ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 24.09.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 40 (596) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №40
 (596) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Пьяная баба хуже дурака...

    Николай ГРИГОРЬЕВ, г. Томск, специально для «Криминала»

    Когда оперативники приехали за свидетелем, одна из его подружек накинулись на них с кирпичом в руке.

    Уж насколько нехороши пьяные мужчины, никому говорить не надо. Но по сравнению с пьяными женщинами они выглядят просто «ангелочками»… Поскольку женщины даже на пустом месте могут разыграть такую трагедию и устроить такой скандал, что впору возбуждать уголовные дела, как это и произошло в селе Корнилово Томской области.

    На территории Томского района произошла обыкновенная кража — ничего особенного, просто мелкое хищение чужого имущества. Следователем было установлено, что свидетелем этой кражи был Степан Чуков — молодой человек 1989 года рождения, — вот только местонахождение его было неизвестно. Следователь дал поручение оперативникам установить его местопребывание. И вскоре те доложили, что Чуков в настоящее время проживает в селе Корнилово на улице Гагарина.

    Трое оперативников на служебной машине выехали в Корнилово, чтобы доставить свидетеля на допрос к следователю — дело обыденное.

    — К дому оперативники подъехали около восьми часов вечера. Дверь милиционерам открыла гражданка Туманова, 1969 года рождения, — поясняет сложные семейные перипетии тех, кто находился в этой квартире, следователь следственного отдела по Томскому району СУ СК при прокуратуре РФ Дмитрий Савенков, — Туманова приходится родной сестрой гражданке Шукшиной, 1973 года рождения. А Шукшина — сожительница свидетеля Чукова.

    Милиционеры представились Тумановой, предъявили служебные удостоверения, поскольку как и все оперативники они были в гражданской одежде, и попросили разрешения войти в квартиру. Туманова их впустила. А уже внутри они пояснили цель своего прибытия, то есть рассказали, что им нужен Чуков, которого они хотят сейчас же доставить к следователю для дачи показаний.

    Двоих милиционеров Чуков знал лично, поэтому, естественно, что, когда он вышел и ему сказали в чем дело, он тут же охотно согласился проехать с оперативниками в РОВД. Расчет был простой — раньше допросят — раньше отпустят, чтобы успеть на последний автобус до Корнилово. Степан без разговоров пошел в соседнюю комнату одеваться.

    Тут следует отметить, что к моменту приезда оперативников в квартире по улице Гагарина все уже были изрядно пьяны, в том числе и женщины. Исходя из этого, нетрудно догадаться, какая муха укусила Туманову — явно пьяная. Она вдруг ни с того ни с сего заявила, что Чуков никуда с ними не поедет, она его никуда не пустит, а если милиционерам так надо, то пусть вызывают его повесткой.

    Вскоре от слов женщина перешла к делу — стала не только оскорблять милиционеров, используя не совсем цензурные, а вернее совсем нецензурные выражения, но и стала выталкивать их из квартиры. Потом она схватила за одежду Чукова и затолкала его в другую комнату.

    Напрасно милиционеры объясняли женщине, что Чукова никто никуда не забирает, просто его доставят в РОВД для допроса, после которого он будет полностью свободен — ни о каком задержании речи не идет! Кроме того, Чуков и сам согласен поехать с ними! Но никакие разумные доводы на женщину не действовали. Она продолжала ругать милиционеров на чем свет стоит. Тогда пьяную женщину попытались предупредить, что за ее действия может последовать, как минимум, протокол об административном правонарушении. Но Туманова не хотела никого слушать.

    В это время из комнаты на крики выбежала Шукшина и с ходу бросилась в атаку на милиционеров — тоже стала их поносить на чем свет стоит и пытаться вытолкнуть из квартиры. Милиционеры пытались успокоить и Шукшину, вместе с ними успокаивал благоверную и сам Чуков. Но женщины не хотели слушать ни оперативников, ни того, за кем они приехали.

    В конце концов Туманова бросилась на ближайшего к ней милиционера и поцарапала ему лицо. Женщине попытались объяснить, что такие ее действия могут «потянуть» и на уголовное дело. Бесполезно.

    Понимая, чем может закончиться дело, Чуков сам первый выскочил на улицу, чтобы сесть в милицейскую машину. Вслед за ним квартиру покинули милиционеры. Разъяренные женщины бросились в погоню.

    — Чуков вместе с милиционерами сел в машину, и только она начала трогаться с места, как к автомобилю подбежала Туманова и обеими руками ударила по лобовому стеклу, — рассказывает Дмитрий Сергеевич. — Тот милиционер, которого она поцарапала, решил, что хватит уже терпеть безобразия с ее стороны, и вышел из машины, чтобы задержать нарушительницу и составить на нее протокол об административном правонарушении.

    Однако просто так женщина сдаваться не желала. Она отбежала на несколько метров и упала на землю. Лягаясь ногами как бешеная ослица, она не давала милиционеру подойти к ней. Но ему все-таки удалось подобраться к хулиганке, и когда он уже собрался поднять пьяную женщину с земли, в дело вмешалась Шукшина. Завидев, что ее сестру сейчас «возьмут», она поспешила к ней на помощь. А по пути схватила кирпич из ограждения небольшой клумбы и, подбежав к милиционеру, ударила его кирпичом по голове.

    Сидящий в машине один из оперов, увидев, что к Тумановой спешит помощь с кирпичом в руке, бросился на перехват, но немного не успел — он сумел сбить нападавшую с ног, когда она замахивалась уже во второй раз.

    — Шукшина сразу же убежала, да за ней никто и не гнался, — говорит Дмитрий Сергеевич, — Туманову посадили в автомобиль и повезли в РОВД для составления протокола. Поскольку милиционер, которого ударили кирпичом, был в зимней шапке, то голову кирпич ему не рассек, лишь набил здоровенную шишку. Но по пути в город он почувствовал легкое головокружение и небольшие приступы тошноты.

    Медицинское освидетельствование показало, что милиционер получил сотрясение головного мозга.

    * * *

    В результате всей этой истории Чуков был допрошен и отпущен. А вот в отношении двух фурий было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ, только Тумановой инкриминируют первую часть, а Шукшиной вторую часть этой статьи.

    Недавно заместитель прокурора Томского района Андрей Белозеров, ознакомившись с материалами следствия, подписал обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу. Что характерно, заметил заместитель прокурора, ни одна из женщин так и не признала свою вину…




    Оценка:      Проголосовало:
    -2 + 3

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Аварийный финиш
  • Смертельные роды
  • Столкновение на Рейне
  • Роковые ворота
  • Западня под асфальтом
  • Реальные кабаны
  • Неправильный выбор
  • Осиная атака
  • Гибель малыша
  • Жертва акулы
  • Расплата за лихачество
  • Лишилась детей
  • Гибельная паника
  • Остался без ног
  • Самоходом в реку
  •     
    Дело №  


       «Реальные пацаны» из славного города Пушкина


       408 лет для «загадочного» маньяка


       Пьяная баба хуже дурака


       Сергей Головкин — Кровавый удав из Подмосковья


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Лжериэлтор и его брат мошенническим путем присвоили тысячи долларов доверчивых...

    Добавить комментарий



     

    Нечего бояться

    (Окончание. Начало в № 39.)

    Машина остановилась.

    «Надежный» дом выглядел...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в