ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 12.08.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 33 (641) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №33
 (641) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств newsru.co.il, interfax-russia.ru, rosbalt.ru, rian.ru, mvdrf.ru, ua-reporter.com, innovanews.ru, chelyabinsk.ru, segodnya.ua подготовил Геннадий ФЕДОТОВ

    У мошенников, обманывающих доверчивых граждан, появилась новая фишка. В Киевской области преступники приходят в дома пенсионеров и сообщают: «Грядет революция! Нужно срочно перевести гривны в иностранную валюту, и мы поможем!»

    При помощи «троянского коня»

    В Израиле 21-летний житель Ор-Акивы арестован по подозрению во взломе сотен компьютеров и хищении важной информации.

    Согласно данным следствия, при помощи «троянского коня» арестованный проникал в частные компьютеры, собирая данные о банковских счетах, кредитных картах и другую финансовую информацию.

    Следствие по делу велось несколько месяцев. После ареста подозреваемый отрицал свою вину, однако затем признался в части инкриминируемых ему преступлений.

    Отправитель — неизвестное лицо

    В квартире тамбовского пенсионера раздался телефонный звонок. Человек на другом конце провода представился сотрудником банка и сообщил, что на имя тамбовчанина пришел очень крупный денежный перевод — около 1 миллиона рублей. Отправитель — неизвестное лицо. Но, чтобы получить данную сумму, необходимо внести налог — 13% от переведенной суммы. Звонивший человек просил 105 тысяч рублей перечислить на имя определенного человека.

    Пенсионер, ранее слышавший о различных видах мошенничества, не поверил «бесплатному сыру», повесил трубку и пришел в милицию, где и рассказал обо всем случившемся.

    В ходе следствия выяснилось, что паспортные данные человека, на которого должен быть осуществлен перевод «налога», принадлежат жителю Ульяновской области. А мобильный телефон зарегистрирован в московском регионе.

    Сотрудники милиции просят граждан быть предельно внимательными — не верить незнакомым людям, кем бы они ни представлялись. В случае крупных выигрышей и переводов банки никогда не потребуют какие-либо налоги. Это обман, которому просто не надо верить.

    …И чайник в придачу

    Утром в дом 39-летнего жителя села Дедово Закарпатской области постучали. Трое парней и девушка представились агентами одной из известных торговых сетей, специализирующейся на продаже бытовой техники…

    Гости оказались удивительно коммуникабельными. Не дав хозяину опомниться, молодые люди с увлечением называли преимущества их сети, рассказывали о фантастических скидках на товар.

    «Всего за каких-то тысячу гривен можно стать обладателем дисконтной карты, которая имеет скидку аж 30 процентов. К тому же покупателю карты полагается подарок», — увещевали гости.

    Недолго думая, хозяин заплатил агентам тысячу гривен и получил взамен пластиковую карточку и маленький чайник. Получив деньги, гости вежливо откланялись и быстро направились прочь.

    Когда посетители ушли, хозяин дома наконец задумался и понял, что его примитивно развели.

    У ювелиров похитили около 10 миллионов рублей

    В Костромской области 47-летний местный житель в период с декабря 2006 года по август 2009 года похищал денежные средства предпринимателей, занимающихся производством ювелирных изделий.

    Аферист брал в долг крупные суммы якобы на развитие сети ювелирных салонов в Костроме и приобретение полуфабрикатов ювелирных изделий из золота для последующей перепродажи. Уже сейчас оперативникам известно, что он задолжал как минимум трем своим кредиторам около 10 миллионов рублей.

    Адвоката обманули в «обменнике»

    Жертвой мошенников в Москве стал 40-летний адвокат. Он решил обменять крупную сумму валюты на российские рубли и пришел в обменный пункт на улице Маршала Неделина, где его встретил некий мужчина.

    Он взял у адвоката 90 тысяч долларов США, 80 тысяч евро, отошел якобы за рублями, но так и не появился. Потерпевший оценил ущерб в 6 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Аферисты пытались продать чужой отель

    В Лондоне начался суд над тремя мошенниками, пытавшимися продать за 250 миллионов фунтов стерлингов знаменитый отель «Ритц», к которому они не имели никакого отношения.

    По данным следствия, Конн Фаррелл, Патрик Долан и Энтони Ли нашли лиц, желавших приобрести отель, и убедили их в том, что представляют его владельца, который якобы был не против продать гостиницу.

    Разыгранный аферистами спектакль был настолько хорош, что потенциальные покупатели даже передали им 1 миллион фунтов стерлингов в качестве аванса. Однако в итоге сделка сорвалась и мошенники оказались под следствием.

    Премия с налогом

    В Челябинске преступники связываются со стариками и под видом лекарственных препаратов продают им БАДы по многократно завышенной цене. Затем, войдя к пенсионерам в доверие, аферисты сообщают, что за использование данных средств им перечислена премия 200—300 тысяч рублей, за которую необходимо заплатить налог в размере 35%. В разговоре преступники представляются сотрудниками московской фирмы.

    В городе зарегистрировано уже пять таких преступлений. Все пенсионеры отдавали мошенникам суммы свыше ста тысяч рублей, и лишь один потерпевший ограничился 18 тысячами рублей.

    Киевских бабушек пугают революцией

    У мошенников, обманывающих доверчивых граждан, появилась новая фишка. В Киевской области преступники приходят в дома пенсионеров и сообщают: «Грядет революция! Нужно срочно перевести гривны в иностранную валюту, и мы поможем!» Таким макаром уже ограбили двух бабушек в селах Соболевка и Литки.

    В первом селе 72-летняя пенсионерка отдала чуть более 15 тысяч гривен. 73-летняя во втором селе — 4900. Они помнят только, что двое мужчин лет 30 приезжали на красных «Жигулях». Преступников ищут, им грозит до 3 лет тюрьмы.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Смертельное обострение
  • Застряла в яме
  • Падение в пекло
  • Паромокрушение
  • Убийство на свадьбе
  • «Отжало» до смерти
  • Сбился с курса
  • Недоглядела
  • Задохнулись в люке
  •     
    Дело №  


       Прерванный полет «ночной бабочки»


       За рулем — только абсолютный ноль


       Рэнди Крафт — маньяк, любивший мужчин в форме


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Большинство рядовых бойцов преступных группировок, «зажигавшх» в громовые 90?е, либо...

    Добавить комментарий



     

    «Щит»

    — Слышал, что сказал босс? — спросил один из бандитов.

    Он схватил меня и...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Любой сотрудник патрульно-постовой службы подтвердит не раз озвученную истину: то...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в