ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.03.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 11 (671) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №11
 (671) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств newsru.co.il, fakty.ua, nv.am, news.bcm.ru, rian.ru, wday.ru, news.nashbryansk.ru, gtrk-omsk.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    33?летний житель Брянска подделал три платежки на сумму 250, 150 и 370 тысяч рублей. Документы он изготовил на обычном компьютере, указав в назначении платежей заведомо несуществующие основания и подделав подписи директоров двух реально существующих коммерческих организаций.

    Искусная подделка

    Коллекционер из Италии был готов заплатить за неизвестную ранее картину российского художника-авангардиста первой половины XX века 3 миллиона евро. Но в самый последний момент сделка сорвалась: бизнесмен заподозрил обман и обратился в полицию Милана.

    В ходе расследования выяснилось, что полотно даже не является копией одной из работ Кандинского. Израильский художник, работавший по заказу мошенников, создал собственную, авторскую картину, копируя манеру известного мастера.

    Чтобы легализовать «неизвестное ранее полотно Кандинского», члены международной банды, среди которых были граждане Германии, Италии и Израиля, выставляли картину в одном из музеев Москвы, а затем — в галерее Германии. После чего «выкупили» ее, а затем предложили итальянскому коллекционеру.

    Парижские эксперты отмечают высокий профессиональный уровень израильского художника, создавшего полотно. Им потребовалось три месяца, чтобы установить, что перед ними искусная подделка.

    Разжился за счет клиентов

    27?летний выходец из Армении, работающий на заправочной станции «Шелл» в Лагуна-Бич, разжился за счет клиентов как минимум на 100 тысяч долларов. Установив на бензопомпе считывающее устройство, он получал информацию с кредитных карт покупателей. Данные он затем перебрасывал на липовые пластиковые карты.

    Дабы не засветиться, мошенник выжидал некоторое время, а затем спокойно делал дорогостоящие покупки в супермаркетах Лос-Анджелеса, Нью-Мехико, Аризоны. О том, что их «кинули», обмишуренные клиенты догадывались, лишь когда на счету не оставалось ни цента.

    По данным полиции, от действий афериста пострадали, по меньшей мере, 282 человека.

    Черные риэлторы превращали тюменцев в бомжей

    В Тюмени разоблачена организованная преступная группа, члены которой занимались поиском граждан, которые вели антиобщественный образ жизни или имели большие долги по оплате коммунальных услуг.

    После этого преступники знакомились со своими жертвами и входили к ним в доверие, угощая их спиртными напитками или помогая деньгами. Во время встреч с «клиентами» они получали согласие на обмен принадлежавших им квартир на жилье с меньшей площадью с доплатой.

    Заботы по оформлению сделок с недвижимостью злоумышленники брали на себя. На основании выданных потерпевшими доверенностей они осуществляли приватизацию квартир и их продажу. Вырученные от реализации жилья деньги забирали себе, а обманутых граждан селили в заброшенных домах, коммуналках или съемных квартирах. В результате некоторые из потерпевших превратились в бомжей.

    Черным риэлторам предъявлено обвинение, согласно которому им грозит до 15 лет лишения свободы.

    Погорел на спаме

    В Иркутской области задержали местного жителя, обманувшего тысячи россиян, предлагая им приобрести технику по низким ценам. Жертвы перечисляли на его счет деньги, однако обещанной посылки с товаром так и не получали.

    Аферист начал свой преступный бизнес через доску бесплатных объявлений в Сети, однако вскоре создал целую сеть сайтов, где предлагал купить цифровую технику, стоимость которой была на 40—70% ниже рыночной.

    Примечательно, что оперативники вышли на мошенника не по заявлению потерпевших, а через спам, по которому начали проверку. Выяснилось, что предприимчивый житель Иркутска умудрялся «зарабатывать» по 100—300 тысяч рублей в месяц не выходя из дома.

    Ранее он уже привлекался за подобные преступления — в 2006 году его задержали за продажу дипломов через интернет по той же схеме. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают жертв жулика.

    Надо еще немножко подождать

    24?летний житель Каменец-По-дольского Хмельницкой области предлагал студентам услуги по трудоустройству в Великобритании и Норвегии. Уверял, что сам неоднократно был в этих странах и имеет там много друзей. И что именно к своим друзьям — порядочным и честным людям — он намерен отправлять желающих поработать за границей.

    Для решения вопроса они отдавали «благодетелю» документы — заграничный паспорт и копию внутреннего, а также платили ему от 500 до 800 евро. Делец же, пытаясь обставить сделку правдоподобно, предоставлял расписки в получении денег и копию собственного паспорта. Но, как только подходило обещанное время выезда за границу, он говорил клиентам, что, дескать, надо еще немножко подождать, а потом и поедете. Когда же ему начинали сильно «надоедать», просто не отвечал на телефонные звонки.

    Уже известно о 13 фактах мошенничества, совершенных злоумышленником, материальный ущерб потерпевшим составил 8 тысяч евро. Впрочем, пострадавших может быть больше.

    «Остров сокровищ» с «личным» автографом автора

    Британская полиция арестовала 65?летнего мужчину, который сам расписывался на «личных» книгах премьер-министра Уинстона Черчилля и затем продавал их на интернет-аукционе. Подпись великого политика увеличивала их стоимость на 1000%.

    Жалобы на жулика-каллиграфиста стали поступать от обманутых покупателей. Во время задержания в его доме в городке Лимингтон были найдены специальные ручки и более 30 новых «драгоценных» томов.

    Мужчина как раз готовил к очередному аукциону «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона и особенно выгодную по количеству лотов трилогию «Властелин колец» Джона Рональда Руэла Толкина, естественно, с «личными» автографами авторов.

    Исчезающие чернила не спасли от разоблачения

    В Омске задержан злоумышленник, который при заполнении бумаг использовал ручку с исчезающими чернилами.

    В газете он разместил объявление об оказании услуг по ремонту водопроводов. К нему обратилась женщина из пригородного поселка. 24?летний омич подписал с ней договор, после чего забрал задаток в 15 тысяч рублей и скрылся. Вместе с ним исчез и текст в документе.

    4 месяца понадобилось сотрудникам милиции, чтобы выйти на след и задержать обманщика. Он признался, что схему преступления придумал сам и применил только один раз. Теперь молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

    Отделался условным сроком

    33?летний житель Брянска подделал три платежки на сумму 250, 150 и 370 тысяч рублей. Документы он изготовил на обычном компьютере, указав в назначении платежей заведомо несуществующие основания и подделав подписи директоров двух реально существующих коммерческих организаций.

    Фальшивки он отнес в один из местных банков и по двум из них ему даже удалось перевести 400 тысяч на свою банковскую карту.

    Суд признал мошенника виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил его к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 110 тысяч рублей условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

    Злоумышленники притворились инкассаторами

    В Омске из пивного магазина было похищено 520 тысяч рублей. Кассир предприятия, отдавая дневную выручку, была уверена, что перед ней — настоящие инкассаторы. Один из мошенников был одет в форму, предъявил документы для получения наличности. Как потом выяснилось, они были поддельные. Молодые люди уехали на BMW. Через час в магазин прибыли настоящие инкассаторы.

    Работая над раскрытием преступления, сотрудники милиции установили их местонахождение: одного задержали на Украине, другого — в Ямало-Ненецком автономном округе.

    В деревне под Волгоградом организовали финансовую пирамиду

    В станице Березовской с населением в полторы тысячи человек матери и дочери удалось собрать три с половиной миллиона рублей!

    Деньги мошенницы брали в долг, обещая от 5 до 7% заработка ежемесячно. Люди им доверяли: женщины были местными жительницами, к тому же владелицами бакалейного магазина, где отоваривалось большинство населения станицы.

    «Клиентами» дам становились в основном старики, которые отдавали все свои сбережения в надежде быстро заработать. Всего мошенницам удалось собрать с 50 односельчан 3,5 миллиона рублей. Несколько человек действительно получили свои деньги с процентами обратно, но большинство были обмануты ловкими предпринимательницами. На суде они свою вину отрицали и уверяли, что собирались вернуть деньги. Правда, все 3,5 миллиона уже были вложены в собственный бизнес.

    Теперь 57-летняя жительница станицы Березовская проведет ближайшие 3 года в колонии-поселении, а ее дочь приговорена к 2 годам 10 месяцам заключения.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Экстренная посадка
  • Гибель малыша
  • Попал под поезд
  • Убило деревом
  • Загрызли заживо
  • Пожар в гараже
  • Большегрузное столкновение
  • Карнавал смерти
  • Попала в ловушку
  • Не заметила автомобиль
  • Взрыв газа
  • Братья в огне
  • Срыв редуктора
  • Ребенок под трамваем
  • Врезался в людей
  • Роковой переворот
  •     
    Дело №  


       Осторожно! Фальшивые деньги!


       Модели-клофелинщицы


       Солистка группы Blondie могла cтать одной из первых жертв маньяка Теда Банди


       Луганский маньяк Завен Алмазян


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Сегодня лифт не удивляет и не пугает никого. А напрасно: ведь лифт по определению...

    Добавить комментарий



     

    Джон МакМиллан – насильник собственных дочерей

    Британский коммерсант Джон МакМиллан 30 лет насиловал своих дочерей, которые родили...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    До выхода на пенсию я работал следователем в районной прокуратуре, и вот какое дело...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в