ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 5.11.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 46 (602) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №46
 (602) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств ntm-tv.ru, rbc.ru, davecha.ru, magnolia-tv.com, regnum.ru, pravo.ru, vg-news.ru, avto.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В небольших магазинчиках и торговых центрах города Кирова орудует группа мошенников, от действий которых пострадали 10 торговых точек. В кассах обнаружилась недосдача в общей сумме более 60 тысяч рублей.

    Девушка поверила в магический рубль

    На автобусной остановке к 27-летней жительнице Ярославля подошла цыганка и попросила милостыню. Червонец просительницу не удовлетворил. Она отвела девушку за остановку и начала рассказывать ей про магический рубль, который якобы спасает от всяческих невзгод. Спустя несколько минут к разговору подключилась ещё одна цыганка.

    Держа в руке монетку в 1 рубль, она силой вырвала из головы потерпевшей волос и начала наматывать на монету. После чего попросила обернуть ее какой-либо бумагой, причем лучше, чтобы это была денежная купюра.

    Девушка отдала мошенницам ещё 10 рублей, затем в карман к цыганкам полетели ещё 100. При этом потерпевшая, естественно, открывала кошелек, в котором лежали 26 тысяч рублей. От внимания цыганок это не ускользнуло. Одна из них выхватила из рук женщины её кошелёк и забрала его себе.

    Потерпевшая не сопротивлялась, видимо, цыганки использовали гипноз. До дома она добралась в полном забытьи и только на следующий день обратилась в милицию. Задержали цыганок на том же самом месте. Двоих позже отпустили, а вот третьей, что украла кошелек, теперь грозит тюремное заключение до 5 лет. Кроме того, цыганку проверят на причастность к другим подобным преступлениям.

    Освободим от внимания ГИБДД!

    Желание быть на трассе «равнее» других участников дорожного движения зачастую подводит некоторых любителей незаслуженных преференций. К данной категории относятся жители российской столицы, которые попались на удочку двоих мошенников, предлагавших любому комплект документов и средств, «освобождавших» от внимания сотрудников ГИБДД.

    Преступники предлагали за $75 тыс. оформить «предписание на транспортное средство». Данный документ запрещает проверку автомобиля, документов и лиц, находящихся в нем. Помимо этого, мошенники предлагали оформить государственные регистрационные знаки и спецсигналы.

    Между тем, как выяснили оперативники, задержанные граждане не имели реальной возможности оформить такие документы.

    По магазинам Кирова ходят «ломщики»

    В небольших магазинчиках и торговых центрах города Кирова орудует группа мошенников, от действий которых пострадали 10 торговых точек. В кассах обнаружилась недосдача в общей сумме более 60 тысяч рублей.

    Мошенники действуют по классической схеме: к кассиру подходит мужчина с толстой пачкой денег, большинство банкнот в которой

    10-рублевого достоинства, и просит обменять. В пачке якобы находится 20 тысяч рублей. Но при пересчете оказывается 19900 рублей.

    Мошенник просит вернуть деньги и на глазах кассира добавляет еще сотню. Как правило, кассир второй раз деньги не пересчитывает. А именно в момент передачи преступник «отщипывает» значительную часть банкнот, осуществляя так называемую «ломку».

    Ломщики пользуются ловкостью рук, а недостача обнаруживается спустя значительное время.

    Липовые талоны

    В Киеве оперативники задержали молодого человека, который продавал водителям поддельные талоны на бензин и дизельное топливо. Выбирал он, как правило, фуры или автобусы дальнего следования. Войдя во вкус прибыльной торговли, мужчина продавал до 300 талонов. Брал по 4 гривны за каждый, зная, что официальная цена талона — 7 гривен.

    У водителей не возникало подозрений, когда к ним подъезжал на дорогой иномарке хорошо одетый молодой человек. При этом он представлялся водителем солидного предприятия. Возле самих заправок мошенник предпочитал не светиться. Выбирал места большого скопления машин — где водители останавливались, коротая время в ожидании погрузки. О том, что их обманули, обладатели липовых талонов узнавали только на заправках.

    В ведомстве фальшивку не распознали

    22-летней жительнице Уфы вынесен приговор за попытку продать чужое имущество. Некоторое время назад она обратилась в Регистрационную палату для оформления сделки купли-продажи. При этом она представляла интересы владельца продаваемого ею нежилого помещения на основании поддельной доверенности. Фальшивку сотрудники ведомства не распознали и выдали девушке необходимые бумаги.

    Недвижимость предприимчивая уфимка оценила в 15,5 миллиона рублей. С покупателя она взяла задаток в сумме 100 тысяч рублей. Дальше дело не зашло, бизнес-леди просто исчезла. А на помещение нашлись новые покупатели, но с посредником они решили не связываться и вышли на владельца. Каково же было их удивление, когда владелец сказал, что здание не продается.

    Девушку задержали и судили. Вердикт суда — 5 лет колонии общего режима.

    Омич «специализировался» на водительских правах

    В Омске вынесен приговор по делу местного жителя, который представлялся помощником областного судьи и предлагал водителям за определенное вознаграждение вернуть права, изъятые сотрудниками ГИБДД.

    В ходе судебного заседания было доказано два подобных эпизода мошенничества. Первый произошел в прошлом году. О том, что некий человек может оказать помощь в возвращении изъятого водительского удостоверения, потерпевшему рассказал его родственник, работавший продавцом на Ленинском рынке. Он и познакомил автолюбителя с мошенником. Тот пообещал уладить все проблемы за 34 тысячи рублей.

    Второй потерпевший оказался водителем-частником. Севший к нему в машину в качестве пассажира обвиняемый рассказал водителю, что является помощником областного судьи, может помочь с возвращением прав, и на всякий случай оставил свои координаты. Когда спустя месяц у водителя изъяли права, он сразу вспомнил о пассажире. С него так называемый помощник взял за свои услуги 15 тысяч рублей.

    Через неделю после того, как суд приговорил мошенника по двум доказанным эпизодам к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, с заявлением в милицию на его противоправные действия обратился еще один человек. Сейчас по данному факту проводится проверка.

    Красноярских мам кинула «интернет-предпринимательница»

    Зарегистрировавшись на сайте для молодых мам, жительница Красноярска предлагала купить у нее детскую одежду известной фирмы со скидкой 70%. Так ей удалось получить от посетительниц портала более 120 тысяч рублей.

    Обман раскрылся, когда обещанная дешевая одежда даже спустя несколько месяцев так и не дошла до покупательниц.

    Деньги, полученные от молодых мам, являющихся основными посетительницами сайта, злоумышленница тратила на личные нужды, а задержку товара клиенткам объясняла недобросовестностью поставщиков и представителей транспортных компаний.

    Тревогу забили сами пользователи сайта, обратившиеся за разъяснениями напрямую к фирме-поставщику. Оказалось, что никаких заказов на поставку одежды из Красноярска не поступало. После этого к расследованию деятельности интернет-предпринимательницы подключились правоохранительные органы.

    На суде мошенница уверяла, что сама стала жертвой недобросовестного компаньона. Однако подтвердить документально это не смогла.

    В результате суд признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца условно, обязав вернуть обманутым их деньги.

    Жертвы «сарафанного радио»

    В Москве задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве при продаже автомобилей. Он выступал в качестве продавца дорогостоящих иномарок, предлагая автомобили как с незначительными повреждениями, так и абсолютно новые, но без НДС. Объявлений злоумышленник не давал, информация о его услугах распространялась по «сарафанному радио».

    Встречаясь с покупателями, он брал всю сумму для покупки авто и обещал вечером предоставить машину, после чего исчезал. Были случаи, когда клиенту требовались несколько автомобилей. Тогда мошенник мог пригнать первую машину, а за остальные взять деньги и скрыться. Задержали его при попытке совершения очередной «сделки».

    Когда встречают по одежке

    Пензенские следователи ведут расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении лжебизнесмена, который, вводя в заблуждение пензенцев, присвоил более 2 миллионов рублей и 150 тысяч долларов.

    Пока на счету 27-летнего афериста из Пензы четыре факта мошенничеств. Он с лёгкостью входил в доверие, представляясь преуспевающим бизнесменом, предлагал услуги по поставке запасных частей для автотранспорта, сельскохозяйственной и строительной техники, лома чёрного металла в пункты приёма, продаже нежилых помещений.

    Дорогой костюм и обувь, автомобиль иностранного производства играли на руку аферисту. Умение вести переговоры, знание терминологии и тонкостей различных сфер деятельности лишь подкрепляли образ успешного предпринимателя. Результатом одной из его махинаций была сумма в 150 тысяч долларов США, которую подозреваемый, написав расписку, занял у одного из потерпевших под предлогом приобретения коммерческой недвижимости, но не вернул.

    При попытке провернуть очередную сделку с клиентами мошенник был задержан оперативными сотрудниками.

    По словам следователей, мошенник может быть причастен еще к ряду аналогичных преступлений на территории Пензенской области.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Покончила с собой
  • Придавленный плитой
  • Виноват диспетчер
  • Оторвал себе голову
  • Прозевали посадку
  • Вынужденная бомбардировка
  • Кровавая свадьба
  • Отравили школьников
  • Не уступил дорогу
  • Драма на гастролях
  • Подорвали себя
  • Происшествие в подземке
  • Задавил малышку
  • Столкновение поездов
  •     
    Дело №  


       Заказной «глухарь»


       Рак заставил его убивать


       Владимир Ионесян — первый маньяк Cоветского Cоюза


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Многие из нас не раз видели фильм «Место встречи изменить нельзя», в котором...

    Добавить комментарий



     

    Джонни, ты мертв

    (Окончание. Начало в №45.)

    Нет ничего обиднее, чем узнать, что человек,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В императорской России для оживления торговли иногда устраивались ярмарки. Особенной...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в