ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 22.10.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 44 (600) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №44
 (600) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Убило током...

    В израильском городе Кфар Сабе десятилетняя девочка, коснувшись неисправной электропроводки в квартире, была травмирована воздействием высокого напряжения. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась от полученных ранений.

    В ходе расследования было установлено, что незадолго до инцидента в доме, где проживала семья погибшей, был произведен капитальный ремонт, и рабочие заложили новую электропроводку с дефектом. Теперь фирма-подрядчик, виновная в смерти школьницы, должна выплатить ее родителям денежную компенсацию.


    Злосчастный кабан...

    В Московской области на 75-м километре автодороги «Украина» вечером водитель джипа сбил одного из кабанов, которые перебегали дорогу перед его автомобилем. Внедорожник в результате столкновения не пострадал — лишь съехал на обочину.

    Вскоре в труп кабана, который остался лежать на дороге, врезалась автомашина «Киа-Спектра», за рулем которой находилась 27-лет-няя москвичка. От сильного удара иномарку развернуло, и она совершила лобовое столкновение с ВАЗ-2107, двигавшимся за ней. В результате ДТП девушка, а также водитель и пассажир «семерки» — уроженцы Узбекистана — погибли. Еще двое пассажиров получили травмы и были доставлены в больницу.

    Ведется расследование.


    Гибель миротворцев...

    На Гаити в гористой местности неподалеку от границы с Доминиканской Республикой разбился самолет наблюдения, на борту которого находились уругвайские и иорданские миротворцы из состава Миссии ООН. Направленные в район катастрофы поисковые группы обнаружили тела 11 погибших. Выжить не удалось никому из пострадавших.

    Начато расследование обстоятельств и причин падения самолета.


    Трагическая вечеринка...

    В Финляндии в городе Наантали, расположенном на юге страны, ночью загорелся деревянный дом, в котором проходила молодежная вечеринка. Когда пожарные и полицейские прибыли на место происшествия, от дома, гаража и стоявшего в нем автомобиля уже практически ничего не осталось.

    В результате инцидента погибли пятеро молодых людей. Еще девять раненых доставлены в больницу с сильными ожогами и отравлением продуктами горения.

    Ведется расследование происшествия.


    Сам себя наказал...

    В Нижнем Новгороде 22-летний молодой человек во время ссоры со своей 18-летней по­другой случайно столкнул ее с балкона 8-го этажа. От полученных травм пострадавшая скончалась. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а невольный убийца был отпущен под подписку о невыезде.

    Происшествие стало сильным стрессом для молодого человека, и через несколько дней он покончил с собой, повесившись в своей квартире. Самоубийца оставил предсмертную записку, где сообщил, что не может продолжать жить из-за вины за трагическую смерть возлюбленной.


    Падение в шахту...

    В китайском городе Лэншуйцзян, провинция Хунань, на горном руднике в результате отказа тормозной системы шахтных подъемников два из них рухнули в забой вместе с людьми. Власти в экстренном порядке организовали спасательные работы. В них приняли участие более 700 человек.

    Из-за аварии на месте погибли 19 рабочих, еще семеро скончались в больнице, получив травмы, несовместимые с жизнью. Пятерым пострадавшим оказывается медицинская помощь.

    Создана комиссия, которая приступила к расследованию причин и обстоятельств аварии.


    Неудачный обгон...

    В Омской области на 225-м километре федеральной трассы Омск-Тюмень автомашина ВАЗ-21112, совершая обгон трактора, зацепилась за него и вылетела на полосу встречного движения, по которой ехала фура марки Volvo. В результате лобового столкновения погибли пять человек, в том числе и малолетний ребенок. Водитель фуры не пострадал.

    Ведется расследование.


    Взрыв спиртовоза...

    На федеральной трассе Джубга–Сочи при въезде в город-курорт вечером грузовой автомобиль, перевозивший коньячный спирт, на большой скорости въехал на аварийный спуск, после чего взорвался. На место происшествия прибыли несколько расчетов пожарной службы и машин «Скорой помощи». Пожар потушить удалось не сразу.

    В результате инцидента водитель спиртовоза заживо сгорел в машине, а пассажир выскочил на ходу и травмировал позвоночник. Его жизнь вне опасности. Кроме того, сильные ожоги получил один из пожарных.

    Ведется расследование. По основной версии, водитель, заметив, что у машины отказали тормоза, заехал в аварийный спуск, однако скорость была слишком велика, и автомобиль не смог ее погасить и врезался в отбойник.


    Прерванный рейс ...

    Самолет Boeing-777 авиакомпании Air France, следовавший рейсом Париж–Сингапур, вынужден был экстренно приземлиться в Бухаресте из-за смерти пассажира. Доставив труп в аэропорт, лайнер попытался продолжить путь, но из-за поломки стартового наземного оборудования запустить двигатели не удалось. В итоге авиакомпания обеспечила возврат 316 пассажиров в аэропорт имени Шарля де Голля, а оттуда они вновь вылетели в Сингапур на другом самолете. После ремонта лайнер также вернулся в Париж, но уже порожняком.


    Нападение коммандос ...

    В Швеции военнослужащие из спецотряда K3 в ходе отработки парашютной высадки и ведения разведки в городе Родждафорс промахнулись с целью на 200 метров и вместо специально купленного для учений заброшенного строения напали на жилой дом. Бойцы взорвали дверь, выбили окна и лишь затем осознали свою ошибку. К счастью, хозяин жилища в это время отсутствовал, и потому избежал столкновения с коммандос. О его реакции на случившееся известно мало. По словам военных, конфликт улажен, дом отремонтирован.

    Livregementets husarer (K3) — одно из старейших подразделений шведской армии. В нем, в частности, проходят подготовку новобранцы, которым предстоит служба в воздушно-десантных войсках или в разведке.


    Ошибка флибустьеров ...

    В Аденском заливе в 460-ти километрах от побережья Сомали ночью французский военный корабль-заправщик La Somme, являющийся одним из участников международной операции по борьбе с пиратством, сам стал жертвой нападения морских разбойников, которые в темноте приняли его за гражданский танкер. Злоумышленники на двух моторных лодках подплыли к нему и попытались атаковать, произведя несколько выстрелов из автоматов. Заправщик стал маневрировать, а преступники, осознав ошибку, попытались спастись бегством.

    Французы организовали погоню и спустя час сумели захватить одну из лодок с пятью пиратами на борту. Но при них не было ни оружия, ни пресной воды, ни пищи — очевидно, перед задержанием они сбросили все это за борт, чтобы избавиться от улик. Флибустьеры взяты в плен и ожидают решения своей дальнейшей судьбы.


    Бригада пострадавших ...

    В Краснодарском крае в порту города Ейска днем один из кранов во время разгрузочно-погрузочных работ упал на находящийся рядом другой портовый кран. В результате погибли двое рабочих, а пять их коллег получили ранения и были доставлены в больницу. Все пострадавшие входили в состав бригады, производившей ремонтные работы.

    Причина происшествия устанавливается.


    Переехало во сне ...

    В Иркутской области в дежурную часть линейного ОВД на станции Слюдянка Восточно-Сибирского УВД на транспорте поступило сообщение о том, что в районе станции Старая Ангасолка Кругобайкальской железной дороги рядом с рельсами был обнаружен труп молодого человека, погибшего под колесами поезда.

    Прибывшие на место происшествия следователи установили, что пострадавший — 21-летний житель Иркутска, который приехал накануне с друзьями на личном автомобиле отдохнуть на озере Байкал. В тот злополучный вечер молодой человек раньше других оставил компанию, распивавшую спиртные напитки, и сказал, что идет спать. Он один отправился до палатки, однако в темноте сбился с пути, вышел на железную дорогу и уснул прямо на рельсах на участке, по которому некоторое время спустя прошел расчленивший его мотовоз.

    Расследование продолжается.


    Без тормозов ...

    В Татарстане в городе Набережные Челны утром у грузовика «КамАЗ», двигавшегося на большой скорости, отказали тормоза. Чтобы избежать столкновения на дороге, 57-летний водитель направил машину к подземному переходу, надеясь, что бетонный бордюр поможет ему остановиться. В результате груженный песком самосвал упал в вниз в тот момент, когда по лестнице спускалась семейная пара с полуторагодовалым ребенком. 29-летняя женщина погибла на месте, а ее 31-летний супруг получил лишь ушибы ног. Малыш при этом практически не пострадал.

    Ведется расследование трагического происшествия, устанавливается степень вины водителя грузовика.



         
    Дело №  


       Анатолий Cливко — «Заслуженный маньяк РСФСР»


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Двадцать лет назад в поселке городского типа Сельцо, что на Брянщине, несколько...

    Добавить комментарий



     

    Невеста  в алом

    (Окончание. Начало в №43.)

    Вдруг за моей спиной раздались шаги. Я обернулся —...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в