ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 5.11.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 46 (602) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №46
 (602) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Покончила с собой...

    В Саратове с автомобильного моста через реку Волга днем спрыгнула 13-летняя школьница. Пролетев 15 метров, она ударилась о воду и утонула. Прибывшие на место водолазы подняли тело погибшей и передали его прибывшим милиционерам.

    Причины самоубийства несовершеннолетней устанавливаются.


    Придавленный плитой...

    В селе Тростянка Саратовской области местный житель во время проведения хозяйственных работ на своем участке оказался придавлен упавшей бетонной стеной сарая. Прибывшие на место происшествия спасатели приподняли плиту и освободили пострадавшего. При этом врач, осмотревший мужчину, установил, что он практически не пострадал и даже не нуждается в госпитализации.


    Виноват диспетчер...

    В Египте неподалеку от города Эль-Айят, примерно в сорока километрах к югу-западу от Каира, пассажирский поезд, следовавший в Асуан, на большой скорости врезался в пустой попутный состав, который внезапно остановился перед ним. В результате погибли 25 пассажиров и еще 60 человек получили ранения.

    Предварительное расследование показало, что катастрофа произошла из-за отсутствия на рабочем месте диспетчера, который оставил свой пост незадолго до конца смены, чтобы успеть на поезд.


    Оторвал себе голову...

    В Екатеринбургской области на половине дороги от Каменска-Уральского до Белоярского между деревнями Бубново и Некрасово местные жители обнаружили в лесу автомашину ВАЗ-2111, а в ней обезглавленного мужчину.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции сразу же отбросили версию об убийстве с целью ограбления, поскольку в карманах погибшего нетронутыми остались деньги в размере 30 тысяч рублей, документы, телефон и другие ценности. К тому же неподалеку была найдена привязанная к дереву крепкая веревка, второй конец которой был в крови.

    По всей видимости, 36-летний житель Каменска-Уральского, которой пропал за несколько дней до обнаружения трупа, покончил жизнь самоубийством. Накинув петлю на шею, он сел за руль и нажал педаль газа. Веревка натянулась и срезала голову мужчине.

    Посмертной записки погибший не оставил, поэтому следствию предстоит самостоятельно установить причину, по которой он решил свести счеты с жизнью.


    Прозевали посадку...

    Аэробус A320 американской авиакомпании Northwest Airlines, следовавший из Сан-Диего в Миннеаполис, оказавшись над пунктом прибытия, не пошел на посадку и полетел дальше. При этом связь с лайнером пропала. Связаться с экипажем удалось, лишь когда самолет отдалился на 240 километров от аэропорта. После этого аэробус развернулся и успешно приземлился в Миннеаполисе.

    В ходе расследования оказалось, что инцидент был вызван ошибкой пилотов, которые банально пролетели мимо аэропорта, так как были слишком увлечены спором о ситуации в авиакомпании. На время расследования происшествия летчики отстранены от работы.


    Вынужденная бомбардировка...

    В США пилот истребителя F16 вскоре после взлета обнаружил неисправность и принял ре-шение вернуться на базу Hill в штате Юта, расположенную в 50-ти километрах от Солт-Лейк-Сити. При этом, действуя по инструкции, которая предписывает облегчить вес самолета при вынужденной посадке, он сбросил на территорию аэродрома две бомбы весом 225 килограммов каждая, а также два полных топливных бака.

    Одна бомба уничтожила небольшое подсобное строение в безлюдном месте, повредив при этом трансформатор и линию электропередачи, другая же вовсе не взорвалась. После этого самолет смог благополучно приземлиться.

    Пострадавших в результате инцидента нет. Ведется расследование.


    Кровавая свадьба...

    На северо-западе Пакистана в области Моманд автобус с ехавшими на свадьбу гостями подорвался на противотанковой мине, оставленной пакистанской армией после проведения антитеррористической операции в регионе. В результате инцидента 15 человек – преимущественно, женщины и дети – погибли, и 6 получили ранения.

    Ведется расследование.


    Отравили школьников...

    В азербайджанском городе Сумгаит в одной из школ после проведения рекламной акции, в ходе которой раздавались пакетики с сухариками, 47 учеников 3–8-х классов почувствовали себя плохо. Пострадавших доставили в больницу и после оказания медицинской помощи отпустили домой.

    Вскоре виновники массового отравления были задержаны. Оказалось, что трое мужчин, представлявших коммерческую фирму, раздали детям просроченные продукты, срок годности которых истек уже полгода назад.

    По данному факту органы прокуратуры проводят расследование.


    Не уступил дорогу...

    В Алтайском крае на 202-м километре автодороги Алейск–Павлодар водитель автобуса, перевозившего 17 граждан Монголии, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21102, допустив столкновение с ним, что привело к опрокидыванию транспортного средства. В результате пять пассажиров автобуса получили серьезные ранения. Также пострадал водитель легкового автомобиля и двое его спутников. Раненые были доставлены в больницу Родинского района. Угрозы их жизням нет.

    Ведется расследование.


    Драма на гастролях ...

    В столице Киргизии городе Бишкеке в ходе репетиции выступления российского цирка на льду один из медведей напал на людей. В результате от травм скончался дрессировщик, а его коллега получил тяжелые ранения и был госпитализирован. После инцидента буйное животное было застрелено сотрудником милиции по просьбе руководителя труппы.

    Причину агрессии зверя предстоит выяснить в ходе расследования.

    В этой связи отмечается, что медведи, в отличие от хищников из семейства кошачьих, никогда не показывают, что собираются напасть, что делает их значительно опаснее для людей.


    Подорвали себя ...

    В Свердловской области в поселке Туринская Слобода днем в котельной на улице Колхозной, обеспечивавшей теплом 10 близлежащих домов, взорвалась цистерна с нефтью. В резервуаре объемом 50 тонн было 16 тонн топлива, которое вытекло наружу и воспламенилось. Пожар тушили несколько пожарных расчетов. К ликвидации огня также были привлечены все автомобили с бочками. Личный состав милиции был поднят по тревоге и обеспечивал порядок в населенном пункте.

    После того как с пожаром удалось справиться, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены три сильно обгоревших тела детей в возрасте от 9 до 14 лет. Установлено, что ранее они часто приходили играть к котельной. По всей видимости, школьники развели огонь у газоотводных труб цистерны, что привело к взрыву воздушно-газовой смеси.

    Отмечается, что сама котельная и цистерна не охранялись, а рабочие приходили на смену только по вечерам.

    Ведется расследование.


    Происшествие в подземке ...

    В Нью-Йорке в центре Манхэттена скоростной поезд во время торможения при подходе к платформе одной из подземных станций врезался в заграждение. В результате легкие ранения получили 10 человек. Большинству из пострадавших помощь была оказана на месте. Инцидент также вызвал временный сбой в расписании движения подземки на этом участке.

    Причины происшествия устанавливаются.


    Задавил малышку ...

    В израильском городе Иерусалиме днем водитель микроавтобуса, развозящего воспитанников детского сада по домам, сбил четырехлетнюю девочку и скрылся с места происшествия. Раненую с многочисленными травмами в области головы, брюшной полости и конечностей обнаружили прохожие, которые и позвонили в полицию. Позднее пострадавшая скончалась в больнице.

    Виновник происшествия был задержан сотрудниками дорожной полиции. На допросе он объяснил свое решение поехать дальше после наезда на ребенка тем, что «попросту не почувствовал», что кого-то сбил.

    В ходе предварительного расследования было установлено, что водитель-убийца в прошлом совершил 31 нарушение правил дорожного движения и был замешан в десяти дорожно-транспортных происшествиях.


    Столкновение поездов ...

    На севере Индии возле города Матхура рано утром скорый поезд «Гоа-экспресс», который следовал в Дели, врезался в состав «Мевар-экс-пресс», остановившийся на семафоре. Страшный удар буквально сплющил хвостовой вагон. Прибывшим на место происшествия спасателям пришлось в течение семи часов разрезать искореженный металл, чтобы освободить заблокированных внутри людей.

    В результате инцидента погибли 22 пассажира и еще 23 получили ранения.

    Министерство железных дорог и полиция начали расследование причин трагедии.



         
    Дело №  


       Заказной «глухарь»


       Рак заставил его убивать


       Владимир Ионесян — первый маньяк Cоветского Cоюза


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Многие из нас не раз видели фильм «Место встречи изменить нельзя», в котором...

    Добавить комментарий



     

    Джонни, ты мертв

    (Окончание. Начало в №45.)

    Нет ничего обиднее, чем узнать, что человек,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В императорской России для оживления торговли иногда устраивались ярмарки. Особенной...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в