ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 30.12.2010 | сайт обновлен: 28.09.2012

    № 2 (662) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №2
 (662) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 10 (722) 2012 $
    № 9 (721) 2012 $
    № 8 (720) 2012 $
    № 7 (719) 2012
    № 6 (718) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств yar.rodgor.ru, mignews.com, mvdrf.ru, rian.ru, onlinetambov.ru, izdat.karelia.ru, kuzbass85.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Индийская полиция арестовала 27?летнего гражданина страны в штате Западная Бенгалия по обвинению в том, что он продал 60 женщин, на которых предварительно «женился», в бордели.

    Аферисты продавали липовые полисы автострахования

    В Ярославле сотрудниками УБЭП обнаружена фирма, продававшая фиктивные автомобильные страховые полисы в Москве и Московской области. В фирме работало 22 человека. У них имелся доступ к базе данных страховых компаний, где были сведения о жителях Московского региона, а именно: имена и фамилии страхователей, номера телефонов, марки транспортных средств.

    Преступники обзванивали граждан, указанных в базе данных, представлялись работниками известных страховых компаний и предлагали оформить полис. Липовые страховые агенты приходили на дом, оформляли фиктивный полис и забирали деньги. Когда люди обращались в страховую компанию за возмещением ущерба, выяснялось, что они не застрахованы, а их полис является поддельным.

    Установлено, что криминальный центр работал с сентября 2010 года. В его офисе изъяли документы и компьютеры. Сейчас ведется работа со страховыми компаниями по установлению потерпевших.

    Индус женился на 60 женщинах, а затем продал их в бордели

    Индийская полиция арестовала 27?летнего гражданина страны в штате Западная Бенгалия по обвинению в том, что он продал 60 женщин, на которых предварительно «женился», в бордели.

    Аферист представлялся своим жертвам «преуспевающим и хорошо оплачиваемым офицером индийского спецназа».

    Полицейский комиссар Дебендра Празад Сикх рассказал: «Он говорил, что находится в кратко­срочном отпуске и хочет жениться до того, как настанет время возвращения на службу. Он передвигался по различным округам штата и предлагал руку и сердце деревенским девушкам из бедных семей».

    После «женитьбы» мошенник продавал своих жертв в бордели Мумбаи и Пуне — по 70—100 тысяч рупий за каждую (1500—2000 долларов).

    На настоящий момент обнаружены только девять из 60 жертв негодяя.

    Спрос на «корочки» растет

    В Москве при попытке сбыта фальшивых удостоверений ФСБ был задержан житель столицы. В роли покупателя выступил оперативный работник органов безопасности.

    Установлено, что подозреваемый организовал в Москве производство и сбыт высококачественных поддельных удостоверений ФСБ и других правоохранительных органов.

    Вскоре в разных районах столицы были задержаны остальные члены межнациональной преступной группы. Изготовленные фальшивки преступники отправляли главным образом в республики Северного Кавказа.

    «Прокатился» до тюрьмы

    28?летний житель Тамбова продавал взятые напрокат электроинструменты. По версии следствия, он брал за 400—500 рублей в пункте проката инструмент на два-три дня, а потом не возвращал, а продавал за 2,5—3 тысячи рублей. При этом в договоре нерадивый мошенник оставлял свои паспортные данные. Именно по ним и удалось найти преступника.

    В материалах уголовного дела значатся четыре городских пункта проката, которые аферист обманул более чем на 20 тысяч рублей.

    Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

    Эта опасная аренда

    Красноярские милиционеры задержали 35?летнего жителя Шарыпово, который размещал объявления о сдаче квартир в аренду. Когда заинтересованные граждане звонили по указанному телефону, злоумышленник под видом риэлтора узнавал, какое именно жилье требуется клиенту. После этого мужчина просил перезвонить через несколько часов, а сам тем временем подыcкивал квартиру, которая сдается посуточно и соответствует предъявленным требованиям.

    Оплатив аренду жилья за сутки, аферист приглашал в квартиру потенциальных жильцов. Для большей убедительности подозреваемый давал людям номер телефона своей сообщницы, которая под видом хозяйки квартиры убеждала клиентов в законности сделки. Доверчивые горожане заключали с лжериэлтором договор о найме жилого помещения на длительное время и передавали ему деньги за два месяца вперед. Обман раскрывался, когда наутро к жильцам в квартиру приходил настоящий арендодатель.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Следствие установило, что он успел «заработать» около 45 тысяч рублей, обманывая людей таким образом. Сейчас милиционеры проверяют мужчину на причастность к совершению ряда аналогичных мошенничеств. Не исключено, что преступных эпизодов будет намного больше.

    Стражи порядка призывают квартиросъемщиков пользоваться услугами проверенных организаций, а при заключении договора обращать особое внимание на подлинность паспортных данных арендодателя.

    «Биокомпьютер» избавит пенсионеров от денег

    В Петрозаводске мошенники под видом соцработников предлагают купить пожилым людям различные медицинские приборы. Один из них — «Биокомпьютер», якобы исцеляющий от всех недугов. В ассортименте преступников есть и устройства, предназначенные для точечного массажа.

    В дежурную часть УВД по Петрозаводску поступило уже пять сообщений из разных районов. Суммы ущерба различны: от четырёх до шести тысяч рублей. А 73?летней пенсионерке молодой человек продал два массажера по 6 000 рублей за каждый: женщина была уверена, что покупает устройство для улучшения зрения.

    Продавцы звонят в квартиры, представляются сотрудниками социальных служб и даже показывают удостоверения. Под видом проведения Всероссийской акции по улучшению состояния здоровья граждан мошенники продают приборы, как они утверждают, «с большой скидкой». В некоторых случаях они просят внести предоплату и расписаться в некой ведомости.

    Продам «Донбасс» недорого

    Жительница Бердянска, 1940 года рождения, решила продать холодильник «Донбасс» за четыреста гривен, о чем и сообщила в частных объявлениях. Вскоре появился и покупатель. Посмотрев холодильник, мужчина на сделку согласился, только вот при себе у него было двести гривен и сто долларов одной купюрой.

    Договорились, что с сотни хозяйка даст шестьсот гривен сдачи. После, внимательно рассматривая иностранную валюту, пенсионерка обнаружила, что вместо ста долларов получила десять — один нолик был доклеен.

    Теперь афериста-фальшивомонетчика ищут правоохранители, чтобы предъявить ему обвинение сразу по двум статьям.

    Перепутали дом фермера с домом наркоторговцев

    Вечером к одному из частных домов в Прокопьевске подъехало такси. Из него вышли двое неизвестных и направились к калитке. Работавшим во дворе мужчинам они представились сотрудниками милиции и сказали, что хотят поговорить с хозяевами. Но тех дома не оказалось, и неизвестным предложили подождать.

    Вскоре появились хозяин, его супруга, теща и двое малолетних ребятишек. Едва они переступили порог собственного дома, как один из «милиционеров» выхватил из-за пазухи топор, другой — обрез охотничьего ружья.

    Злоумышленники ошибочно решили, что нагрянули к наркоторговцам, у которых всегда есть чем поживиться. Тем более что «торговцы смертью» не станут заявлять в милицию. На самом же деле они попали в дом обычного фермера. Добычей преступников стали найденные мобильники и кошелек с 15 тыс. руб. Заперев хозяев в доме на замок, налетчики сели в такси и уехали.

    Освободившись, хозяин дома обратился в милицию, где подробно описал нападавших и такси, на котором они приезжали. По его словам, то, что перед ним не милиционеры, он понял с первого взгляда.

    Вскоре похожий автомобиль экипаж вневедомственной охраны заметил возле одного из городских кафе, где, как оказалось, налетчики отмечали свою криминальную «вылазку». Там их и задержали.

    Антивирус с сюрпризом

    Исследование, проведенное фирмой Usenix Workshop для компании Google, показало, что фальшивые антивирусные программы составляют 15% всех вредоносных программ.

    Люди получают сообщение о том, что их компьютеры заражены вирусом, и предложение скачать антивирус. А после установки программа крадет данные или вынуждает пользователей заплатить для регистрации фальшивого продукта.

    Фальшивые антивирусы часто оказываются связаны с другим вредоносным программным обеспечением, которое остается в компьютере жертвы даже после выполнения платежа.

    В процессе исследования специалисты Usenix Workshop обнаружили 11 тысяч доменов, связанных с распространением фальшивых антивирусов. Больше половины фальшивого программного обеспечения доставлялось на компьютеры через рекламу.

    Эксперты рекомендуют быть осторожными, когда сайт предлагает скачать какое-то дополнительное программное обеспечение, а также не скачивать с неизвестного сайта антивирус, если на компьютере один уже есть.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Роковая невнимательность
  • Инцидент в парламенте
  • Чуть не повторилось
  • Свирепый тигр
  • Разрыв колеса
  • Гибель младенца
  • «Летающий» автобус
  • Задымление на борту
  • Рискованная поездка
  • Гибель паломников
  • Со свадьбы в озеро
  • «Сокращение» пути
  • Добрались не все
  • Гуманитарная смерть
  •     


    Дело №  


       Гороскоп безопасности на 2011 год


       Уму Турман преследует сумасшедший сталкер


       За Рэнди Куэйдом охотятся таинственные убийцы?


       Большие неприятности Тайры Бэнкс


       Джеральд Стано – «маменькин сыночек» с садистскими наклонностями


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    В канун самого главного праздника, Нового года, на улицах появляются сотни Дедов...

    Добавить комментарий



     

    Маньяк с международным размахом

    Немецкий маньяк Йорг Петер Р. действовал на территории трех государств, где...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Накануне празднования Нового года у гостиницы «Арктика» в Мурманске всегда...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в