ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.07.2009 | сайт обновлен: 3.04.2012

    № 29 (585) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №29
 (585) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012 $
    № 2 (714) 2012 $
    № 1 (713) 2012
    № 52 (712) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств vostokmedia.com, gorod48.ru, regions.ru, mv.org.ua, rosbalt.ru, unian.net, buhnews.ru, mvdrf.ru, susanin.udm.ru, americaru.com подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Елецкий районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное по факту реализации населению Липецкой области фальсифицированных продуктов питания.

    Срочно нужны деньги на операцию

    Житель Находки проявил верх легкомысленности и беспечности и в результате лишился своих сбережений. К нему в дверь постучала молодая девушка и, сославшись на то, что у нее онкологическое заболевание и срочно нужны деньги на операцию, попросила его купить у нее мобильный телефон.

    Молодой человек пригласил девушку к себе в квартиру с тем, чтобы выпить чаю, но пока он на кухне разливал напиток по кружкам, незнакомка похитила портмоне с деньгами (20 тысяч), которое лежало на журнальном столике в гостиной, и скрылась в неизвестном направлении.

    Как из чая приготовить подсолнечное масло

    Елецкий районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное по факту реализации населению Липецкой области фальсифицированных продуктов питания.

    В суде установлено, что 40-летний предприниматель из города Азова Ростовской области и 19-летний житель Усмани изготовили 49 литров фальсифицированного «меда» и 30,5 литра фальсифицированного «подсолнечного масла».

    Мед мошенники готовили из сахара и лимонной кислоты, а масло — растворяя в горячей воде чайную заварку. Полученные продукты аферисты разливали в 2-х и 3-литровые емкости для последующего сбыта работникам различных организаций и учреждений Елецкого района. Часть фальсификата сообщникам удалось сбыть в селах Елецкого района.

    Снова

    телефонный обман

    В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении телефонного мошенника, который обманывал людей, отбывая в это время наказание в исправительной колонии города Ишима.

    Следствием установлено, что он совершал звонки на случайно набранные телефонные номера жителей райцентра Исетское, представляясь сотрудником органов ГИБДД МВД России, и сообщал, что их сыновья насмерть сбили человека. За улаживание ситуации мошенник просил вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей. Если у потерпевших таких денег не имелось, то он снижал размер вознаграждения.

    Из семи лиц, которым были совершены звонки, трое поддались обману. Все пострадавшие являются людьми преклонного возраста: так,

    70-летний пенсионер передал 100 тысяч рублей, а две пожилые женщины 72-х и 81-го года — 15 тысяч рублей.

    Вместе с заключенным на скамье подсудимых окажется его двоюродный брат, который, по мнению следствия, был привлечен к совершению преступлений.

    Газетный лохотрон

    В Мелитополе объявились мошенники, которые обманывают людей с помощью газетных объявлений. Так, в милицию обратилась 69-летняя горожанка, которая сообщила, что решила найти специалистов по установке и монтажу электронагревательных котлов. Для этого она прочла объявление в газете и вызвала, как потом оказалось, лжеспециалистов. Двоим неизвестным парням женщина заплатила вперед 1,4 тысячи гривен.

    Девять дней горожанка ждала прихода монтажников, однако до сегодняшнего дня обещанные работы так и не выполнены, заплаченных денег потерпевшей также не вернули. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения указанных парней. По данному факту проводится разбирательство.

    Аферисты взялись за проституток

    В Киеве сотрудники милиции задержали местного жителя, выдававшего себя за работника городского отдела противодействия торговле людьми, требовавшего от четырех проституток ежемесячную плату за покрывание их деятельности.

    Злоумышленник был задержан в парке Шевченко во время передачи от одной из девушек 4 тысяч гривен. Мошенник требовал от каждой из четырех девушек ежемесячно выплачивать ему такую сумму за непривлечение их к ответственности и за то, что не расскажет их родителям о роде их деятельности.

    Мужчина ранее был судим за разбойное нападение на работников инкассационной службы и был приговорен к 11 годам заключения, однако в 2006 году был досрочно освобожден.

    Лотерейные фальшивки

    Сотрудники одной из нижегородских фирм по распространению лотерейных билетов обнаружили, что их билеты подделывают. Представители организации провели ревизию в сберкассах города и выявили множество нарушений при приеме выигрышных лотерейных билетов. Согласно ревизии сотрудниками ООО выявлено более 90 поддельных выигрышных билетов. После проверки руководство фирмы обратилось в правоохранительные органы.

    Вскоре оперативниками по подозрению в совершении преступления были задержаны двое нижегородцев. Схема преступлений этой парочки выглядела следующим образом: они приоб-ретали лотерейные билеты ООО и вносили изменения в первоначальное содержание ранее приобретенных билетов. После этого они переклеивали защитное покрытие игровых окон, чем получали необходимую комбинацию цифр для получения выигрыша в размере 500 и 1000 рублей.

    Всего с ноября 2008 года по март 2009 года злоумышленники успели завладеть деньгами на общую сумму более 190 тысяч рублей. В настоящее время доказано 98 эпизодов преступной деятельности мошенников, которым теперь грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

    Недвижимость по-американски

    В США более тысячи человек пострадали от преступников, сумевших незаконно завладеть 70 миллионами долларов, обещая людям дешевую недвижимость. Как оказалось, это была обычная афера.

    В мошенничестве и обмане вкладчиков об-виняются пять человек. Создав некую фирму, они обещали, что прибыль от вложенных денег пойдет на выплату ипотечных взносов вкладчиков.

    Заместитель генпрокурора США Лени Броер заявил в связи с этим делом, что обвинения должны насторожить и других мошенников: «Мы найдем вас. Мы будем судить вас, и мы посадим вас в тюрьму».

    Дешевые поставки «съели» прибыль покупателя

    Заключая, казалось бы, очень выгодный контракт с непроверенным контрагентом, фирма очень рискует. В случае, о котором сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, «удачным приобретением» оказались два вагона (130 тонн) обычного строительного песка, который фирма заполучила под видом сахарного. Примечательно, что несъедобный товар был расфасован в фирменные 50-килограммовые упаковки, наклейки на которых свидетельствовали о его пищевой принадлежности.

    Правоохранители отреагировали на жалобу обманутых коммерсантов практически молниеносно и по горячим следам задержали пятерых мошенников. Как выяснилось, ранее именно эти граждане, используя факсимильную связь и прикрываясь вывеской некоего ООО, заключили с компанией договор на поставку сахара и получили предоплату.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Слетел с фундамента
  • Разбился и утонул
  • Падение многоэтажки
  • Жертва привычки
  • Столкновение на станции
  • Брак-развод
  • Речные «подарки»
  • Зацепился и разбился
  • Пробой газопровода
  • Посадка на шоссе
  • Пьяная езда
  • Наука выживания
  • Отравились газом
  • Неудачный ремонт
  • Обезьянье «благословение»
  •     


    Дело №  


       Окровавленная «любовь»


       Органы на продажу


       Милицейские байки


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Если бы Андрею Свеклову, дежурному городского отдела милиции, кто-то пересказал эту...

    Добавить комментарий



     

    Два червонца

    Порой хорошие рефлексы спасают нам жизнь, — но чаще всего, её портят.

    Если...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    25 октября 1913 года 39 депутатов Государственной Думы выступили с требованием...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . . .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в