ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 1.04.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 14 (622) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №14
 (622) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств itar-tass.com, tv100.ru, tltnews.ru, kriminal.tv, bankfax.ru, komiinform.ru, rian.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Двое сотрудников одного из риэлторских агентств Ухты подыскивали квартиры с задолженностью по коммунальным платежам и предлагали проживающим в них гражданам приватизировать, а затем продать их квартиры. На вырученные деньги обещали погасить коммунальные долги и приобрести им жилые помещения меньшей площади.

    Здравствуйте, я у вас живу!

    Пожилых жительниц Волхова обманула молодая аферистка. Она представлялась опытным риэлтором и, пользуясь чужими документами, оформляла временную регистрацию для гастарбайтеров.

    Пенсионерки только случайно узнали, что у них дома прописаны чужие люди. Сейчас и не вспомнить, кто именно рассказал им, что очаровательная девушка работает в агентстве недвижимости. Так уж получилось, что в трех соседних домах нашлось достаточно людей, которые захотели улучшить свои жилищные условия. Как под гипнозом все обратились именно к аферистке.

    Например, одной из них «риэлтор» пообещала обменять «двушку» в Волхове, на такую же квартиру в Тосно, на малой родине пенсионерки. За работу спросила с бабушки 3 тысячи рублей, паспорт и все документы на жилплощадь. Бумаги, впрочем, вскоре вернула и… пропала. А через месяц в почтовом ящике пенсионерка нашла повестку из военкомата на имя некоего молодого человека, якобы зарегистрированного по этому адресу.

    В паспортном столе пенсионерка узнала, что загадочный жилец прописан у нее до 2012 года.

    Опрометчиво доверив псевдориэлтору документы, пенсионерки обрекли себя на длительные скитания по инстанциям. Выписать незваного гостя можно только через суд, либо дождаться истечения срока регистрации.

    Минувшим летом подобная схема фиктивной регистрации гастарбайтеров работала в Новосибирске. Имея на руках копии паспортов, временную регистрацию там оформляли почтовые работники. Но афера была раскрыта.

    Жулики вместо космической нанопыли продавали обычный мусор

    На Украине предпринимателей, пытавшихся незаконно возместить НДС, помогла поймать компьютерная программа. Экономические мошенники действовали творчески. Выдавая сажу за сырье для космической отрасли, предприниматели пытались «нагреть» государство на кругленькую сумму.

    По словам налоговиков, компьютерная база данных сама отбирает операции с НДС, которые имеют сомнительный характер. Выяснилось, что в афере принимали участие пять предприятий из двух областей: Харьковской и Донецкой. По документам коммерсанты переправляли в Панаму углеродные нанотрубки и высокотехнологический порошок. Сыпучий материал якобы применяют в космической сфере.

    Налоговики обратили внимание на то, что такая специфическая продукция никак не соответствует виду деятельности предприятия-экспортера, и решили проверить автомобиль «Газель», который и вез груз к аэропорту. У задержанного экспедитора изъяли 93 килограмма спецматериала. При проверке в лаборатории смесь оказалась отработанным техническим порошком из лазерных принтеров, цена которой ноль копеек.

    Отправляя на экспорт почти центнер сажи и задекларировав ее стоимость в размере 32 миллионов гривен, коммерсанты рассчитывали на возмещение НДС. Если бы все прошло гладко, злоумышленники смогли бы получить из госбюджета шесть миллионов гривен.

    Призы раздают заключенные

    Оперативники Тольятти разоблачили преступную группу из шести человек, которые рассылали на сотовые телефоны жителей разных областей и регионов смс-сообщения с информацией о выигрыше в лотерею автомобиля или дорогостоящей бытовой техники. После того как «счастливчики» перезванивали на указанный в сообщении номер, псевдоменеджеры предлагали им либо получить приз, приехав за ним в Тольятти, либо взять денежные средства в размере стоимости выигрыша.

    После того как «победитель лотереи» выбирал способ получения приза, мошенники убеждали его перечислить через банк определенную сумму денег для оформления документации или оплатить 13%-ный налог на выигрыш.

    Понятно, что выигранного приза никто не дождался. После получения денег мошенники чаще всего отключали сотовые телефоны. Но были такие факты, когда одумавшийся человек звонил с просьбой вернуть деньги, а ему отвечали, что он стал жертвой обмана.

    Вырученные деньги шли на приобретение наркотических средств, продуктов питания для передачи их на зону. Организатором банды был гражданин, отбывающий наказание в исправительной колонии.

    Следствие установило, что группой совершено 81 преступление. В заявлениях граждан о совершенных в отношении них мошеннических действиях упоминались Красноярский край, Белгородская, Свердловская, Оренбургская, Волгоградская и другие области. Общая сумма установленного ущерба составила 2 миллиона 200 тысяч рублей.

    Серийный «доброжелатель»

    22-летний житель Алтайского края, зная о намерениях одного из местных частных предпринимателей построить здание магазина, ввел его в заблуждение, представившись руководителем существующего в действительности районного предприятия по производству стройматериалов, и предложил свои услуги по строительству здания стоимостью 180 тысяч рублей.

    Достигнув договоренности, молодой человек в последующем неоднократно получал деньги от потерпевшего под видом оплаты за земельный участок, строительные материалы, всего — на общую сумму 219 750 рублей. Он создал видимость оказания услуг, предоставив потерпевшему заявление с резолюцией главы сельского совета о выделении земельного участка и авансовые счета-фактуры одного из предприятий района о продаже строительных материалов, а полученные деньги израсходовал по своему усмотрению.

    В другом криминальном эпизоде, выйдя на двух оптовых продавцов угля, мошенник сообщил им, что является руководителем коммерческой организации, и предложил помощь в реализации товара.

    При этом он убедил потерпевших, что реализует уголь «льготникам» по цене ниже рыночной по установленным государством расценкам, а разницу в дальнейшем ему компенсируют органы местного самоуправления, после чего он перечислит денежные средства на счет продавцов. Когда потерпевшие привезли около 80 тонн угля по указанным адресам, он получил более 130 тысяч рублей от покупателей, а с продавцами не рассчитался.

    Помимо этого молодой человек похитил 20 тысяч рублей у пожилого односельчанина, который поручил ему рассчитаться с банком по его кредиту. Мошенник ежемесячно брал у потерпевшего деньги, заверял его, что внес предыдущую сумму на его счет в банке, после чего расходовал их по своему усмотрению.

    Приговором суда мошеннику назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

    «Черным» риэлторам воздали по заслугам

    Двое сотрудников одного из риэлторских агентств Ухты подыскивали квартиры с задолженностью по коммунальным платежам и предлагали проживающим в них гражданам приватизировать, а затем продать их квартиры. На вырученные деньги обещали погасить коммунальные долги и приобрести им жилые помещения меньшей площади.

    Действуя по доверенности, одну двухкомнатную муниципальную квартиру они продали сразу четырем разным гражданам.

    Другую двухкомнатную квартиру «черные» риэлторы приватизировали и продали, но деньги продавцу не вернули и иную жилплощадь не предоставили. В результате, по решению суда, обманутые жильцы приватизированной квартиры были выселены.

    От незаконных действий этого криминального дуэта пострадало 7 человек. В общей сложности мошенники похитили порядка четырех миллионов рублей.

    В период судебного слушания уголовного дела мошенники скрылись За время их розыска они успели совершить аналогичные преступления в Москве и Ярославле, где и были задержаны.

    Суд приговорил одного мошенника к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, а его подельницу к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

    Мертвые души

    В Подмосковье задержан 33-летний житель Ногинского района. Он и двое его сообщников каким-то образом получили паспорта уже умерших граждан. Они выяснили адреса муниципальных квартир, в которых никто не жил, и изготовили поддельные документы на них, вписав в качестве владельцев фамилии из недействительных паспортов. После этого квартиры выставлялись на продажу через агентства недвижимости.

    По подсчетам специалистов, ущерб, причиненный администрации Ногинского района, составил более 3,5 миллиона рублей.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Задохнулся в дыму
  • Захлебнулся в ванне
  • Нападение пчел
  • Напрасные предосторожности
  • Столкновение в воздухе
  • Провалился в люк
  • Чудом выжила
  • Оторвало ноги
  • Массовое отравление
  • Гибель спасателя
  • Без тормозов
  •     
    Дело №  


       На свободу с нечистой совестью


       «Идеальные преступления» Лондонского вампира


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Жестокость этой банды, начавшей свою деятельность в середине 90-х, шокировала не...

    Добавить комментарий



     

    Сакраменто

    (Окончание. Начало в №13.)

    На лестнице раздались шаги.

    Я метнулся вглубь...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Есть очень известный, но короткий анекдот: «02 — мальчики по вызову». Но существуют...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в