ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 1.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 36 (695) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №36
 (695) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств regnum.ru, pravo.ru, 3dnews.ru, komionline.ru, obltv.ru, novolitika.ru, belomornews.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В полицию обратился пенсионер из города Касимова Рязанской области, у которого после прихода незваных гостей пропали 49 тысяч рублей.

    «Соцработники» собирали деньги на посылку матери в тюрьму

    В полицию обратился пенсионер из города Касимова Рязанской области, у которого после прихода незваных гостей пропали 49 тысяч рублей.

    Как оказалось, днём к потерпевшему в дом пришли трое незнакомцев. Две девушки и молодой человек представились социальными работниками. Одна из «соцработниц», объясняя, что дедушке недоплачивают пенсию, попросила его заполнить анкету.

    Общение с хозяином затянулось, так как он оказался глухонемым. Несмотря на свой возраст и недуг, пенсионер сообразил, что его хотят обмануть, и выгнал мошенников. Однако те за время визита успели обнаружить место, где хранились деньги пенсионера, и забрать их.

    После ухода визитёров мужчина первым делом проверил сохранность тайника. Сбережений там не оказалось. Пенсионер побежал к соседям, чтобы те вызывали полицию.

    Через несколько часов злоумышленники были задержаны. Ими оказались 17-летний житель деревни Самуиловка, его 14-летняя сестра и 20-летняя знакомая. У задержанных полицейские изъяли половину похищенной суммы. По словам подозреваемых, вторую часть денег они потратили на сбор посылки для своей матери. Та находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за аналогичные преступления.

    В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Ответить за содеянное придётся и самой младшей злоумышленнице. Согласно уголовному законодательству, она уже достигла возраста уголовной ответственности за данный вид преступления, так что вскоре криминальная семейка воссоединится в тюрьме.

    Все равно обманули!

    В Краснодарском крае телефонные мошенники от имени крупного автосалона звонят жертве и сообщают, что она выиграла автомобиль. Абоненту также предлагается перевести некоторую сумму денег на свой личный электронный кошелек.

    В отличие от просьбы перечислить деньги на лицевой счет мобильника, интернет-кошелек вызывает большее доверие граждан, поскольку доступ к нему имеет лишь тот, кому он принадлежит. Что и заставляет абонента поверить мошенникам.

    На такую уловку в Горячем Ключе попал 26-летний местный житель. Звонивший мужчина представился ему сотрудником автодилера и сообщил, что данный номер сотового телефона участвовал в розыгрыше призов от их центра и стал обладателем автомобиля «Ауди А4».

    Молодой человек с недоверием отнесся к словам звонившего, но когда злоумышленник сказал, что деньги можно перечислить на личный электронный кошелек, парень, не задумываясь, перечислил 11 350 рублей, после чего сообщил звонившему пароль от кошелька.

    Добившись своего, злоумышленник рассказал, что приз можно забрать у автодилера, который находится в Краснодаре. Жертва собственной глупости позвонил в автоцентр и уточнил информацию, на что менеджер ему сообщила, что подобного розыгрыша компания не проводила. Тем временем деньги с электронного кошелька уже исчезли.

    Супруги обобрали почти все банки на востоке Оренбургской области

    Предприимчивая семейная пара обращалась к своим друзьям и знакомым с просьбой оформить кредиты в банках восточного Оренбуржья. Люди шли навстречу злоумышленникам и не только становились поручителями при оформлении кредитов, но и сами выступали заемщиками.

    Своим знакомым супруги говорили, что деньги им нужны для предпринимательской деятельности, но на самом деле тратили их на покупку дорогостоящих вещей.

    В общей сложности за несколько лет они обманули значительное число людей и почти все филиалы банков, которые работают в восточном Оренбуржье, на сумму в 7 миллионов рублей.

    Супругам назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев исправительной колонии, но этот приговор обжалован прокуратурой ввиду его чрезмерной мягкости. Сейчас дело супругов-мошенников рассматривает оренбургский областной суд.

    Бдительная бабушка помогла сыщикам повязать банду аферистов

    ерка и рассказала, что к ней приходили подозрительные люди и пытались обменять ее сбережения. Но бабушка отказалась от сомнительного предложения и сразу же обратилась в полицию.

    Сотрудниками уголовного розыска после общения с бдительной бабушкой были установлены приметы и составлены фотороботы подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские убедились в правильности своих подозрений.

    На одной из улиц автомобиль со злоумышленниками подъехал к пожилой женщине. Одна из подозреваемых после непродолжительного разговора с бабушкой отправилась к ней домой.

    Как позже объяснила потерпевшая, незнакомка представилась медсестрой, которая когда-то очень ей помогала. Бабушка без сомнений пригласила ее домой «на чай». Там черноглазая завела разговор о якобы проводимой денежной реформе и, «волнуясь» за пожилую женщину, предложила помощь в обмене обесценившихся денег. После ухода гостьи пенсионерка обнаружила пропажу 90 тысяч рублей.

    Было принято решение о задержании преступников. Стремительный захват застал мошенников врасплох, они не успели избавиться от добытых преступным путем денег. Возбуждено уголовное дело. Есть все основания полагать, что пока не все пострадавшие от действий этих лиц обратились в полицию.

    Нашел дополнительный источник дохода

    В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) молодой человек, в обязанности которого входило делать замеры и по ним изготавливать мебель на заказ, нашел дополнительный источник получения средств. В офисе компании он, не имея на это никакого права, оформил договор на производство и установку корпусной мебели по заказу одной из жительниц города.

    Общая сумма заказа составила 130 тысяч рублей. После составления договора женщина передала мошеннику предоплату в размере 90 тысяч рублей, а через месяц внесла оставшуюся сумму, но так и не получила заказанной мебели.

    Жертва обмана, а также следующая клиентка замерщика, заплатившая за несуществующую мебель 30 тысяч, обратились в милицию. Оперативники задержали подозреваемого, который тут же написал явку с повинной и полностью признал свою вину.

    Молодой человек вернул обманутым дамам всю сумму. За свои деяния он был осужден и приговорен к 200 часам исправительных работ.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Погиб от молнии
  • Столкновение с лосем
  • Падение с моста
  • Таинственная мышь
  • Суицид в метро
  • Падение с моста
  • Развалился на части
  • Спасительная игрушка
  • Суицид в метро
  • Развалился на части
  • Спасительная игрушка
  •     


    Дело №  


       Подставы на дорогах


       Мстительныи маньяк Терри Блэр


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    На Камчатке в поселке Малки Елизовского района пришлось застрелить медведицу,...

    Добавить комментарий



     

    Гений промышленного шпионажа Ян Черняк

    Ян Черняк до сих пор считается одним из самых успешных резидентов советской разведки...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В некоторых глухих районах нашей необъятной страны до сих пор встречаются люди,...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в