ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 31.03.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 14 (674) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №14
 (674) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств izvestiaur.ru, abnews.ru, permnew.ru, 35media.ru, dengi.ua, infox.ru, vsar.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Санкт-Петербурге оперативники задержали курьера, который от имени несуществующего благотворительного фонда больше трех лет обманывал доверчивых пенсионеров. Мошенником оказался гастролер из Саратовской области.

    Прикинулся коллектором

    В удмуртском поселке Балезино местный житель обманул своего знакомого — кредитного должника, прикинувшись коллектором. Он подошел к нему на улице и заявил, что его разыскивают ижевские сотрудники одного из коммерческих банков по поводу наличия у него задолженности по кредиту. Более того, сотрудники этого банка якобы попросили мужчину найти и привезти должника в Ижевск и сдать им.

    В обмен на молчание мошенник предложил бедняге передать имеющиеся на счете его банковской карты деньги и мобильный телефон: всего на сумму около 7 тысяч рублей.

    Получив желаемое от потерпевшего, у которого действительно имелась задолженность по кредиту в размере 50 тысяч рублей, жулик скрылся.

    Мировым судом он был признан виновным в совершении преступления и приговорен к наказанию в виде 80 часов обязательных работ.

    Вдруг как в сказке…

    Сотрудниками уголовного розыска Перми задержаны супруги, которые на протяжении года обманывали продавцов продуктовых киосков.

    Схема обмана была следующая. Мужчина играл роль иногороднего бизнесмена. Подходил к киоску, что-нибудь покупал, при этом демонстрировал продавцу толстый бумажник, пестрящий тысячными и пятитысячными купюрами. Затем минут пять беседовал с продавцом на отвлеченные темы и удалялся.

    Через несколько минут он возвращался, встревоженный, говорил, что потерял черную дискету с важными данными, чуть не рыдал. Оставлял продавцу номер своего телефона, просил позвонить, если дискета найдется.

    Как в сказке, через несколько минут после ухода «бизнесмена» к продавцу подходила девушка. В руках у нее был черная дискета! Она предупреждала, что ей некогда, что торопится на поезд.

    Продавец, естественно, звонил бизнесмену, тот говорил, что подъехать сможет только через час, просил заплатить девушке деньги, а он потом вернет «с наваром». Тут у продавца и просыпалась алчность. Он отдавал 1,5—2 тысячи даме, брал дискету и думал, сколько сможет «срубить» денег. Набирал номер бизнесмена и радостно заявлял, что отдал за возврат дискеты 5, а то и 6 тысяч рублей. В ответ в телефонной трубке раздавались короткие гудки.

    Чтобы замести следы, мошенники постоянно меняли сим-карты, оформляли их на подставных лиц. Как говорят оперативники, на счету супругов более 50 криминальных эпизодов.

    Сокольский Гудини

    В городе Сокол Вологодской области молодой человек заигрывал с девушками-кассирами в магазинах, подшучивал, делал комплименты, отвлекая внимание. Действовал он просто, но изящно, отмечают милиционеры.

    Мошенник не боялся показывать свое лицо и не думал скрываться от устройств видеонаблюдения. На кадрах с камер видно, что он предлагал кассирам обменять сотенные купюры на более крупные. Те, как правило, соглашались. После того как мужчина уходил, они вновь пересчитывали деньги и обнаруживали, что не хватает от 4 до 15 тысяч рублей.

    Манипуляций фокусника с купюрами не заметил ни один продавец. За это его даже прозвали сокольским Гудини.

    Сейчас поисками подозреваемого занимаются сотрудники милиции. Возбуждено уголовное дело. За ловкость рук мужчине грозит 2 года лишения свободы.

    Сколько волка ни корми…

    В Киеве задержали гастролера из Запорожья, который, представляясь помощником одного из депутатов Рады, выманивал деньги у бизнесменов. Большинство обманутых были настолько заворожены громким именем, что отдавали деньги без сомнений.

    Два года назад этого мужчину уже задерживали, и за те же преступления. Представляясь нардепом, он звонил директорам столичных коммерческих фирм медсферы и просил денег якобы на благотворительность, обещая в обмен «порешать разные вопросы».

    После освобождения из колонии в октябре прошлого года мошенник не слишком изменил схему работы. Чтобы бизнесмены охотнее расставались с деньгами, он намекал, что услугу просит оказать не он, а его шеф, и благотворители смогут рассчитывать на помощь парламентария.

    Следствие установило уже более десятка пострадавших, расставшихся со своими деньгами. Против афериста, который уже имеет 7 судимостей, отсидев более 10 лет, возбуждено очередное уголовное дело.

    Жадность подвела

    В США вынесен приговор выходцу из Турции, который занимался распространением программ-дозвонщиков. Вредонос-ный софт без ведома владельца компьютера выполнял телефонные звонки на платные номера при помощи dial-up модема.

    В ходе судебного разбирательства был доказан ряд эпизодов мошеннической деятельности, когда на созданную обвиняемым в Германии службу платных звонков автоматически направлялись вызовы с зараженных компьютеров. Счета абонентам предъявляли телефонные компании. Многие жертвы мошенника не знали о том, кто звонил с их телефонов.

    На хакера федеральные власти США обратили внимание после того, как он купил второй автомобиль Lamborghini.

    Обвиняемый признан виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Согласно приговору суда, он должен выплатить 7,9 миллиона долларов штрафа, 2,2 миллиона налогов, а также отсидеть в тюрьме семь лет.

    Кредитный аферист кинул своих подруг на 4 миллиона рублей

    В суде Саранска рассматривается уголовное дело 33?летнего местного жителя, замешанного в миллионные махинации с банковскими кредитами.

    Свою первую аферу врач по образованию провернул еще в конце 2007 года. Он набрал кредитов на сумму более 2 миллионов рублей в одном из банков с изначальным намерением в дальнейшем их не погашать.

    Легкие деньги вскружили голову эскулапу, но рассчитывать на получение нового кредита, не расплатившись по старым долгам, было глупо. И он нашел выход, уговорив свою знакомую оформить на себя автокредит. Наплел, что у него есть судимость, а банки таким людям кредиты не выдают.

    В итоге девушка оформила на себя кредит на сумму 650 тысяч рублей для покупки подержанной «Тойоты Лэнд Крузер», а после покупки выписала на имя мужчины генеральную доверенность с правом продажи иномарки.

    Мошенник умудрился «толкнуть» машину в Пензе за 1 миллион рублей, а спустя некоторое время снова «развел» эту же знакомую на новый автокредит в сумме 665 тысяч рублей.

    Подобным образом врач-аферист облапошил и двух других своих подруг, уговорив их взять для него кредиты. Всего жулику удалось похитить четыре с лишним миллиона рублей.

    Тесто от порчи

    Среди жителей Украины стали распространять тесто, которое при определенном способе приготовления якобы «снимает порчу, приносит удачу в дом, здоровье».

    «Первая вспышка такого далекого от православного учения заблуждения под названием «закваска из Почаевской лавры» была зафиксирована около трех лет назад. Ныне распространители идеи закваски ввязывают в свою ложь имя Киево-Печерской лавры», — сообщает официальный сайт Украинской православной церкви.

    К кулечку с тестом неизвестного происхождения мошенниками прилагается записка о том, как из этого теста приготовить «хлебец», обладающий «особыми» свойствами.

    Кстати, украинские жулики не изобрели ничего нового. Еще пять лет назад в Латвии продавали банки, в которых якобы содержался освященный Церковью «иерусалимский хлеб».

    Продавцы утверждали, что, если поместить в печь тесто, которое содержится в банках, то такая процедура поможет избавиться от родовых проклятий.

    Фактически деньги на счет не поступали

    В Архангельской области злоумышленник обманул предпринимателей на 3 миллиона рублей. Потенциальных партнеров он искал через знакомых, занимающихся коммерческой деятельностью. Заключал с коммерсантами доверительные договоры на управление ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, получал денежные средства, после чего присваивал их себе.

    С целью сокрытия афер мошенник предоставлял потерпевшим измененные отчеты об управлении денежными средствами на валютной бирже, где указывал, что на торговом счете имеется большая прибыль от управления деньгами. Фактически же деньги на счет не поступали.

    Меняю «куклу» на деньги

    Сотрудники полиции Гамбурга задержали двух граждан Латвии, жертвами которых становились обычно иностранцы, которые приезжали в Германию, чтобы купить себе подержанное авто.

    У них всегда были при себе крупные суммы на покупку машины, на что и рассчитывали мошенники.

    Преступники работали по следующей схеме: один из них подходил к потенциальному покупателю и спрашивал, собирается ли тот покупать машину и есть ли у него наличность. Удостоверившись, что деньги есть, в дело вступал подельник мошенника — он, проходя мимо, якобы случайно ронял «куклу» — пачку бумаги, наpезанной по фоpмату денег, свеpху и снизу которой находились денежные купюpы.

    Первый мошенник подбирал их и спрашивал у своей потенциальной жертвы, не его ли это деньги. В это время появлялся владелец этой «пачки денег» и заявлял, что деньги принадлежат ему. Чтобы решить спор, у покупателя просили предъявить его пачку денег для сравнения, а затем ловко меняли настоящие евро на «куклу».

    Всего в Гамбурге и его окрестностях было зарегистрировано восемь подобных случаев. А добычей мошенников стали более 70000 евро.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Угарный газ
  • Завалило досками
  • Попал под трактор
  • Убило зеркалом
  • Могила под кухней
  • Смертельное «освежение»
  • Храбрый водитель
  • Придавленная ванной
  • Аварийная посадка
  • Змеи в поезде
  • За водкой на кране
  • Не доплыли
  • Пьяный водитель
  • Рухнул на завод
  •     
    Дело №  


       Страшный пожар на Брянщине


       Осторожно: попрошайки могут быть опасны!


       Архангельский мясник Владимир Третьяков


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Угоны автомобилей были и остаются одним из главных приоритетов организованной...

    Добавить комментарий



     

    Убийцы студентов Дано Саннекс и Найджел Фармер

    Англичане Дано Саннекс и Найджел Фармер зверски убили двоих французских...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Перед каждым праздником, будь то Новый год, 10 ноября, 23 февраля или 8 Марта, в...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в