ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.10.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 44 (600) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №44
 (600) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств rosbalt.ru, 100m2.com.ua, interfax.ru, regnum.ru, asfera.info, nakanune.ru, tvtomsk.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Новосибирске задержали пару, обманом проникавшую в квартиры пенсионеров. Они представлялись продавцами мяса и просились на ночлег к людям, а расплатиться обещали продуктами. Так, к одной из пенсионерок города они вошли в доверие с первого слова. Женщина почти сразу впустила их домой, а потом недосчиталась денег и золотых украшений.

    Преступникам нужны пугливые ротозеи

    Мошенники стали использовать страх некоторых граждан перед службами безопасности банков или агентствами по выколачиванию долгов. Например, потенциальная жертва находит в почтовом ящике уведомление о якобы просроченном кредите.

    Человек в долг не брал, с возмущением звонит по указанному в бумажке телефону. Преступник на противоположном конце провода выведывает у простофили номера его кредитных карт, паспорта. Владея этой информацией, легко снять деньги со счёта, взять под чужие данные кредит и так далее.

    Милиционеры советуют в случае подобных или любых других обращений с просьбой срочно погасить задолженность, придуманную или реально существующую, спросить у того, кто к вам пришёл или позвонил, фамилию и перепроверить претензии по официальному телефону названного банка.

    Мошенники тут же отступают от человека, уверенного в себе и знающего свои права. Им нужен пугливый ротозей.

    За «бесценными» бумагами так никто и не пришел

    В Рубцовске (Алтайский край) в один из киосков по улице Северной с просьбой к продавцу обратился молодой мужчина, который рассказал, что он приехал из другого города и случайно потерял пакет ценных бумаг.

    По поводу потери незнакомец якобы дал объявление в газету, где указал адрес этого киоска. Мошенник пообещал заплатить женщине 10 тысяч рублей, если кто-нибудь вернет ему потерянное. В этот же день другой мужчина принес пакет и сказал, что прочитал заметку и вернет за вознаграждение документы. Продавец отдала ему 5 тысяч рублей, но за «бесценными» бумагами так никто и не пришел.

    Зэки по телефону пытались выманить у пенсионерки деньги

    В Калуге двое злоумышленников, отбывая наказание в исправительной колонии, решили «заработать» денег. Один из зэков путем случайного набора цифр позвонил с мобильного телефона в квартиру женщины, проживающей в Калуге. Изменив голос, он представился потерпевшей её внуком и сообщил, что его задержали сотрудники милиции, после чего якобы передал трубку сотруднику милиции. «Милиционер» стал убеждать потерпевшую заплатить деньги в сумме 50 тысяч рублей за освобождение внука.

    Потерпевшая, в связи с отсутствием требуемой суммы, согласилась передать только 30 тысяч рублей. Получив согласие на передачу денег, один из аферистов заказал по телефону такси, попросив водителя забрать деньги у пожилой женщины по указанному адресу. После чего позвонил своей жене и сказал, что к её дому подъедет машина и водитель такси передаст ей деньги.

    В это же время потерпевшая, позвонив своему внуку, узнала, что в милицию он не попадал и денег у неё не просил. Женщина поняла, что её обманывают, и обратилась в милицию.

    Суд, с учетом личности виновных, которые ранее неоднократно судимы за тяжкие и особо тяжкие умышленные преступления, определил им наказание в виде 10 лет и 6 лет лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

    «Генерал-майор» брал взятки, чтобы построить дачу в Подмосковье

    В Москве задержан преступник, выдававший себя за генерал-майора, начальника «управления администрации президента Российской Федерации по координации работы структур Минобороны, МВД и ФСБ».

    Поводом к проверке истинности этих данных стал звонок в милицию: ректор одного из столичных вузов сообщил, что некий генерал предлагает оказать институту государственную помощь «в обмен» на полтора миллиона рублей. Также генерал посулил самому ректору наградной пистолет.

    В ходе проверки выяснилось, что «генерал» является мошенником, придумавшим несуществующее в администрации президента управление. Кроме того, «высокопоставленный военный» никогда не служил в вооруженных силах РФ.

    В результате разработанной спецоперации преступник был схвачен с поличным при передаче первой части из требуемых 1,5 миллиона рублей. Задержанный рассказал, что таким образом он собирал деньги, необходимые для строительства дома в Подмосковье.

    «Мастер спорта» по мобильникам

    В Санкт-Петербурге в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали бегуна, который специализировался на хищении мобильных телефонов.

    27-летний злоумышленник просил у подростков или женщин разрешения срочно позвонить по их телефону и, обманом завладев мобильником, стремительно убегал. Когда-то он занимался легкой атлетикой и даже был кандидатом в мастера спорта. Эти навыки молодой аферист теперь решил использовать в преступных целях.

    В настоящее время бывший легкоатлет изобличен в двух таких мошенничествах

    Четыре раза продавал одну и ту же квартиру

    В Зауралье вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении двух ранее судимых жителей области, изобличенных в квартирных мошенничествах.

    В суде было доказано, что в первом полугодии 2006 года не работающие, ранее судимые за имущественные преступления двое жителей Кургана договорились путем обмана похитить деньги, полученные от продажи квартиры своего земляка.

    Представившись специалистами по работе с недвижимостью, они получили от него необходимые документы и продали его жилье за 950 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению. Осенью 2006 года один из подельников продолжил заниматься преступной деятельностью. Аналогичным способом он завладел деньгами, полученными от продажи доли в квартире на сумму более 400 тысяч рублей. После чего четыре раза продавал одну и ту же квартиру в Кургане разным людям. Дважды он смог обмануть горожан и завладел их деньгами на общую сумму более 2 миллионов рублей, двое других потерпевших, проявив бдительность, передали ему лишь аванс.

    По решению суда одному из мошенников назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому — 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд постановил взыскать с осужденных материальный ущерб, причиненный потерпевшим.

    «Дипломированных» специалистов в Томске вскоре станет меньше

    Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями занимаются в Томске поиском людей, которые приобрели себе поддельные дипломы престижных вузов. Мошенник, который торговал фиктивными документами, уже задержан.

    Рекламу своих дипломов предприимчивый томич развернул в газетных изданиях и на местных интернет-порталах. Одно из таких объявлений и заинтересовало сотрудников ОБЭП. Решили совершить контрольную закупку. Операция прошла успешно, товарно-денежный обмен милиционеры сняли на скрытую камеру. За 80 тысяч рублей они приобрели у мужчины диплом Томского политехнического университета.

    Качество подделки оказалось весьма высоким. Как выяснилось, липовые документы томич приобретал в другом городе, а в Томске накручивал на них в два раза цену и перепродавал. На стоимость диплома влияли как выбранный вуз и специальность, так и платёжеспособность покупателя.

    Мошенник обещал, что если клиент хорошо раскошелится, то он внесёт поддельный диплом во все необходимые архивы. На самом деле ничего подобного не делал. Это было всего лишь уловкой, чтобы поднять цену на товар. За время своей преступной деятельности задержанный успел продать порядка десяти липовых дипломов.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Убило током
  • Злосчастный кабан
  • Гибель миротворцев
  • Трагическая вечеринка
  • Сам себя наказал
  • Падение в шахту
  • Неудачный обгон
  • Взрыв спиртовоза
  • Прерванный рейс
  • Нападение коммандос
  • Ошибка флибустьеров
  • Бригада пострадавших
  • Переехало во сне
  • Без тормозов
  •     
    Дело №  


       Анатолий Cливко — «Заслуженный маньяк РСФСР»


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Двадцать лет назад в поселке городского типа Сельцо, что на Брянщине, несколько...

    Добавить комментарий



     

    Невеста  в алом

    (Окончание. Начало в №43.)

    Вдруг за моей спиной раздались шаги. Я обернулся —...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Окна КБЕ или Геалан - . Суперпредложения в Техносиле.

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в