ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 9.12.2010 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 51 (659) 2010     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №51
 (659) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    Драма на льду...

    В Пинежском районе Архангельской области двое молодых людей, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, на снегоходах «Буран» ночью отправились из поселка Пинега в сторону деревни Холм. Река Пинега, по которой пролегал их путь, была покрыта 20?сантиметровым слоем льда, однако в некоторых местах имелись стремнины, где лед был очень тонким. В одно из таких мест и попали ночные путешественники. Когда впереди забрезжила полынья, они не сумели вовремя среагировать и оказались в воде. При этом одному из пострадавших удалось выбраться на берег, откуда он по мобильному телефону дозвонился родителям. Когда его нашли, он был в шоковом состоянии и ничего не сказал о своем приятеле, который выбрался на льдину и затих.

    Утром возвращавшиеся с ночной смены две жительницы поселка Воеполы услышали слабые крики о помощи, доносившиеся со стороны реки. Однако прибывшие по их вызову милиционеры и врачи не смогли найти пострадавшего и, решив, что он самостоятельно выбрался на берег, уехали. Позднее тело молодого человека, умершего от переохлаждения, обнаружил его отец.

    По факту гибели человека проводится проверка.


    Одинокая смерть...

    В Воронеже в одной из квартир в Советском районе был обнаружен труп хозяйки, который пролежал после смерти почти семь лет. Возможно, этот срок был бы больше, если бы соседи однажды не заметили открытую дверь балкона, в то время как на улице стояла минусовая температура. По этому поводу они и обратились к участковому милиционеру.

    Установлено, что на момент смерти, которая произошла от естественных причин, женщине было 54 года. К тому времени она уже не работала, а родственников у нее не было, так что ее никто не искал.

    Ведется проверка, которая должна установить, почему многолетнее отсутствие хозяйки квартиры не насторожило ни медиков, ни работников социальных служб, ни коммунальные службы.


    Огненный суицид...

    В Иркутской области в деревне В. Булай Черемховского района внезапно загорелся сеновал, в котором хранилось 5 тонн сена. Прибывшие на место происшествия пожарные не дали огню перекинуться на жилой дом, однако спасти хозяйственные постройки не удалось.

    В процессе разбора завалов огнеборцы обнаружили во дворе сеновала травмированную женщину, 1971 года рождения, безработную. Она была доставлена в одну из больниц города Черемхово с ожогами 30% тела. По основной версии, именно она и стала источником пожара — пытаясь покончить жизнь самоубийством, пострадавшая облила себя бензином и подожгла. На этот шаг ее толкнули проблемы в личной жизни.

    Расследование продолжается.


    Упала с лестницы...

    В Вологодской области в одном из детских садов поселка Нюксеница полуторагодовалая девочка упала с лестницы второго этажа. С черепно-мозговой травмой ее доставили сначала в районную больницу, а оттуда на вертолете — в областную. Однако спасти ребенка не удалось.

    В отношении воспитательницы детского сада заведено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»). Женщине грозит лишение свободы на срок до трех лет.


    Двоих одной пулей...

    На юге Швеции в районе города Аннерстад женщина-охотник, выстрелив в лося, попала не только в животное, но и в оказавшегося поблизости 71?летнего лыжника. В результате полученного ранения пострадавший скончался на месте. Проведенное полицией расследование показало, что виновница происшествия действительно выпустила всего одну пулю.

    По словам экспертов Шведской ассоциации охотников, случаи, когда пуля не застревает в животном, а проходит сквозь него, не редкость. Однако еще не было такого, чтобы пуля продолжала лететь дальше и убила кого-то еще. До сих пор были известны лишь случаи гибели охотничьих собак от попадания рикошетом.


    В огненной ловушке...

    На юго-западе Китая в уезде Даофу провинции Сычуань в степи по неустановленной пока причине начался пожар, который быстро распространился на площади порядка 40 гектаров. К борьбе с огнем были привлечены порядка двух тысяч человек из числа пожарных, полиции и местных жителей. Через несколько часов после возгорания пожар удалось локализовать, однако поднявшийся ветер вновь раздул пламя, и большая группа огнеборцев оказалась в огненном кольце. В результате погибли 22 человека и еще трое получили сильные ожоги.

    Ведется расследование причин и обстоятельств инцидента.


    Наркоман за рулем...

    На юге Италии в области Калабрия 21?летний гражданин Марокко, управлявший автомобилем Mercedes в состоянии наркотического опьянения, попытался совершить опасный обгон и на полном ходу врезался в группу велосипедистов-любителей, двигавшуюся ему навстречу. В результате семеро спортсменов в возрасте от 35 до 58 лет скончались на месте, еще четверо получили различные травмы, один пострадавший умер по дороге в госпиталь. Все погибшие были членами велосипедного клуба из города Ламеция-Терме и совершали традиционную воскресную тренировку.

    Виновник аварии, полгода назад лишенный водительских прав арестован по обвинению в непреднамеренном убийстве. Полиция занимается расследованием причин трагического инцидента.


    Оторвало голову...

    В австралийском городе Мельбурне на птицефабрике 34?летний рабочий из Индии, закончив свою четырехчасовую смену, по просьбе начальства занялся уборкой цеха. Когда он стоял на стремянке, поливая пол из шланга, его затянуло в работающую на полной мощности упаковочную машину. В результате мужчине оторвало голову.

    Ведется расследование. Трагический инцидент стал поводом для всеобщей проверки положения дел с безопасностью рабочих на птицефабриках страны.


    Аварийная посадка...

    Самолет Boeing 767?300, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский—Москва, вынужден был вернуться и совершить аварийную посадку после того, как в кабине экипажа появилась трещина на стекле. Борт на взлетно-посадочной полосе встречали аварийные службы, пожарные расчеты и «Скорая помощь». В ходе инцидента никто из людей не пострадал.

    Пассажиров, которые должны были вылететь в столицу, разместили в гостинице и обеспечили горячим питанием, пока прибывшие из Москвы специалисты проводили ремонт лайнера. На следующий день они вылетели в столицу.


    Загрязнение среды ...

    В Хасынском районе Магаданской области на 224?м километре федеральной трассы «Колыма» водитель передвижной цистерны на базе грузовика КамАЗ не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась на правый борт. Это привело к вытеканию из резервуара на землю около 5 тонн дизельного топлива. Всего в цистерне было 22 тонны горючего.

    По факту загрязнения окружающей среды проводится проверка. Принимаются меры по сбору разлившегося дизтоплива.


    Гибель школьницы ...

    В Томской области в селе Мельниково Шегарского района в салоне автобуса, развозившего детей в две местные школы, к концу маршрута не было сопровождающих взрослых, так как отвечавшая за развозку педагог вышла в середине маршрута. Поэтому, когда водитель высаживал последних четырех школьников и одна девочка зацепилась за дверь, некому было это заметить. В результате первоклассницу протащило около полусотни метров, а когда она сумела высвободиться, то попала под колеса и получила черепно-мозговую травму, от которой скончалась на месте происшествия.

    О том, что произошел наезд, водитель автобуса узнал только после того, как приехал в школу с другой группой детей.

    Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ведется расследование.


    Разбился, но выжил ...

    В подмосковном городе Химки вечером из окна квартиры, расположенной на девятом этаже дома по Юбилейному проспекту, выпал трехлетний ребенок, оставленный родителями без присмотра. Малыш получил значительные травмы и был доставлен в реанимационное отделение больницы. Впрочем, по мнению медиков, угрозы его жизни нет.

    Сотрудники милиции проводят расследование.


    Смертельные аттракционы ...

    В американском штате Джорджия в результате столкновений двух монорельсовых поездов во всемирно известном парке развлечений Walt Disney World в Орландо погиб 21-летний машинист.

    Любопытно, что в последнее время в этом парке участились несчастные случаи со смертельным исходом среди персонала. Так, ранее в больнице скончался 47-летний каскадер, который во время шоу, поставленного по мотивам приключенческого фильма «Пираты Карибского моря», бился на саблях, поскользнулся и сильно ушиб голову. Кроме того, в ходе репетиции акробатического трюка представления «Индиана Джонс» смертельную черепно-мозговую травму получил 30-летний акробат. По всем инцидентам проводятся расследования.

    В этой связи профсоюзы сотрудников Walt Disney World отмечают, что этим летом техника безопасности в парке находилась не на высшем уровне. Причина — экономический кризис и стремление дирекции снизить расходы, в том числе за счет отказа от найма дополнительных служащих на время рекордного притока посетителей в сезон отпусков.



         
    Дело №  


       Мишка косолапый по... кладбищу идет...


       Кошмар сбывшейся мечты


       Деннис Рейдер – маньяк и... примерный семьянин


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Члены этой банды, разгромленной некоторое время назад сотрудниками...

    Добавить комментарий



     

    Тимоти Крэжсир – юридически грамотный убиица

    Тимоти Крэжсир, убивший девять женщин, получил юридическое образование, чтобы...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в те времена, когда органы милиции чуть ли не каждый месяц...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в