ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.08.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 35 (694) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №35
 (694) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Фетишист и некрофил Джерри брудос...

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    У серийного убийцы Джерри Брудоса имелось необычное влечение к женским туфлям. Но до 29 лет эта страсть выливалась лишь в воровстве женской обувки и фотографировании собственной жены в одних лишь туфлях. А потом в голове маньяка что-то переклинило, и он стал убивать. Более того, он стал насиловать трупы в собственном гараже неподалеку от дома.

    ЛЮБОВЬ К ЖЕНСКИМ ТУФЛЯМ

    Джером Генри Брудос, более известный как Джерри Брудос, родился в 1939 году в штате Южная Дакота. Он рос в многодетной семье, был в ней четвертым мальчиком. В пятилетнем возрасте он нашел на помойке женские туфли и притащил их домой. То ли как сувенир, то ли для детских игр. Но мать потребовала, чтобы он выбросил находку. Сын не послушался. Спрятал туфли в собственной спальне. Мать нашла их и сожгла. Чем, по словам Джерри, нанесла ему серьезную психологическую травму. Как говорил маньяк, именно с тех пор он стал «обувным фетишистом» и возненавидел собственную мать. А заодно и всех женщин.

    Когда немного подрос, стал лазить в дома к соседям. Ни деньги, ни ценности его не интересовали. Он воровал только туфли и нижнее женское белье. Джерри несколько раз ловили, дважды отправляли на лечение в психиатрическую клинику. Но выходил он оттуда довольно быстро. Самый долгий срок, девять месяцев, он провел в клинике после того, как в возрасте 17 лет, угрожая ножом, заставил девушку раздеться догола и позировать ему перед фотоаппаратом.

    Выйдя из психушки, Брудос вроде как исправился. Закончил колледж по специальности техника-электронщика, устроился на работу. Потом женился, в семье родилось двое детей. Семья переехала в Портленд, штат Орегон. Но через какое-то время Брудос стал просить жену делать не совсем обычные вещи. Сперва это было требование позировать ему перед фотоаппаратом в одних туфлях на длинном каблуке, потом он потребовал, чтобы жена ночью ходила голой вокруг дома. Женщина отказывалась, и Брудос уходил в гараж. Позже жена найдет там фотографии голых женщин и решит, что муж просто уходит туда мастурбировать, находясь в плену собственных фантазий. Но в основном Брудос был вполне приличным мужем, и жена не придала этому значения, а потом вообще перестала заглядывать в гараж.

    Позже исследователи заявят, что, если бы Брудосу попалась жена хотя бы с небольшой склонностью к «садо-мазо», вполне возможно, он бы не вышел на охоту. Так это или нет, проверить невозможно. Может быть, распалившись с женой-мазохисткой, Брудос стал бы еще более кровавым маньяком. А может быть, и на охоту бы выходили вместе. Такое тоже бывало. Но жена Брудоса была обыкновенной женщиной, а маньяку явно чего-то не хватало для полного счастья. В 1968 году он впервые убил женщину.

    ФЕТИШИЗМ. УБИЙСТВА. НЕКРОФИЛИЯ

    Первой жертвой маньяка стала 19-летняя Линда Слоусон. Она работала распространителем энциклопедий. Ходила с книгами по частным домам и квартирам и предлагала купить книгу. На свое несчастье, позвонила в дом, где жил Джерри Брудос. И так получилось, что в тот момент на улице никого не было, а семья Брудоса куда-то уехала. Маньяк схватил девушку и уволок ее в подвал. Где оглушил палкой, а потом задушил. Труп перетащил в гараж. Где раздел мертвую девушку и стал надевать на нее вещи из своей коллекции нижнего белья. Примерял и туфли, которых скопилось довольно много. В конце концов отрезал левую ногу девушки, поместил ее в холодильник, а труп отвез за город и закопал.

    Следующей жертвой стала 23-летняя Карен Спринкер. Брудос, проезжая по безлюдной дороге, увидел голосующую на дороге женщину. Она стояла возле машины с открытым капотом. У нее сломалась машина. Брудос остановился, оглянулся по сторонам, не увидел никого поблизости и набросился на женщину. Он задушил ее прямо в ее же автомобиле. После чего изнасиловал труп. Видимо, это ему понравилось, он забрал тело с собой и несколько дней держал в гараже, постоянно насилуя. Все это время тело висело на крюке, прикрученном к потолку. Когда труп стал ощутимо пованивать, Брудос от трупа избавился.

    В конце марта 1969 года с подземной парковки универмага исчезла 19-летняя Шэрон Вуд. Брудос заставил сесть девушку в свой автомобиль, угрожая ей пистолетом. Он привез девушку в гараж, изнасиловал ее, а потом заставлял переодеваться в женское белье из своей коллекции и позировать перед фотокамерой. Вволю нафотографировавшись, Брудос убил девушку, отрезал обе груди, а тело отвез за город и закопал.

    В полиции Портленда наконец поняли, что в городе действует маньяк. На его поимку были брошены дополнительные силы, в одно производство были объединены все странные исчезновения женщин. В результате тотальных опросов появились кое-какие зацепки. Но реальных фактов не было.

    В апреле 1969 года, опять же у торгового центра, маньяк увидел 22-летнюю Линду Сэйли. Вокруг никого не было, и Брудос не удержался. Угрожая пистолетом, он затащил ее в машину, отвез в гараж, изнасиловал и задушил. На этот раз маньяк не решился забавляться с трупом, а утопил его в соседнем озере.

    Несмотря на то что на Похотливого убийцу, как прозвали маньяка в полиции Портленда, началась настоящая охота, Брудос не оставил свои попытки охоты. В мае 1969 года он попытался под угрозой пистолета посадить в свою машину молодую женщину, в одиночестве ожидавшую автобус на остановке. Однако та оказалась не робкого десятка, проигнорировала пистолет и истошно завизжала. Со стороны ближайших домов послышались крики, потом вдалеке раздались звуки полицейской сирены, и Брудос посчитал за лучшее побыстрее смыться.

    Женщина, избежавшая посещения гаража Брудоса, запомнила его не очень хорошо. Но кое-какой портрет (в США в те времена составляли не фоторобот, а художник рисовал портрет со слов потерпевших или свидетелей) нарисовать удалось. А потом со стороны Брудоса были еще две неудачные попытки похищения женщин. Но в то время уже всем в Портленде было известно, что в городе орудует маньяк, а потому женщины вместо того, чтобы впасть в ступор при виде оружия, принимались истошно орать.

    Брудос еще пытался найти очередную жертву возле торговых центров, но там тоже были усилены меры безопасности. Неудовлетворенный маньяк колесил по городу и окрестностям, а в полиции продолжались следственные мероприятия по поводу поиска маньяка. В конце концов был нарисован вполне достоверный портрет маньяка, который узнали все несостоявшиеся жертвы и свидетели. Ну а дальнейшее было уже делом техники.

    Брудоса задержали по подозрению в двух убийствах, но он почти сразу признался в четырех. Показав места, где прятал тела. Его приговорили к смертной казни, которая была заменена пожизненным заключением. В 2006 году Брудос умер в тюрьме от рака.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Трагическая небрежность
  • Задавила сожителя
  • Не заметил ребенка
  • Гибель тракториста
  • Легко отделались
  • Лишился ноги
  • Экстренное торможение
  • Неудачный рейс
  • Слишком мелко
  •     


    Дело №  


       Будьте бдительны: маршрутчики-наркоманы!


       ИнфекцияРевности


       Фетишист и некрофил Джерри брудос


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Размозжив череп пожилой женщины, великовозрастный дебил пырнул ее здоровенным...

    Добавить комментарий



     

    Гений диверсионной работы Хаджи-Умар Мамсуров

    Хаджи-Умара Мамсурова нельзя назвать разведчиком в том понимании, которое в это...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Несколько лет назад в Ленинградской области, на трассе «Скандинавия», случилась...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Объявления о продаже квартир - . . Реализуем цемент, бетон - . Ищете кирпич? Клинкер. .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в