ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 26.11.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 48 (656) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №48
 (656) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Взрывной напиток...

    После того как в Пензе в общежитии на улице Антонова вечером произошел взрыв, на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, кинолог с собакой, сотрудники МЧС и «Скорая помощь».

    Как оказалось, к проживавшей в квартире на четвертом этаже молодой паре в этот день пришли гости, и вся компания решила приготовить алкогольный напиток абсент. Однако в процессе перегонки произошло воспламенение паров и взрыв. Мужчина 1986 года рождения попытался самостоятельно справиться с огнем и получил ожоги около 60% кожного покрова, а также поражения дыхательных путей. Помогавшая ему девушка 1988 года рождения пострадала меньше — у нее ожоги 10% поверхности тела.

    От взрывной волны в квартире выбило все стекла, повреждена мебель, разрушена перегородка в соседней квартире. Специалисты отмечают, что, если бы плита, на которой изготавливался алкогольный коктейль, была газовой или потерпевшие находились бы в кухне, человеческих жертв вряд ли удалось бы избежать.


    Не повезло...

    В Московской области в одном из частных домов села Троицкое утром был обнаружен труп 34?летнего жителя Москвы с огнестрельным ранением головы. В ходе расследования было установлено, что погибший ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал имеющийся у него револьвер и стал играть в «русскую рулетку». Он приставил дуло револьвера с одним патроном в барабане к виску и нажал на спуск. Произошел выстрел, и от полученного ранения потерпевший скончался на месте.

    По факту самоубийства проводится проверка.


    Погиб в траншее...

    В Вологодской области в деревне Прогресс Шекснинского района 48?летний местный житель решил проложить водопровод к своему дому и для этого заказал бульдозер. Когда траншея глубиной около 2,5 м была выкопана, хозяин решил спуститься вниз, чтобы выровнять дно. В какой-то момент одна из земляных стенок сооружения обрушилась, и мужчину засыпало с головой. Спасателей на место происшествия вызвали милиционеры, к которым обратились родственники пострадавшего, однако спасти его не удалось.

    Ведется расследование.


    Жертва любви...

    В городе Тобольске Тюменской области 18?летняя студентка педагогического института, находясь в своей квартире, движимая чувством неразделенной любви, отправила своему другу прощальное SMS-сообщение и выпрыгнула из окна с высоты 7?го этажа. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась в больнице.

    Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


    Не спаслись...

    В Камчатском крае в милицию с заявлением о пропаже двух мужчин — 1979 и 1986 годов рождения — обратилась жительница села Пахачи Олюторского муниципального района. По ее словам, ночью они выехали на автомобиле «Тойота-Сурф» в неизвестном направлении и не вернулись.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий были найдены следы данного автомобиля, которые шли по льду лимана Пахачинский и оканчивались в промоине, в сотне метров от берега. За промоиной следов транспортного средства не обнаружено.

    После того как машину подняли с глубины около четырех метров, внутри тел пострадавших не оказалось. При этом лобовое стекло было выдавлено изнутри. Предположительно, водитель с пассажиром сумели выбраться из салона, но из-за течения и ночного времени суток выплыть к открытой воде они не смогли.

    Место образования провала и выпиленного участка для извлечения автомобиля были протралены кошкой, но безрезультатно. Дальнейшие поисковые работы прекращены из-за невозможности безопасного перемещения по льду.


    Смерть от телевизора...

    В Екатеринбургской области в одной из квартир дома по улице Революции в селе Городище Туринского района местная жительница вечером ушла к соседке, оставив своего 2?летнего сына наедине с включенным телевизором. Во время ее отсутствия произошел взрыв кинескопа и локальное возгорание, что привело к гибели малыша от ожогов и отравления продуктами горения. Когда мать вернулась, ребенок был уже мертв, и прибывшие по вызову медики лишь констатировали его смерть.

    Назначена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


    Особо свирепый бык...

    В столице Мексики городе Мехико во время корриды на стадионе Плаза де Торос огромный 500?килограммовый бык, выбежав на арену, без особого труда перескочил почти двухметровый забор и оказался в секторе, где сидели участники представления — пикадоры, матадоры и обслуживающий персонал. В результате один из тореадоров получил серьезные травмы и был доставлен в местную больницу. После случившегося бык сразу же вернулся на арену, и шоу продолжилось.

    Отмечается, что данное животное для корриды привезли с ранчо Лос-Энчинос, которое славится своими свирепыми быками по всей Мексике.


    Роковое колесо...

    В Санкт-Петербурге около одного из домов по Светлановскому проспекту 44?летний мужчина, проходивший по двору, стал жертвой выброшенного из окна автомобильного колеса. Оно приземлилось в нескольких сантиметрах от его ног и отскочило в голову. В результате пострадавший получил тяжелейшие повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом нижней челюсти, ушибы и гематомы головы. В бессознательном состоянии он был доставлен в Александровскую больницу и утром следующего дня скончался.

    Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Ведется расследование.


    Ад в Поднебесной...

    В китайском городе Шанхае во время работ по ремонту фасада 28?этажного жилого дома утром на строительных лесах произошло возгорание, и пожар быстро охватил все здание. Многие люди оказались отрезанными от выхода, и оказать им помощь не удалось. В результате инцидента погибли свыше полусотни человек и около сотни получили ранения и ожоги.

    На борьбу с огнем было отправлено 80 пожарных расчетов и три вертолета для спасения людей на крыше и верхних этажах, однако добраться туда не удалось из-за сильного задымления. Борьба с пламенем велась несколько часов, и лишь к середине дня пожар был взят под контроль.

    Ведется расследование.


    Внезапное обрушение ...

    В Индии в Нью-Дели в районе Лакшми-Нагар днем произошло внезапное обрушение пятиэтажного здания, в котором проживали около 250 человек, преимущественно приезжие из других регионов страны. В результате инцидента погибли 36 человек. Множество пострадавших извлечены из-под обломков и доставлены в больницы.

    Специальная комиссия приступила к расследованию. По предварительным данным, причиной обрушения могла стать ветхость строения, в подвале которого после недавнего наводнения стояла вода.


    Наезд на остановку ...

    В израильском городе Акко грузовик под управлением 45?летнего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, протаранил автобусную остановку. В результате один человек погиб и еще 13 получили ранения. Трое из них госпитализированы в тяжелом состоянии. Находившийся рядом охранник железнодорожной станции в момент наезда, выхватив пистолет, выпустил несколько пуль по колесам, и лишь после этого грузовик остановился.

    Виновник аварии попытался сбежать с места происшествия, но был задержан. На допросе в полиции он не смог внятно объяснить причин своего поступка. Расследование продолжается.


    Столкновение с бензовозом ...

    В Колумбии на трассе возле муниципии Сан-Онофре в департаменте Сукре, в 600 километрах к северу от столицы страны Боготы, бензовоз по неустановленным пока причинам выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус, перевозивший туристов из города Сиселехо в порт Картахена-де-Индиос на карибском побережье. В результате 9 человек погибли и свыше десяти получили ранения. К счастью, авария не привела к воспламенению топлива в цистерне бензовоза.

    Ведется расследование.


    Въехали в кафе ...

    В Самарской области, в Автозаводском районе Тольятти водитель автомобиля ВАЗ-21073, двигавшегося по улице Автостроителей со стороны Дзержинского в направлении улицы 70 лет Октября, не справился с управлением и врезался в кафе, расположенное в трех метрах от проезжей части. В результате ДТП пострадали два пассажира транспортного средства: 21-летний молодой человек и 20-летняя девушка.

    Ведется расследование.


    Попал под винт ...

    В Якутии в аэропорту «Теплый Ключ», распо­ложенном в 72 километрах от Хандыги, 55-летний техник, осуществлявший заправку самолета Л-410 без соответствующего допуска, при запуске двигателей попал под винт данного воздушного судна и получил черепно-мозговую травму. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован.

    Для расследования данного инцидента создана специальная комиссия.


    Задавленные дети ...

    В Краснодаре днем на пересечении Октябрьской и Длинной улиц легковой автомобиль иностранного производства после столкновения с автобусом «ЛиАЗ» выбросило на тротуар, по которому в это время шла группа детей. В результате 11-летняя девочка погибла на месте, а ее ровесник был доставлен в больницу с ушибом головного мозга, переломом костей таза и другими травмами.

    Ведется расследование. По предварительной версии, виновник аварии — водитель автобуса.



         
    Дело №  


       Дактилоскопический банк данных: за и против


       В условиях, приближенных к боевым — «Метель?2010»


       Венский душитель — он же знаменитый телеведущий Джек Унтервегер


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Некоторое время назад в Санкт-Петербургском городском суде был вынесен приговор...

    Добавить комментарий



     

    Психиатр-убийца Малик Хасан

    Военный психиатр армии США Малик Надаль Хасан расстрелял 13 военнослужащих,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Иногда наглость преступников не просто поражает, но даже где-то восхищает. В...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в