ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.07.2009 | сайт обновлен: 3.04.2012

    № 29 (585) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №29
 (585) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012 $
    № 2 (714) 2012 $
    № 1 (713) 2012
    № 52 (712) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
    Хроника

    Слетел с фундамента...

    В Новой Зеландии в городе Окленд в ходе про­­ведения земляных работ мощный экскаватор скатился с крутого склона, врезался в небольшой дом и столкнул его с фундамента. В результате инцидента погибли два человека и столько же получили ранения.

    Отмечается, что в рухнувшем здании предполагалось разместить медицинский центр для представителей племени майори. Ведется расследование.


    Разбился и утонул...

    В Израиле 12-летний мальчик из населенного пункта в окрестностях Иерусалима в рамках ежегодного школьного похода приехал в заповедник у реки Cнир в Верхней Галилее. В какой-то момент он поскользнулся и упал в стремительный водный поток, и никто из его друзей и сопровождающих группу взрослых не мог ему помочь.

    В итоге мужчины из туристической группы, находившейся в нескольких десятках метров от места происшествия, прыгнули в реку и извлекли пострадавшего, который к тому времени уже захлебнулся. Прибывшие по вызову сотрудники скорой помощи не сумели реанимировать школьника из-за серьезной черепно-мозговой травмы, возникшей от удара об камни.

    Полиция ведет расследование обстоятельств происшествия.


    Падение многоэтажки...

    В китайском городе Шанхае утром опрокинулся на бок 13-этажный жилой дом, строительство которого находилось на этапе внутренней отделки и который должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года. Инцидент привел к гибели одного рабочего. Жертв могло бы быть гораздо больше, если бы разрушение здания произошло на несколько часов позже.

    Причины падения многоэтажки выясняются. Эксперты предполагают, что оно могло произойти как из-за работ по строительству подземного гаража, так и из-за ливневых дождей, которые подмыли грунт. Кроме того, фундамент дома был расположен на ненадежном основании — на глинистом берегу реки.

    После происшествия были расселены жители десяти близлежащих домов. Как показали экстренные проверки, несмотря на падение строения, подземные коммуникации района остались целы.


    Жертва привычки...

    В Афганистане собака по кличке Тоби, входящая в состав кинологического подразделения британского вооруженного контингента, в ходе спецоперации по разминированию проглотила взрывчатое вещество, изготовленное боевиками Талибана. Сразу после этого животное было доставлено на вертолете в лагерь Бастион к военному ветеринару. Еще в воздухе «пострадавшему» оказали первую помощь: надели на него кислородную маску и накормили активированным углем, чтобы абсорбировать токсины.

    Впрочем, Тоби оказался на редкость живучим — уже через сутки после инцидента пес чувствовал себя почти здоровым. По всей видимости, теперь на задания он будет ходить в наморднике.


    Столкновение на станции...

    В столице Испании Мадриде утром одна из пригородных электричек неожиданно съехала под уклон назад и врезалась в другую, которая в это время стояла на станции Алуче. В результате инцидента более 57 человек получили ранения, трое из них госпитализированы. Отмечается, что низкая взаимная скорость движения обусловила легкий характер полученных ранений и травм.

    Причины столкновения выясняются.


    Брак-развод...

    В германском городе Ганновере сразу пос-ле гражданской церемонии бракосочетания 50-летний мужчина — эмигрант из Польши — по какой-то причине разозлился на свою 34-летнюю новоиспеченную жену-соотечественницу и в запале попытался отрезать ей волосы кухонным ножом. Пострадавшая заявила в полицию, и та издала предписание, согласно которому мужу запрещалось встречаться с супругой.

    После этого у пары были две попытки наладить отношения. Однако их разговор по телефону закончился еще большей ссорой. Все это привело к тому, что муж провел брачную ночь в приюте для бездомных, а на следующий день подал на развод. Его спутница жизни одобрила такое решение.


    Речные «подарки»...

    В Хабаровском крае в районе села Софийское специалисты МЧС во время плановой операции по разминированию, продолжавшейся в течение десяти дней, обнаружили 123 авиабомбы времен Великой Отечественной войны. Для этого группа разминирования, в состав которой входили 45 человек, с помощью необходимого оборудования обследовала около 67 гектаров территории, водолазы совершили более

    30 спусков под воду.

    Отмечается, что в этом районе местные жители периодически находят неразорвавшиеся авиабомбы, которые регулярно вымываются водами Амура.


    Зацепился и разбился...

    На юго-востоке Франции в департаменте Эн близ горы Кордон рядом с селением Бернье-Кордон вертолет частной компании, возвращавшийся из расположенного неподалеку парка аттракционов и следовавший на низкой высоте вдоль обрыва, зацепился лопастями за скалу и упал. В результате инцидента погибли все семь человек, находившихся на борту.

    Причины катастрофы расследуются.


    Пробой газопровода...

    В Нижнем Новгороде утром экскаватор, проводивший земляные работы, повредил трубу газопровода высокого давления, в результа-

    те чего возникло факельное горение. Это привело к тому, что пять рабочих строительной бригады получили ожоги различной степени. После выгорания газа целостность магистрали была восстановлена.

    Ведется расследование. Устанавливаются виновные в нарушении правил техники безопасности при проведении работ.


    Посадка на шоссе...

    В американском штате Майами 83-летний пилот Ральф Сквелье успешно посадил на оживленном шоссе Сограсс свой легкомоторный самолет Hummelbird с отказавшим двигателем. Не задев ни одной машины, летательный аппарат затормозил на обочине. Проезжавшие по дороге водители были шокированы происходящим.

    Сам пилот, который летает с 1944 года, не пострадал. Однако теперь его ждет расследование Федерального авиационного управления.


    Пьяная езда...

    В Москве на улице Новозаводской утром водитель легкового автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением на повороте, и машину выбросило на тротуар. В результате три человека, стоявшие в это время у торговой палатки, получили не очень серьезные травмы. После оказания медицинской помощи на месте они отказались от госпитализации.

    Ведется расследование. Решается вопрос о привлечении виновника к уголовной ответственности.


    Наука выживания...

    В США девятилетний житель штата Юта Грэйсон Уайнн заблудился в Национальном заповеднике Эшли, куда его семья отправилась в поход в группе из 15 человек. На поиски ребенка были брошены кинологи с собаками и спасательные вертолеты, однако нашли ребенка лишь спустя сутки.

    По словам Грэйсона, сначала он сильно испугался, но потом вспомнил советы, которые давались в телепередаче «Человек против природы» телеканала Discovery, и применил их на практике. Так, мальчик постарался оставить как можно больше следов: он выбросил из рюкзака найденные там конфетные обертки, а также разорвал свой желтый дождевик, а его кусочки привязал к деревьям по ходу своего пути, чтобы спасатели могли по ним его обнаружить.

    В качестве места для ночевки школьник использовал поваленное дерево, а наутро старался следовать вдоль ручья в расчете, что так ему скорее удастся найти помощь. Услышав звук вертолета, Грэйсон выскочил на опушку и начал махать оставшейся частью плаща.


    Отравились газом...

    В Ханты-Мансийском автономном округе в городе Нижневартовске в ходе проведения работ в газовом коллекторе на строительной площадке пятеро рабочих получили отравление газом. Трое из них погибли на месте, двое были спасены сотрудниками МЧС и доставлены в больницу, где впоследствии также скончались.

    Ведется расследование обстоятельств гибели людей.


    Неудачный ремонт...

    В городе Нерчинске Забайкальского края прапорщик местной колонии нашел в поле два выстрела от установки залпового огня «град», принес их во двор своего дома и решил использовать их для ремонта забора. Один снаряд он вкопал в землю и приступил к сварке, после чего прогремел взрыв. В результате пострадавший получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

    По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.


    Обезьянье «благословение» ...

    В Замбии в ходе пресс-конференции, которую проводил президент страны Рупия Банда, обезьяна, сидевшая на дереве, помочилась ему на пиджак. Не сконфузившись, первое лицо государства предположил, что это происшествие было «благословением», чем вызвал смех присутствующих журналистов и дипломатов.

    Стоит отметить, что на участках, прилегающих к резиденции Банды и его рабочему офису, всегда резвятся несколько обезьян. Кроме того, им составляют компанию множество разновидностей птиц и даже антилопы.



         


    Дело №  


       Окровавленная «любовь»


       Органы на продажу


       Милицейские байки


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Если бы Андрею Свеклову, дежурному городского отдела милиции, кто-то пересказал эту...

    Добавить комментарий



     

    Два червонца

    Порой хорошие рефлексы спасают нам жизнь, — но чаще всего, её портят.

    Если...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    25 октября 1913 года 39 депутатов Государственной Думы выступили с требованием...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в