ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 24.11.2011 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 48 (708) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №48
 (708) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств euromag.ru, guvdro.ru, pravo.ru, mosaica.ru, voronezh-times.ru, vsluh.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Минске молодая девушка, работавшая уборщицей, познакомившись через общего знакомого с преуспевающим предпринимателем, представилась ему сотрудницей потребительского кооператива, который проводит валютно-обменные операции, и рассказала, что может помочь заработать хорошие деньги на обмене валюты.

    Уборщица развела бизнесмена на полмиллиона долларов

    В Минске молодая девушка, работавшая уборщицей, познакомившись через общего знакомого с преуспевающим предпринимателем, представилась ему сотрудницей потребительского кооператива, который проводит валютно-обменные операции, и рассказала, что может помочь заработать хорошие деньги на обмене валюты.

    Бизнесмен заинтересовался заманчивым предложением и отдал ей 10 тысяч долларов. Девушка вскоре вернула мужчине на тысячу больше и сказала, что может поменять еще.

    Бизнесмен вновь передал «сотруднице кооператива» 10 тысяч долларов и вновь получил весомый «навар». После этого мошенница предложила «прокрутить» более значительную сумму, заявив, что на 200 тысячах долларов можно заработать примерно 35 тысяч. И «клиент» согласился.

    Только вот эту сумму никто возвращать ему не спешил. Предприимчивая особа объясняла, что деньги в обороте и надо немного подождать, при этом предложила дать ей еще столько же, чтобы «заработать» побольше.

    Бизнесмен вновь согласился. В общей сложности он передал аферистке 447 тысяч долларов и обратился в милицию, лишь когда его терпение лопнуло.

    Злоумышленницу задержали, однако где деньги, она не признается и от дачи показаний пока отказывается.

    Чешка заработала на порванных банкнотах

    Жительница Чехии сумела незаконно получить прибыль, воспользовавшись лазейками в финансовом законодательстве страны. Она сняла деньги со своего счета, после чего порвала их и частями обменяла на целые банкноты в разных банках. Путем таких манипуляций женщине удалось увеличить первоначальную сумму на 25 процентов.

    Изначально чешка обналичила 440 тысяч крон, то есть примерно 17 тысяч 700 евро, после чего порвала банковские билеты на большие и маленькие части. Последние она отнесла в разные банки и обменяла их там на целые банкноты. По закону ей было положено 25 процентов от номинала каждого из поврежденных билетов.

    Оставшиеся крупные части порванных банкнот женщина отнесла в другие банки, где получила взамен полную сумму их номинала. Это было возможно, так как банковский билет был частично испорчен и его нельзя было назвать полностью непригодным для оборота.

    Таким образом, после всех произведенных операций мошенница увеличила взятую изначально сумму в 440 тысяч крон на 110 тысяч крон.

    Любитель красивой жизни отправился за решетку

    25-летний житель Ижевска занимал от 300 тысяч до 1,5 миллиона рублей под 10 процентов в месяц у своих знакомых. Всем им он рассказывал о том, что планирует к реализации масштабный финансовый проект, который будет приносить огромные дивиденды. Однако вместо этого на полученные деньги мошенник снимал дорогой коттедж, возил в заграничные поездки супругу, одаривал ее бриллиантами, развлекался в увеселительных заведениях Ижевска.

    Преступника, занявшего, в частности, 1,5 миллиона рублей у своего друга, даже не остановило то, что эти деньги последний копил на покупку квартиры.

    В результате любителя красивой жизни задержали и осудили на 4 года тюрьмы, однако вернуть свои деньги пострадавшие не могут. У мошенника за душой ни копейки. Его собственная квартира и машина давно находились в залоге у банков.

    Липовый таможенник предлагал «конфискованный товар»

    В аэропорту Краснодара задержали мужчину в форме, имитирующей таможенную, который представлялся работником таможенной службы и предлагал потенциальным покупателям якобы конфискованный товар, находящийся на складе.

    Внешний вид злоумышленника вызывал доверие у потерпевших, также привлекала низкая цена. Получив от покупателя деньги, мужчина просил подождать, пока вынесет товар, и быстро смывался с места преступления на такси.

    Правоохранители выяснили, что мошенник ранее был условно судим за аналогичное преступление. Теперь его ждет реальное лишение свободы до 5 лет.

    Любительнице путешествий грозит десять лет колонии

    27-летняя менеджер одного из турагентств Уфы присвоила себе почти два миллиона рублей. Эту сумму девушке удалось похитить всего за месяц работы в агентстве.

    При этом работодателю она отчитывалась, будто бы продажи идут не ахти, выручка совсем маленькая. Основную часть полученной налички девушка исправно складывала себе в карман.

    Схема была проста: при наличном расчете за путевки в кассу попадала лишь небольшая часть от полученной суммы. На остальные деньги сотрудница турфирмы надеялась сколотить себе капитал, играя в спортивный тотализатор. У нее была давняя мечта — путешествовать по миру, повидать разные страны. Однако зарплаты на это ей не хватало.

    Спустя примерно месяц работы у руководства фирмы возник вопрос — путевки куда-то уходят, а денег в кассе не прибавляется. Пришлось обратиться в полицию.

    Сейчас с любительницей путешествий работают следователи. В соответствии с законом уфимке грозит до десяти лет лишения свободы.

    Хакеры замаскировали опасный вирус под обновление мобильного браузера

    Специалисты обнаружили троянскую программу, маскирующуюся под обновления браузера для мобильных устройств Opera Mini и незаметно отсылающую SMS на платные номера. Эксперты также утверждают, что сервер, с которого осуществляется загрузка вредоносных программ, находится в Санкт-Петербурге.

    В техническом плане в том, как действует троянец, нового немного: попав в телефон, программа предлагает установить важное обновление. Если пользователь выражает согласие нажатием соответствующей кнопки, ему демонстрируется изображение, отображающее ход установки, но никакой установки не происходит — вместо этого система тайно отсылает SMS на платные номера.

    Помимо отсылки SMS, программа управляет папкой SMS-сообщений телефона: удаляет входящие сообщения и сообщения из папки «отправленные», — то есть делает все, чтобы владелец телефона максимально долго не знал о том, что с его счета исчезают деньги.

    Чтобы не стать жертвой хакеров, специалисты советуют устанавливать обновления программ только из доверенных источников: например, официальных сайтов производителей ПО.

    Элитная квартира за 2 миллиона рублей

    Якутские следователи направили в суд уголовное дело в отношении рецидивистки, которая, не найдя на свободе занятия по душе, вновь принялась за старое.

    Она стала предлагать своим знакомым вступить в долевую целевую программу «Жилье оленеводам», якобы разработанную «Комдрагметом», где она, мол, работает главным бухгалтером и имеет свою долю в строящихся жилых объектах.

    Для того чтобы купить квартиры со скидкой, «клиентам» нужно было внести первоначальный взнос в размере от 100 тысяч до 1,5 миллиона рублей, а оставшуюся сумму вносить равными платежами в течение пяти лет. Общая стоимость жилья называлась мошенницей просто смешной — около двух миллионов рублей за трехкомнатную квартиру в норд-хаусе, японском доме и в других, не менее элитных жилых площадях в центре Якутска.

    Пока «дом строился», аферистка якобы оформляла документы. При этом просила своих «клиентов» не распространяться о существующей программе, так как, мол, квартир мало, а желающих купить дешевое жилье много.

    Войдя во вкус и поняв, что ей одной трудно реализовывать преступный замысел, мошенница привлекла в свой «бизнес» приятельниц, чтобы те находили потенциальных «клиентов» из числа своих родственников.

    В итоге тройке преступниц удалось облапошить около 80 человек. Общая сумма нанесенного им ущерба составила более 20 миллионов рублей.

    Предприимчивый ирландец

    Ирландец, который получал социальные пособия по поддельным документам, осужден на 12 с половиной лет тюрьмы. Дело в том, что предприимчивый Пол Меррей, который еще в 1973 году покинул Ирландию и постоянно проживал в Таиланде, раз в три месяца возвращался на родину за пособием по безработице. Ему также выплачивали пособие по инвалидности и дополнительные суммы для малоимущих.

    Все эти выплаты ирландец получал в разных графствах Ирландии, показывая поддельные паспорта и другие документы на имя девяти разных людей.

    По подсчетам органов соцобеспечения, Пол Меррей незаконно присвоил 248 тысяч евро. Все деньги ирландских налогоплательщиков 63-летний преступник тратил на путешествия по свету и, вероятно, не попался бы, если бы не стечение обстоятельств.

    Брат мошенника Патрик, проживающий в Австралии, подал заявление на новый паспорт. Он и не подозревал, что предприимчивый родственник уже забрал паспорт и использовал его для получения пособий в Ирландии.

    Паспортная служба оповестила полицию, которая и арестовала мошенника, когда тот пришел за очередными социальными выплатами в офис соцобеспечения в Каване (графство Каван). При задержании у Меррея нашли около 50 разных документов, многие из которых оказались поддельными.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Роковой олень
  • Забытый в машине
  • Падение с моста
  • Гибель автомеханика
  • Смерть под копытами
  • Поминки с «травкой»
  • Падение экс-президента
  • Взрыв в туалете
  • Сорванная съемка
  • Не услышала
  • «Неустойчивый кран
  •     
    Дело №  


       Не перевелись на Руси «Раскольниковы»...


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Когда-то, много лет тому назад, писатели-фантасты предупреждали человечество: не...

    Добавить комментарий



     

    Александр орлов – профессионал, патриот, невозвращенец...

    Один из самых известных советских разведчиков первой половины 20 века Александр...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В нынешнее время массового развития мобильной связи у некоторых предприимчивых людей...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в