ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 21.01.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 4 (612) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №4
 (612) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств finam.fm, rosbalt.ru, itar-tass.com, lifenews.ru, xakep.ru, 161.ru, tatar-inform.ru, vesti.ru, ufa1.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Подмосковье задержан 54-летний мошенник, присваивавший себе чужие квартиры. Его жертвами становились пожилые одинокие люди, злоупотреблявшие спиртным.

    Сербский жулик выдавал себя за… Путина!

    Гражданин Сербии Мирко Галушин задержан полицией города Нови-Сад по подозрению в мошенничестве. Как сообщают белградские СМИ, мужчина выдавал себя за совладельца российской компании «Газпром» по имени Михаил Путин.

    В этой роли он взял у нескольких местных жителей 7 тысяч евро в обмен на обещание поставить сельхозтехнику. Еще у одного человека 28-летний Галушин арендовал автомобиль, а через три месяца вернул, но уже другой марки.

    Полиция предполагает, что ей известно не обо всех проделках мошенника.

    Криминальный талант

    Свободный, общительный, с хорошим образованием — он умел сразу понравиться людям и расположить к себе. Случайную встречу в кафе или в курилке он обращал для себя в немалую выгоду. 49-летний житель Московской области развил в себе талант, которому обязан и хлебом насущным, и лишением свободы.

    В 2000 году злоумышленник уже попадал в суд за мошенничество, но, отсидев четыре года, вместо назначенных пяти с половиной (УДО), всерьез не воспринял урок судьбы. Вернувшись в Москву, стал представляться сотрудником таможни, имеющим возможность реализовывать таможенный конфискат по низким ценам.

    Так, 40-летнему предпринимателю улыбчивый и общительный аферист пообещал приобрести посредством таможенных органов конфискованную дорогостоящую бытовую технику по ценам ниже рыночных. После получения денег «таможенник» просто исчез, а его номер телефона оказался заблокированным.

    Потерпевший обратился в милицию, и вскоре мошенник был задержан.

    Гурман за чужой счет

    34-летний житель Уфы целых восемь лет бесплатно обедал в дорогих ресторанах: он каждый раз уходил, не заплатив за еду.

    Гурман выбирал престижный ресторан, заказывал самые дорогие блюда и напитки. Когда к нему подходил официант, он отказывался платить, ссылаясь на то, что ждет гостей. А потом у него «не срабатывала» кредитная карточка.

    В каждом из ресторанов мошенник заказывал еды на сумму от 1,5 до четырех тысяч рублей. Обычно его отпускали под «честное слово». Лишь в девяти случаях вызывали милицию и составляли протокол.

    Суд приговорил любителя бесплатно поесть и попить к 1 году и 4 месяцам лишения свободы.

    Ловец одиноких душ

    В Подмосковье задержан 54-летний мошенник, присваивавший себе чужие квартиры. Его жертвами становились пожилые одинокие люди, злоупотреблявшие спиртным. Злоумышленник угощал их алкоголем, а затем предлагал им переехать жить в деревню.

    Он вывозил алкашей в деревню в Тверской области, показывал местные дома, после чего подсовывал для подписи документы на продажу недвижимости.

    Деньги от продажи квартир преступник присваивал себе, а его жертва, приехав в якобы купленный дом, выясняла, что там живут другие люди, которые не собирались никуда переезжать.

    Фермер получил солидный кредит, прикрываясь нацпроектом

    Экс-руководитель одного из сельхозпредприятий Ростовской области подозревается в серии земельных и кредитных махинаций. Сотрудники милиции выяснили, что бизнесмен сфабриковал необходимый пакет документов для получения целевого кредита в рамках национального проекта «Развитие АПК» и представил их в один из федеральных банков.

    На основании этих бумаг кредитная организация выдала предпринимателю пять с половиной миллионов рублей. Деньги в установленный банком срок руководитель предприятия не вернул, потратив их на собственные нужды.

    Кроме того, экс-директор подозревается в махинациях с земельными паями. В результате этого собственники земельных паев лишились приличной части своих наделов. Общая сумма ущерба составила почти 42 миллиона рублей.

    В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела

    Телефон телефону рознь

    Недавно в один из салонов сотовой связи Елабуги вошли двое мужчин и попросили показать выставленные на продажу телефоны. Они посмотрели их и, отдав обратно продавцу, направились к выходу.

    Одна из сотрудниц салона заметила, что возвращенные телефоны немного отличаются от тех, что она дала посмотреть мужчинам – дорогие телефоны были подменены на дешевые образцы китайского производства, разница была лишь в легком напылении на лицевой стороне аппарата. Девушка выбежала из салона, однако машина с мошенниками уже отъезжала, и остановить их не удалось.

    Сумма причиненного ущерба оценена в 67 тысяч 110 рублей.

    Зафиксирован очередной всплеск «социального» спама

    Один из крупных ботнетов снова вернулся к жизни и начал очередную кампанию по рассылке спама через сайты социальных сетей. Исследователи MessageLabs предупреждают, что зомби-сеть компьютеров DonBot вновь начала крупномасштабные рассылки спама. Рассылаемые ботнетом письма довольно тривиальны – они предлагают заняться весьма высокооплачиваемой работой на дому, которая якобы состоит в размещении информации онлайн.

    Мошенники обещают, что среднедневной доход на такой работе может достигать трехсот долларов. Все что необходимо сделать – это послать первоначальный взнос, после чего можно сидеть и ждать, когда прольется золотой дождь.

    Кликая по изображению в сообщении, пользователи переходят на одну из страниц в Twitter, содержащую ссылку на сторонний ресурс, где пользователя и начинают просить внести «пробную плату». Эксперты предупреждают, что в качестве промежуточных звеньев используются взломанные аккаунты на Twitter и Facebook. Разумеется, никакой работы доверчивые пользователи после перечисления денег не получают.

    Арестована банда околофутбольных мошенников

    Деятельность банды аферистов, наживавшихся на договорных матчах в европейских чемпионатах, пресечена германской полицией. В Берлине арестованы пять членов преступного сообщества, выданы ордера на арест еще пятнадцати преступников. Всего же на скамье подсудимых могут оказаться 200 человек.

    Возглавлял группировку хорват Анте Сапина, уже имевший проблемы с правосудием. В 2005 году он был осужден германским судом на 23 месяца за аналогичные деяния. После освобождения Сапина взялся за старое. Вместе с младшим братом Миланом он основал преступное сообщество.

    Как следует из официального заключения прокуратуры города Бохума, выдавшей санкции на арест братьев, «обвиняемые подозреваются в том, что они осуществляли выплаты игрокам, тренерам, судьям, официальным лицам из высших футбольных лиг, чем подвигали их к манипулированию играми. Банда действовала в целях мошенничества на ставках в тотализаторе».

    Братья уже в тюрьме и дают показания. Не исключено, что вскроются интересные подробности из жизни некоторых европейских клубов. Следствие работает в тесном контакте с УЕФА.

    Любопытство подвело

    Позвонивший в дверь одной из квартир Уфы прилично одетый мужчина рассказал, что пришел по объявлению в газете об обмене. Женщина очень удивилась, потому что не собиралась ничего обменивать. Однако 69-летней пенсионерке стало любопытно, что за объявление прочитал молодой человек. Она впустила его в квартиру и принялась расспрашивать.

    Молодой человек предположил, что женщине кто-то навредил, подав в газету это объявление, и на ней, наверное, порча. Мужчина предложил доверчивой пенсионерке снять негативную энергию.

    К тому моменту мошенник сумел настолько расположить старушку к себе, что она добровольно отдала ему и золотые украшения, и деньги – 16 тысяч рублей. И лишь спустя некоторое время поняла, что ее обманули.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Подстрелил напарника
  • Смертельный угар
  • Гибель от пирсинга
  • Столкновение на трассе
  • Ловкий китаец
  • Взрыв на заводе
  • Трагическое представление
  • Рекордный штраф
  • Душегубка
  • Сила инерции
  • Жертвы кипятка
  • Неосторожное обращение с газовым баллоном
  • Ножницы в животе
  • Забрали всё
  • Чуть не столкнулись
  • Глупый шантаж
  • Героиновая мука
  • Образчик хладнокровия
  •     
    Дело №  


       Кровавые разборки бомжей


       Йоркширский потрошитель — маньяк №1 Великобритании


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Ульяновский предприниматель, жаждущий стать монополистом на «яичном» рынке, убивал...

    Добавить комментарий



     

    Беглянка

    (Окончание. Начало в №3.)

    Я стоял на коленях и смотрел, как Сайрус подходит к...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в давние добрые советские времена. Когда личный автомобиль был...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в