ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 5.06.2012 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 19 (730) 2012     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №19
 (730) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
    Хроника

    ? Вот так зазевался! ...

    В американском городе Ла-Кресента, штат Калифорния, мужчина, увлеченный набором SMS на сотовом телефоне, не заметил, что навст-речу ему идет… большой черный медведь,

    случайно забредший в населенный пункт из ближайшего леса. Лишь столкнувшись с косолапым нос к носу, беспечный американец осознал степень угрожавшей ему опасности и бросился бежать.

    Отмечается, что к этому времени местные жители уже сообщили властям о появлении зверя на улице, и за его передвижениями наблюдали журналисты с вертолета местной телекомпании. Поэтому курьезный инцидент вскоре был показан в национальном выпуске новостей.

    Вскоре медведь был пойман и доставлен обратно в лес. Как считают в полиции, по всей видимости, именно этот зверь ранее забрался в один из гаражей и там разгромил холодильник, полакомившись замороженными фрикадельками.


    ? Гибель школьника ...

    В городе Артем Приморского края во время игры на пришкольном стадионе на 14-летнего подростка внезапно упали плохо закрепленные футбольные ворота. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте.

    По факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). В рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за оборудование территории стадиона школы.


    ? Трагедия в молельном зале ...

    Во Франции в муниципалитете Стэн департамента Сен-Сен-Дени, расположенного на севере центральной части страны, в молельном зале местной общины Евангелической церкви на втором этаже во время богослужения внезапно провалился пол. В это время в помещении находились свыше полутора сотен человек, и часть из них рухнула с высоты 2,5 метра. В результате трагедии погибла 6-летняя девочка. Еще два человека — 42-летняя женщина и 2-летний ребенок — были госпитализированы в критическом состоянии.

    Ведется расследование. По версии экспертов, пол молитвенного зала, рассчитанный на одновременное пребывание в нем не более сотни человек, не выдержал перегрузки.


    ? Стрела в салоне...

    В Воронеже вечером в районе поселка Тенистый автокран «МАЗ» пробил стрелой лобовое стекло следовавшего перед ним в попутном направлении маршрутного автобуса. К счастью, в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. Оба транспортных средства получили сильные повреждения.

    Ведется расследование. По основной версии, причиной аварии стало несоблюдение водителем автокрана дистанции в ходе движения.


    ? Опасные игры ...

    В Вологде 9-летний мальчик, играя с друзьями в прятки в строящемся здании на улице Трактористов, поскользнулся и упал в лестничный пролет с высоты второго этажа. В результате школьник получил перелом большой берцовой кости и был госпитализирован.

    В ходе расследования было установлено, что пятиэтажный «долгострой», в котором произошел инцидент, давно является местом детских игр. Ограда вокруг стройплощадки разрушена в нескольких местах, доступ открыт для всех желающих. При этом внутри здания осыпаются потолки, а на стенах трещины.

    Принимаются меры по обеспечению охраны опасного объекта с целью недопущения на его территорию посторонних.


    ? Гибель семьи...

    В Самаре в однокомнатной квартире дома, расположенного на улице Физкультурной, вечером были обнаружены четыре члена проживавшей там семьи, трое из которых, в том числе и пятилетний ребенок, не подавали признаков жизни. Единственный выживший, мужчина, в тяжелом состоянии был доставлен в одну из городских больниц, где ему оказали медицинскую помощь.

    В ходе расследования было установлено, что причиной трагедии стала утечка бытового газа, возникшая в результате неисправности оборудования.


    ...

    В Амурской области утром на телефон диспетчера оперативного дежурного регионального Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в городе Завитинске в пункте приема вторсырья при разборе металлолома произошел взрыв неизвестного предмета. В результате погиб рабочий, 1959 года рождения.

    После этого на место происшествия прибыла оперативная группа от пожарной части Завитинска, а также сотрудники полиции, скорой помощи и ФСБ. Поиски других взрывных устройств не дали результатов.

    По всей видимости, неустановленное лицо вместе с металлоломом сдало в утиль боеприпас, который и сдетонировал в ходе спецобработки. Расследование продолжается.


    ? Джип под асфальтом...

    В Самаре, во дворе одного из домов по улице Ленинской, днем провалился под асфальт припаркованный джип «Тойота» — он «ушел» задними колесами в просевший асфальт. Прибывшие на место происшествия сотрудники МСЧ вытащили иномарку из заполненного водой провала и выставили ограждение.

    Основная версия аварии — размыв грунта под асфальтом в результате прорыва теплотрассы, на которой в это время проводились гидравлические испытания. Вскоре поврежденный участок теплотрассы был восстановлен аварийной службой.


    ? Смертельный переворот...

    В Республике Чувашия днем на улице Машиностроителей в Канаше водитель автомашины ВАЗ-2114 на повороте не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства в кювет, наполненный жидкой грязью. Кроме водителя, в салоне транспортного средства находились еще четыре пассажира. Самостоятельно выбраться из покореженного автомобиля молодые люди не смогли и стали захлебываться.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, приподняв машину, разбили заднее стекло и вытащили из салона двух пассажиров, которые ехали на заднем сиденье. К сожалению, спасти жизни остальных — 26-летнего водителя, 21-летнего пассажира и 26-летней девушки — так и не удалось.

    В ходе расследования было установлено, что за рулем находился уроженец Таджикистана, не имевший водительского удостоверения.


    ? Столкновение с электричкой...

    В Московской области в районе станции Одинцово Белорусского направления Московской железной дороги днем водитель легкового автомобиля марки «Ниссан», грубо нарушив правила дорожного движения, несанкционированно выехал на пешеходный переход, проложенный через железнодорожные пути. В результате произошло столкновение иномарки с электропоездом сообщением Голицыно—Икша.

    В ходе инцидента виновный в аварии водитель не пострадал и скрылся с места происшествия. Повреждения получили оба транспортных средства. Происшествие также нарушило график движения электропоездов.

    Решается вопрос о привлечении виновного водителя к ответственности.


    ? Провалился и погиб...

    В Калуге мастер теплосети в ходе проведения плановой проверки труб теплотрассы обнаружил, что один из канализационных люков на улице Рылеева открыт, а на трубах лежит труп мужчины. Прибывшие на место происшествия судмедэксперты установили, что 40-летний пострадавший погиб от травм при падении и ожогов от горячих труб. По всей видимости, бездомный случайно упал в открытый люк и получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

    Расследование продолжается.



         
    Дело №  


       Шальные деньги


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Киллер, как известно, убивает из-за денег. Наркоманы соглашаются кокнуть кого-нибудь...

    Добавить комментарий



     

    Артур Спрогис –разведчик, воспитавший десятки героев СССР

    Имя советского разведчика Артура Спрогиса известно в довольно узких кругах. А ведь...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    О том, что некоторые граждане иногда ведут себя не очень культурно, известно всем. И...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в