». Бандит, получив на руки несколько сотен тысяч баксов, решил сэкономить. Вместо того чтобы купить нормальную тачку, он подогнал в качестве подарка авто, недавно перегнанное из Европы. Но не купленное в фирменном салоне, а приобретенное у некоего бутика в Париже. Само собой, такой автомобиль стоил не порядка полумиллиона баксов, а значительно меньше.

    — Ну откуда я мог предполагать, что она на этой тачке в Финляндию поедет?! — с неподдельной болью в голосе рассказывал бандит. — У них там, на Западе, недавно стали какие-то маячки в кузов ставить, которые обнаружить сложно. Мы номера-то перебили по высшему разряду, но как только машина проехала мимо стационарного пункта ихнего ГАИ, так там компьютер и заверещал, мол, «машина в угоне». С нашими-то договориться можно было бы, а с этими… Капиталисты проклятые!

    Дальше милиционерам было все понятно. Как только информация о том, что жена авторитета попала в местную кутузку, дошла до «раскаявшегося», тот понял, что не просто «попал», а влип капитально. Отмазка, типа «сам не знал», здесь не прокатывала никак. Ведь именно он занимался этим бизнесом, а потому ему и поручили подыскать чистую тачку. Но жадность, хоть и не фраера, но сгубила. Осознав, что он не просто обеспечил проблему своему пахану, но и кинул всю остальную братву, бандит не нашел ничего лучше, как спрятаться в тюрьме. Ну а чтобы его оттуда не выгнали раньше времени, сдал весь незаконный бизнес группировки.

    ПОДАРКИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКАМ

    Кроме официального праздника милиционеров Дня милиции 10 ноября у разных служб существуют и собственные праздники. Профессиональные. И вот на День уголовного розыска, 5 октября, сотрудники управления по борьбе с организованной преступности решили подарить коллегам из угро неординарный подарок. Фамилия начальника была Гусев, и «убоповцы» подарили коллегам живого гуся. Подарок был оценен, внимательно осмотрен, признан достойным звания «оперуполномоченный уголовного розыска», в него влили несколько грамм водки и… уложили спать в соседнем кабинете. О чем в процессе празднования благополучно забыли.

    Наутро в уголовный розыск зашел начальник областного управления внутренних дел. Генерал сам был бывшим опером, а потому по поводу нахождения оперов на рабочих местах с самого утра особых иллюзий не питал. Но что-то ему там понадобилось. Проходя мимо кабинетов угро, он услышал странные звуки.

    «Допрашивают, что ли, кого-то?» — недоуменно подумал генерал, послушав странные то ли стоны, то ли приглушенные крики.

    А надо сказать, что после недавнего ремонта звукоизоляция была вполне на уровне. Не услышав ничего определенного под дверью, начальник толкнул дверь, дабы проверить, кто же это там такой трудоголик завелся. Дверь оказалась не заперта, и там действительно кое-кто присутствовал. Только вот генерал такого не ожидал. На него с диким гаганьем вылетел довольно упитанный гусь и рванул куда-то по коридору. От неожиданности генерал упал на пятую точку. Немного посидев и придя в себя после такого «посетителя», генерал все же заглянул в кабинет. Увиденное его привело в ярость.

    Как можно догадаться, неопохмеленный гусь, как только проснулся, стал приводить кабинет в непотребное состояние, что ему вполне удалось. А затем начальник заметил, что, пролетая над ним самим, гусь успел оставить отметину и на его мундире.

    Через полчаса абсолютно все сотрудники угро уже были в кабинете своего начальника. Во главе с ним самим. А перед ними держал речь генерал, переодетый в свитер, но в брюках с лампасами.

    — Мало того, что на работе никого нет, кроме гуся, — услышав в ответ смешки, генерал побагровел. — Я не вашего начальника имел в виду! А настоящего гуся! Это кто же додумался? — невольно усмехнулся он. — Так еще и кабинет полностью загажен!

    — Я бы сказал, «загусен», — пробормотал кто-то из оперов.

    Это стало последней каплей. В результате весь день теперь уже абсолютно неопохмеленные опера буквально до блеска вылизывали все свои кабинеты и места общего пользования, попутно ругая на разные лады коллег из УБОПа. Мысли о необходимости достойной мести не просто возникли в мозгу, но и довольно быстро оформились в весьма коварный план.

    * * *

    Через месяц с небольшим, 15 ноября, уже УБОП праздновал свой юбилей. На праздник было намечено посещение управления высокими гостями из областной администрации, должны были прийти коллеги из ФСБ, УФСКН, таможни. В общем, гостей намечалось много. Вот с этими празднованиями и были связаны планы оперов из угро. Надо сказать, что для этого была проведена весьма серьезная оперативная работа.

    Прямо накануне приезда высокой комиссии к начальнику УБОПа зашел его коллега из угро. Сердечно поздравил коллегу и подарил ему чучело глухаря (на милицейском жаргоне «глухарь» — это нераскрытое преступление). Юбиляр посмеялся и поставил чучело на самое видное место. Через некоторое время он пошел встречать высоких гостей.

    И как только он вышел из кабинета, возле его двери нарисовались два опера из угро. Быстро вскрыв кабинет отмычкой, они проникли внутрь и поменяли чучело на… настоящего живого глухаря. Где они его достали, остается загадкой.

    Дальнейшее представить себе не очень трудно. Празднование проходило в актовом зале, но в какой-то момент начальнику понадобилось зайти в свой кабинет. В общем, глухаря ловили по всему управлению часа два. Причем ловили все, включая и гостей. С хохотом и шутками. Но за время отсутствия начальника в своем кабинете глухарь постарался не хуже своего домашнего собрата. Так что месть вполне состоялась.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Слетел с фундамента
  • Разбился и утонул
  • Падение многоэтажки
  • Жертва привычки
  • Столкновение на станции
  • Брак-развод
  • Речные «подарки»
  • Зацепился и разбился
  • Пробой газопровода
  • Посадка на шоссе
  • Пьяная езда
  • Наука выживания
  • Отравились газом
  • Неудачный ремонт
  • Обезьянье «благословение»
  •     


    Дело №  


       Окровавленная «любовь»


       Органы на продажу


       Милицейские байки


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Если бы Андрею Свеклову, дежурному городского отдела милиции, кто-то пересказал эту...

    Добавить комментарий



     

    Два червонца

    Порой хорошие рефлексы спасают нам жизнь, — но чаще всего, её портят.

    Если...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    25 октября 1913 года 39 депутатов Государственной Думы выступили с требованием...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в