ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 24.11.2011 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 48 (708) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №48
 (708) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Не перевелись на Руси «Раскольниковы»......

    Михаил Казаков, специально для «Криминала»

    Отец троих детей 47-летний шахтинец Виталий Говоров убил двоих пенсионерок, которые отказались дать ему в долг пять тысяч рублей. Деньги Говорову были нужны для возмещения ущерба за совершенную им ранее кражу…

    Жили-были две сестры...

    Любовь Сергеевна Вешкина, 73-летняя пенсионерка, проживала с сестрой — 66-летней Тамарой. Дочь выросла, вышла замуж и уехала в другой город. А сестре требовался уход, хоть и младшая она была. Соседи бабу Любу любили и уважали за отзывчивость и миролюбивый характер. Баба Люба, получая небольшую пенсию, и денег одолжит, и совет даст дельный. Несмотря на возраст, сама все по дому делает, да еще за младшей сестрой смотрит, когда ту болезнь скрутит.

    Однажды одна из соседок обратила внимание, что у бабы Любы печка не топится — дыма из трубы не видно, свет в окошках вечером не горит вот уже несколько дней. Вечером, 12 февраля, после работы, соседка, вооружившись фонариком, пошла к бабе Любе. Калитка была не заперта, собак (баба Люба держала пять собак для охраны) во дворе не было. Дверь в дом тоже была не заперта, но войти соседка не смогла — изнутри что-то мешало полностью открыть дверь. Соседка, посветив фонариком, увидела лежащую за дверями бабу Любу, рука которой была в крови… Вскоре на месте уже работала оперативно-следственная группа.

    По заключению СМЭ, пенсионерка Вешкина была убита — ей было нанесено 24 ножевых ранения, в том числе несколько — в шею. Ее сестра получила от пока неизвестного убийцы 14 ударов молотком, преимущественно по голове.

    Жена работает муж на иждивении

    До 2009 года на той же улице, где жили две сестры-пенсионерки, проживала семья Говоровых. Частный дом достался жене Говорова в наследство — она за дедушкой, хозяином дома, присматривала. Так показывала потом женщина на следствии. Позже она продала этот дом и купила другой — поближе к родственникам. Говоров не работал, кормила его жена, торгуя вещами на рынке. Де-юре супруги были вот уже второй десяток лет в разводе, но проживали по-прежнему совместно. Жена в 2007 году родила Говорову третьего ребенка — сына. Была еще дочь, 1990 года рождения, и сын, 1997 года рождения. Жена показывала на следствии, что Говоров злоупотребляет спиртным. Был дважды судим за кражи. Второй раз уже в Шахтах, но тогда  не посадили— дали условно. В тот раз он украл металлические изделия с частного двора.

    О бывшей соседке с улицы Мира, бабе Любе, жена Говорова рассказывала только хорошее. Говорила, что та забрала к себе младшую сестру, которой под семьдесят, когда та осталась одна и стала болеть. Также она поведала, что баба Люба одалживала ей деньги на продукты, что Говоров ходил к ней помогать по хозяйству — отношения у них были хорошие, и баба Люба доверяла ему деньги — продуктов в магазине купить. Рассказала и о краже, которую совершил муж, да еще сына втравил в это. Это когда он украл металл из гаража на улице Геологов. А хозяин нашел свой металл в скупке и заявил на Говорова. С этой кражи все и началось…

    Хотел откупиться...

    — Задержанный по подозрению в убийстве Говоров, — рассказал заместитель руководителя Шахтинского МСО СУ СК РФ по Ростовской области Денис Злобин, — показал, что он не хотел идти под суд за кражу металла и решил возместить потерпевшему ущерб в размере около пяти тысяч рублей, чтобы дело закончилось примирением сторон. Денег решил занять у бывшей соседки — пенсионерки Вешкиной. К ней и пошел днем 7 февраля.

    …Говоров показывал, что знал, что в начале месяца баба Люба получает пенсию. Нож у него всегда был с собой — для самообороны. Калитка была не заперта, и он отогнал собак, замахнувшись на них камнем. Вошел во двор, постучал в дверь. Баба Люба открыла и пустила его в дом.

    Они сидели в кухне и разговаривали на разные темы. Потом он рассказал о краже и попросил взаймы денег— чтобы его не посадили, нужно возместить ущерб. Но баба Люба отказала — вы мне еще две тысячи не вернули! Поняв, что денег ему не дадут, Говоров решил убить бабу Любу и ограбить дом. Он понимал, что придется убить и ее сестру, которая сидела на кровати и все время молчала.

    Первый удар ножом Говоров нанес сзади. Баба Люба рефлекторно схватилась руками за шею, и из горла у нее хлынула кровь. Когда бабушка сползла на пол, Говоров нанес ей еще несколько ударов ножом — бил в бока, в живот, в шею. Сестра бабы Любы все это видела, и тогда Говоров, взяв молоток, пошел к ней. Пожилая женщина даже не пыталась закрыться руками, когда Говоров ударил ее первый раз молотком. Удары сыпались в основном на голову. Положив молоток на место, Говоров стал обыскивать дом. Денег он не нашел. Забрал старый сотовый телефон бабы Любы, пошарил в шкафу — взял килограмм вермишели, 10 пачек пакетного супа, три килограмма сахара, две пачки маргарина и бутылку водки. А затем еще и эмалированное ведро прихватил.

    Запоздалое раскаяние

    На следствии жена Говорова показывала, что вечером 7 февраля он пришел домой пьяным, принес пакет с продуктами — сахар, вермишель, маргарин, сахар, суп в пакетах. На вопрос «где взял?» что-то пьяно мычал в ответ. А потом улегся спать на полу, возле печки. Вечером, когда Говоров проснулся, жена догадалась, где он был и откуда продукты. Говоров сам на следующий день сказал жене, что убил бабу Любу и ее сестру. Жена показывала, что она стала выгонять Говорова — ей надоели его проблемы с милицией. Он ушел, старшая дочь — следом.

    На следствии старшая дочь показывала, что она хотела спрятать отца от милиции. Он сильно переживал по этому поводу, она-то думала, что это из-за кражи металла. Потому и повезла его к своим знакомым.

    — В ходе следствия, — прокомментировал заместитель руководителя Шахтинского МСО Денис Злобин, — Говоров сначала вину в краже признавал частично, а в убийстве — полностью. Он подтвердил свои показания на следственных экспериментах на месте происшествия. Его вину подтверждали и результаты судебно-медицинских экспертиз. Психиатры дали заключение, что Говоров вменяем и может отвечать за содеянное.

    Суд и приговор

    Судили Виталия Говорова в Ростовском областном суде. Приговор был вынесен 16 марта 2011 года — 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Плюс, после освобождения, еще год ограничения свободы.

    — Это означает, — пояснил начальник уголовно-исполнительной инвестиции №35 по городу Шахты Алексей Еременко, что после освобождения из мест лишения свободы гражданин обязан стать на учет в инспекции и два раза в месяц приходить на отметку. Он не имеет права выехать из города без разрешения и будет в течение года находиться под надзором. В случае злостного уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного приговором суда, наказание может быть заменено, по ходатайству инспекции, на лишение свободы.

    По информации пресс-службы Ростовского областного суда, 14 июня 2011 года приговор вступил в законную силу, оставшись без изменений.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Роковой олень
  • Забытый в машине
  • Падение с моста
  • Гибель автомеханика
  • Смерть под копытами
  • Поминки с «травкой»
  • Падение экс-президента
  • Взрыв в туалете
  • Сорванная съемка
  • Не услышала
  • «Неустойчивый кран
  •     
    Дело №  


       Не перевелись на Руси «Раскольниковы»...


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Когда-то, много лет тому назад, писатели-фантасты предупреждали человечество: не...

    Добавить комментарий



     

    Александр орлов – профессионал, патриот, невозвращенец...

    Один из самых известных советских разведчиков первой половины 20 века Александр...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В нынешнее время массового развития мобильной связи у некоторых предприимчивых людей...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Все подробности здесь - - самая детальная информация на сайте.

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в