ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 3.06.2010 | сайт обновлен: 4.01.2011

    № 23 (631) 2010
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №23
 (631) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 51 (659) 2010 $
    № 50 (658) 2010 $
    № 49 (657) 2010
    № 48 (656) 2010
    № 47 (655) 2010

    Архив выпусков

    Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.



        


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств regnum.ru, gorodgid.ru, bfm.ru, reporter.zp.ua, nr2.ru, ng.by, 1sn.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    44-летний житель Гомеля получил на свой мобильный телефон СМС с сообщением о том, что стал счастливым обладателем новенькой «БМВ». И обязан он этим якобы оператору сотовой связи, включившему его номер в акцию по розыгрышу авто.

    Житель калужского села покупал спиртное за билеты «Банка приколов»

    В Барятинском районе Калужской области осужден мошенник, менявший билеты «Банка приколов» на деньги местных жителей. В ходе судебного заседания установлено, что местный житель на улице села Барятино нашел пять билетов «Банка приколов» и решил воспользоваться их сходством с денежными купюрами Центрального банка России достоинством 1000 рублей.

    Он приобрел у престарелой жительницы села 1,5 литра спиртного, «расплатившись» с ней билетом, и получил сдачу 820 рублей. Убедившись в безнаказанности содеянного, на следующий день мошенник аналогичным образом обманул еще одну местную жительницу. Реализовать оставшиеся три билета он не успел, поскольку о его действиях стало известно правоохранительным органам.

    В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину признал. Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

    Летели в Индию, а оказались в Москве

    Новосибирская турфирма обманывала своих клиентов, предлагая своим будущим клиентам праздничные путевки в Чехию, Египет, Индию и другие страны со значительной скидкой.

    В настоящий момент милиционерам достоверно известно о четырех жертвах мошенников, которые на место назначения не попали, а долетели только до Москвы. Там их якобы должен был встретить представитель туроператора, однако этого не произошло. Вернувшись в Новосибирск, они предъявили фирме вполне обоснованные претензии, но поскольку денег так и не получили, вынуждены были обратиться в милицию.

    Проверку по заявлениям проводил отдел по борьбе с экономическими преступлениями. В ходе исследования бухгалтерских и иных документов факты, изложенные в заявлениях, подтвердились. Действительно, люди заплатили деньги, не получив при этом указанных в договоре услуг. Заместитель директора фирмы, реализовавшая путевки, так и не смогла пояснить, куда исчезли более полумиллиона рублей, собранных с граждан.

    По результатам проверки возбуждено уголовное дело.

    Мошенник из США просит сократить его 845-летний срок

    Адвокат американского бизнесмена Шолама Вайса, осужденного в 2000 году на 845 лет тюремного заключения за мошенничество в сфере страхования жизни, подал заявление в суд с просьбой сократить срок на 800 лет.

    Вайс был признан виновным по 93 эпизодам воровства средств клиентов страховщика жизни National Heritage Life Insurance Co. на сумму 125 миллионов долларов. Из-за его действий порядка 25 тысяч человек лишились своих сбережений.

    Адвокат утверждает, что Министерство юстиции США дало обещание пересмотреть ошеломляющий приговор Вайса в обмен на согласие австрийских властей экстрадировать его в Штаты. После оглашения приговора американского суда Вайс подался в бега, скрываясь в Бразилии, Бельгии, Израиле. В конце концов, следователи «вычислили» его местонахождение, и он был арестован на территории Австрии.

    Первоначально австрийский суд отказался выслать его в США, однако впоследствии пришел к выводу, что экстрадиция не противоречит правам Вайса. Адвокат обвиняемого утверждает, что австрийцы уступили после того, как Вашингтон пообещал пересмотреть приговор Вайсу и более того — обжаловать его.

    Решение американского суда относительно просьбы сократить срок Вайсу, как ожидается, будет принято в течение ближайших нескольких месяцев.

    Украинец продавал иномарки по 10 гривен

    Ловкие дельцы выдумывают сегодня множество способов, которые позволяют, на первый взгляд, полностью легально экономить на уплате налогов. Но их «проделки» часто заметны даже невооруженным глазом.

    Сэкономить решил и житель Закарпатья, который ввез в страну с целью реализации 109 грузовых автомобилей марок «Мерседес», «Додж» и «Фольксваген» общей стоимостью более 7 миллионов гривен. Продавал он их через биржу, а стоимость их была… 10 гривен за штуку.

    Работники налоговой инспекции сразу же заинтересовались такой стоимостью автомобилей и начали проверку. Выяснилось, что покупатели отдавали за авто не по 10 гривен, а реальные 150—200 тысяч. Так был установлен факт продажи транспортных средств за заведомо заниженную цену. То есть заключение биржевых договоров продавец совершал, чтобы скрыть реально полученные средства.

    Выяснилось, что фактический доход мошенника составил не 21 тысячу гривен, а почти 8 миллионов. Соответственно налог с доходов физических особ, определенный по результатам проверки, составил 1 миллион гривен. Именно эту сумму и придется выплатить мошеннику.

    Коммерсантов «разводили» на покупку несуществующих нефтепродуктов

    В Тюменской области была пресечена деятельность преступной группы, участники которой путем финансовых махинаций похищали деньги коммерсантов. Семеро аферистов, представляясь сотрудниками различных (нередко несуществующих) компаний, предлагали ничего не подозревающим коммерсантам заключить выгодный контракт на поставку нефтепродуктов с внесением предоплаты. Когда деньги перечислялись на специально открытые банковские счета, мошенники присваивали их и обналичивали.

    Недавно следственные органы возбудили уголовное дело по очередному эпизоду преступной деятельности банды. Четыре афериста, действуя по привычной схеме, пытались «развести» генерального директора крупной строительной компании. Они предъявили ему реквизиты несуществующей компании из Екатеринбурга и предложили перечислить на счет в банке 9 миллионов рублей — якобы в качестве предоплаты за поставку крупной партии легкой нефти (один из сортов нефти).

    Между тем, завершить преступную операцию уральцам не удалось. Они были задержаны правоохранительными органами. За совершение данного преступления каждому из четырех соучастников грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследование продолжается.

    Из-за веры в чудо гомельчанин лишился денег

    44-летний житель Гомеля получил на свой мобильный телефон СМС с сообщением о том, что стал счастливым обладателем новенькой «БМВ». И обязан он этим якобы оператору сотовой связи, включившему его номер в акцию по розыгрышу авто.

    Наивный мужчина стал действовать именно так, как запрограммировали организаторы лохотрона. Связался с ними по указанным телефонам и оперативно перевел на открытый ими в акционерном банке счет почти пять с половиной миллионов белорусских рублей (как ему объяснили, за доставку иномарки). А затем — молчание указанных телефонов, молниеносное закрытие счета в банке, исчезновение сайта в интернете, где еще недавно мужчина знакомился для убедительности с условиями акции. И здесь к нему пришло прозрение, что его жестоко кинули.

    Вернуть отправленные деньги практически нет никакой возможности, комментируют происшедшее банковские служащие. Хорошо подготовленные мошенники проворачивают операцию достаточно быстро с учетом всех нюансов, в том числе и банковских. Мошенникам достаточно 20 минут, чтобы несколько раз перекинуть суммы по разным адресам. Очень часто мошенники выступают от имени действующих на территории страны компаний сотовой связи.

    И здесь можно дать только один совет: если вы не участвовали ни в каком розыгрыше или акции, значит, ни о каком свалившемся с небес счастливом билетике не может быть и речи. Это чистейшей воды надувательство.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • «Веселый паровозик»
  • Задохнулись в погребе
  • Не рассчитал
  • Смерть в канализации
  • Жертвы оползня
  • Завалился в кювет
  • Убийственная рыбалка
  • Захлебнулись в канаве
  • Возгорание во время полета
  • Зацепил крышу
  • Легкое столкновение
  • Внезапный суицид
  •     
     

    Дело №  


       Кровавые вечера на хуторе близ Липанки...


       Квадратные метры, обагренные кровью


       Германн Маджет — прародитель газовых камер


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     

     
    Тема №  



    Несколько недель назад коллегия присяжных заседателей Городского суда...

    Добавить комментарий



     

    Мы просто поговорим

    — Они поссорились. Это бытовое убийство. А того, другого — зарезали. Удар четкий,...

    Добавить комментарий


    Милицейских байек нет.
        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в