ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 21.01.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 4 (612) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №4
 (612) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Подстрелил напарника...

    В Оренбургской области двое жителей Орска — 25-ти и 44-х лет — отправились на охоту в угодья Орского лесхоза. Вечером в результате неосторожного обращения с оружием младший из них случайно выстрелил в голову напарника из ружья «Иж-17» 12-го калибра. В результате пострадавший от полученных травм скончался на месте.

    Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


    Смертельный угар...

    В Москве в пожарную охрану вечером поступило сообщение о задымлении в девятиэтажном доме на Волоколамском шоссе. Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили, что возгорание произошло в коридоре одной из квартир на площади десять квадратных метров. В ходе тушения пожарные нашли двух погибших детей 2003 и 2004 годов рождения. Они были дома одни и отравились продуктами горения.

    Причины возгорания устанавливаются.


    Гибель от пирсинга...

    В Челябинске 12-летняя девочка решила кустарным способом сделать пирсинг языка и обратилась за помощью к ровесницам. Провести операцию было решено на лестничной площадке жилого дома в присутствии четырех подруг. Одна из них вколола в язык «оперируемой» две ампулы медицинского препарата «Лидокаин», и через 15 минут после инъекции у нее начались судороги. Прибывшая бригада «скорой помощи», несмотря на принятые меры, не смогла спасти жизнь школьницы.

    Ведется расследование. Специалисты рассматривают три варианта причины смерти пострадавшей: передозировка, индивидуальная непереносимость или некачественный препарат. Для более точного вывода требуются лабораторные исследования.


    Столкновение на трассе...

    На 369-м километре федеральной трассы Москва—Санкт-Петербург у населенного пункта Едрово внедорожник Mitsubishi Outlander под управлением 29-летней женщины рано утром по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом Setra, следовавшем по маршруту Элиста— Санкт-Петербург.

    В результате ДТП на месте скончались водитель легкового автомобиля и его 34-летний пассажир. Еще трое пассажиров Mitsubishi были госпитализированы в ближайшую к месту аварии Валдайскую центральную районную больницу, где девятилетняя девочка вскоре скончалась в реанимации. В салоне автобуса, где находились восемь пассажиров, пострадавших не было.

    Ведется расследование.


    Ловкий китаец...

    В аэропорту американского города Ньюарк, штат Нью-Джерси, 28-летний гражданин Китая Хэсон Цзян — студент Университета Рутгерса — провожая свою девушку, захотел довести ее до самой посадки в самолет. Воспользовавшись временной отлучкой с поста сотрудника Управления транспортной безопасности (УТБ), он пролез под ограждениями и затерялся в толпе прошедших досмотр пассажиров. Через 20 минут нарушитель вернулся обратно и был задержан полицией по обвинению в незаконном проникновении в охраняемую зону. Ему грозит штраф в размере 500 долларов.

    Отмечается, что данный инцидент привел к серьезным последствиям. Три терминала аэропорта были закрыты в течение шести часов, а тысячи пассажиров надолго застряли в пути и были вынуждены пройти повторный досмотр.

    Сотрудник УБТ, виновный в пропуске нарушителя, отстранен от исполнения обязанностей. Проводится служебное расследование.


    Взрыв на заводе...

    В северо-западной китайской провинции Ганьсу близ города Ланьчжоу вечером прогремел взрыв на нефтехимическом заводе, принадлежащем национальной нефтегазовой компании (CNPC). В результате инцидента погибли семеро рабочих, а также получили ранения шесть человек. Взрыв не привел к выбросу токсических веществ в атмосферу.

    Предварительной причиной трагедии специалисты считают утечку газа и спровоцированный статическим электричеством разряд. Расследование продолжается.


    Трагическое представление...

    В столице Португалии городе Лиссабоне в цирке Чен — одном из самых известных в стране — перед началом представления произошло обрушение временных трибун. В результате несколько десятков людей, в том числе и шестеро детей, получили ранения различной степени тяжести.

    Ведется расследование. Отмечается, что заведение располагает всеми необходимыми лицензиями, и накануне серии представлений должным образом инспектировалось.


    Рекордный штраф...

    В Швейцарии сотрудники полиции остановили спорткар Ferrari Testarossa красного цвета, который при проезде через деревню развил скорость 137 км/ч. Находившийся за рулем бизнесмен вскоре предстал перед судом и был приговорен к выплате рекордного для этого вида нарушения штрафа — 300 тысяч долларов.

    Отмечается, что сумма была рассчитана судом исходя из оценки состояния нарушителя, которое достигает 22,7 млн долларов. Также учитывалось и то, что это не первое подобное правонарушение коммерсанта.


    Душегубка...

    В Камчатском крае в Петропавловске-Камчат-ском ночью на пульт дежурного УВД поступил анонимный телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что рядом с домом по улице Ушакова стоит подозрительный автомобиль. К указанному месту незамедлительно выехал наряд милиции, который обнаружил в салоне труп 19-лет-

    него пассажира, а также 18-летнего хозяина транспортного средства в тяжелом состоянии. С диагнозом «отравление неясного генеза, кома 1-й степени, судорожный синдром» он был госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы.

    Как оказалось, пострадавшие распивали спиртное в салоне автомобиля, застрявшего в сугробе, а затем уснули в машине с заведенным двигателем. В результате выхлопные газы наполнили салон, что и привело к трагедии.


    Сила инерции ...

    В столице Финляндии городе Хельсинки на вокзале утром во время маневровых работ двухэтажный 70-тонный вагон отцепился от состава и начал двигаться по инерции. Чтобы избежать серьезных повреждений, его перенаправили на платформу номер 13, которая заканчивается бетонной стеной. Однако конструкция не смогла остановить вагон, и он проехал еще около десяти метров, протаранив стену расположенного рядом отеля.

    Никто из постояльцев гостиницы не пострадал, однако зданию нанесены существенные повреждения. К тому же на перроне и в отеле началась паника. В связи с инцидентом движение поездов было приостановлено на час.

    Ведется расследование.


    Жертвы кипятка ...

    В Санкт-Петербурге на пересечении улиц Репищевой и Вербной ночью произошел прорыв 800-миллиметрового подземного трубопровода, в результате чего горячая вода стала фонтанировать на высоту около пяти метров и разливаться по поверхности на площади около 30 квадратных метров. Владельцы двух автомобилей, оказавшихся в опасной зоне, попытались спасти свои транспортные средства, однако это им не удалось. При этом сами они пострадали от кипятка и были госпитализированы.

    Авария была устранена в течение суток.


    Неосторожное обращение с газовым баллоном ...

    В Южном районе города Кемерово ночью в доме, принадлежащем семье цыган, произошел взрыв газового баллона. В результате погибли пять человек — как хозяева, так и их гости, а также получили ранения еще двое. В тяжелом состоянии они были доставлены в больницу.

    По предварительной версии, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Расследование продолжается.


    Ножницы в животе ...

    В Индии врачи государственной районной больницы в административном округе Дург штата Чхаттисгарх при обследовании 60-летнего мужчины, жаловавшегося на сильные боли в животе, обнаружили в его брюшной полости ножницы, которые, скорее всего, случайно оставил там хирург два года назад. В результате проведенной трехчасовой операции инородный предмет был извлечен из тела пациента. Сам он идет на поправку.

    В отношении нерадивых работников частной клиники ведется расследование.


    Забрали всё ...

    В Москве на Огородном проезде 44-летняя местная жительница повстречала на своем пути двух женщин, которые инициировали доверительный разговор и сообщили, что на ней есть «порча». Воспользовавшись испугом жертвы, мошенницы предложили ей снять проклятие. По их словам, для ритуала требовалось, чтобы она отдала им «на время» все имеющиеся при ней деньги и ценности. По случайности у москвички с собой была наличность на сумму около миллиона рублей.

    Прийдя в себя после психологической обработки, пострадавшая обнаружила, что мошенницы скрылись вместе с ее деньгами.

    Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ведется расследование и поиск преступниц.


    Чуть не столкнулись ...

    В Сербии в небе над Белградом экипаж пассажирского Airbus A-318 авиакомпании Air France, выполнявшего рейс по маршруту Париж—София, нарушил указание диспетчеров о полете на высоте 10 650 м, и снизился на 91 м. Как раз в это время на высоте 10 346 м встречным курсом пролетал израильский самолет Boeing-777 авиакомпании El Al, следовавший из Тель-Авива в Нью-Йорк, и ситуация могла закончиться столкновением. Заметив это, авиадиспетчеры оперативно дали пилотам французского лайнера указание прекратить снижение, благодаря чему возможную трагедию удалось предотвратить.

    По факту инцидента проводится служебное расследование.


    Глупый шантаж ...

    В Московской области в милицию Зеленограда обратился 20-летний учащийся Московского архитектурного института, который рассказал, что ночью с его автомобиля марки «Мерседес» были похищены государственные номерные знаки, а через некоторое время неизвестные потребовали с него выкуп в размере 35 тысяч рублей. В противном случае похитители грозились уничтожить знаки.

    Оперативники устроили засаду в момент передачи денег и задержали вымогателей. Ими оказались двое 20-летних мужчин, проживающих в Солнечногорске и Зеленограде.

    Ведется расследование.


    Героиновая мука ...

    В Алтайском крае на российско-казахстанской границе сотрудники милиции задержали 37-летнего ранее судимого пассажира автобуса, в багаже которого находились 8 кг героина. Наркотик был заводским способом упакован в плотные двухкилограммовые бумажные пакеты для фасовки муки с эмблемами зерноперерабатывающего предприятия Семипалатинска.

    Ведется расследование.


    Образчик хладнокровия ...

    В американском штате Флорида 92-летний Чарльз Пирс, находясь за рулем автомобиля, перепутал педали газа и тормоза и, разбив панорамное окно, въехал на своем седане в здание ресторана. Далее, вместо того чтобы запаниковать, пенсионер спокойно вышел из авто и заказал завтрак, а затем осведомился, не пострадал ли кто-нибудь во время аварии.

    Сразу же после завтрака Пирс был оштрафован за неосторожное вождение. Также ему предстоит возместить причиненный ущерб — около 25 тысяч долларов.



         
    Дело №  


       Кровавые разборки бомжей


       Йоркширский потрошитель — маньяк №1 Великобритании


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Ульяновский предприниматель, жаждущий стать монополистом на «яичном» рынке, убивал...

    Добавить комментарий



     

    Беглянка

    (Окончание. Начало в №3.)

    Я стоял на коленях и смотрел, как Сайрус подходит к...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в давние добрые советские времена. Когда личный автомобиль был...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в