ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 18.05.2006 | сайт обновлен: 28.09.2012

    № 21 (426) 2006
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №21
 (426) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 10 (722) 2012 $
    № 9 (721) 2012 $
    № 8 (720) 2012 $
    № 7 (719) 2012
    № 6 (718) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Товарищи с ограниченной ответственностью...

    Игорь БАКШЕЕВ, собкор по Дальнему Востоку

    Человек человеку, возможно, друг, товарищ и брат, но товарищ он, когда дело касается денег, обид, амбиций, власти – с весьма ограниченной ответственностью. Ибо там, где бизнес, нет места сантиментам, поскольку бизнес, как известно, жестокая штука. Те, кто в эти игры играет, не пионеры на полянке. Каким образом внешне добропорядочный директор общества с ограниченной ответственностью «Созвездие» Вячеслав Мурагин превратился в жестокого насильника и убийцу, следователи выяснили довольно быстро. Оказалось, что он задолжал компаньонке крупную сумму. Мужчина посчитал, что жизнь кредиторши стоит дешевле. На злодейство он ангажировал своего приятеля, который одновременно являлся и его заместителем. Вдвоем они изнасиловали и убили молодую женщину. Мужа и сына убитой они связали и утопили в ванной.

    На мели

    Дела Вячеслава Мурагина, генерального директора ООО «Созвездие», были не столь радужны, как казались на первый взгляд. Вследствие неудачной финансовой операции он потерял немало денег, кроме того, в свое время он имел неосторожность занять крупную сумму у одного криминального авторитета по кличке Бизон, накачанного баксами под завязку, чьи бритоголовые качки «крышевали» его бизнес. Срок очередной выплаты истекал через несколько дней. Ему позарез нужны были деньги. И тут на горизонте появилась Галина Смирнова…

    Константину Чиркину, заместителю гендиректора ООО «Созвездие», денег всегда тоже не хватало. Но в отличие от своего босса, Вячеслава Мурагина, Костя никогда не был генератором идей. Он постоянно был на подхвате. Мурагин придумывал – Чиркин воплощал. В таком творческом тандеме приятели проворачивали различные мелкие и крупные комбинации. Но больших денег все равно не было. И тогда дружки решили занять денег у новоиспеченной компаньонки (точнее, решил, как всегда, Вячеслав), а затем, чтобы не возвращать долг, ее убить.

    Жертва обстоятельств

    Когда Олег принес жене очередную зарплату, она не выдержала:

    — Что это такое?! – Галина сунула три с половиной тысячи рублей ему под нос. – Ты же сказал, что вам добавили, и в этот раз ты получишь нормально. Где деньги?!

    В ответ Олег снова начал что-то мямлить про то, что не успели пересчитать, что премия накрылась… Но это Галину только разозлило.

    — Меня уже просто выводят из себя твои бесконечные отговорки! Сколько это может продолжаться?!

    …Галина Смирнова, двадцатипятилетняя уроженка Читинской области, работала ветеринарным врачом в зоомагазине. Жизнь у молодой женщины была трудная: на руках трехгодовалый ребенок, прожить на пособие было невозможно, а так называемый кормилец, он же муж (вышеупомянутый Олег), он же младший научный сотрудник, получал в своем захудалом НИИ сущие гроши. Именно необходимость хоть как-то поправить тяжелое материальное положение вынудила Галину попробовать себя в бизнесе. Для этого она использовала свой отпуск по уходу за ребенком.

    Изобретать велосипед Смирнова не стала. Молодая женщина обратилась с просьбой к своим землякам, о которых речь шла чуть выше, – Вячеславу Мурагину и Константину Чиркину. Бизнесмены занимались оптовой торговлей строительными материалами. Они согласились взять Галину в дело при условии, что она раздобудет двадцать тысяч долларов США, как Мурагин пояснил, на закупку партии товара. С большим трудом Смирновой удалось одолжить эти деньги.

    Подлая расправа

    Сумма была вложена в дело, но, как это нередко бывает, вмешались форс-мажорные обстоятельства. Какие, спросите? Те, о которых шла речь в самом начале, – неудачная финансовая операция и должок. Короче, почти все Галины денежки забрал Бизон, который требовал немедленной уплаты долга. Смирнова об этом не знала и даже не догадывалась.

    Спустя некоторое время Галина обратилась к партнерам. Мол, где мои проценты от прибыли, кредиторы начинают требовать деньги. Вначале Мурагин пообещал помочь женщине, но потом, видимо, раздумал. Вместо обещанных денег генеральный директор предложил Галине дождаться «финансовой стабильности», дескать, сам на подсосе. Между тем кредиторы продолжали настаивать на возврате денег. И Галина начала угрожать, что заявит на Вячеслава в милицию.

    Все последующие события напоминали сцену из типичного триллера. Вячеслав решил наказать свою компаньонку. Мужчина посчитал, что ее жизнь стоит дешевле. На злодейство он ангажировал Константина Чиркина.

    …На дело пошли, вооружившись двумя ножами, довольно массивным топориком для разделки мяса и веревкой. Долго искали подходящий предлог, чтобы проникнуть в квартиру. Нашли.

    В дверь Смирновых позвонил Вячеслав. Константин спрятался лестничным пролетом выше. К их удивлению, из-за двери послышался голос не Галины, а ее мужа, который вроде бы должен был быть на работе. Но отступать было поздно. Кстати, приготовленные слова не понадобились, хозяин открыл дверь, даже не поинтересовавшись, «кто там».

    Олег так и не понял, что произошло. Открыл и сразу же получил топориком по голове. Удар оглушил его и сбил с ног. Выскочившую из спальни Галину встретил Константин. Ударил ножом в грудь, свалил на пол и зажал рот, не давая ей закричать. Подоспевший Вячеслав обрушил на голову молодой женщины одну за другой две хрустальные вазы, что стояли на тумбочке в прихожей.

    Мужчины зашли в квартиру, осмотрелись, связали хозяина и ребенка и хладнокровно утопили их в ванне. Потом занялись Галиной. Невзирая на протесты, по очереди ублажили свою плоть и задушили несчастную. Уже после того как женщина была задушена, Вячеслав зачем-то запрокинул ей голову и перерезал горло вплоть до шейных позвонков…

    Вместо эпилога

    Для раскрытия этого страшного преступления создали комплексную следственно-оперативную группу, куда вошли лучшие сыщики и работники прокуратуры. Наметили план совместных мероприятий. Ровно неделя понадобилась сотрудникам «убойного» отдела, чтобы вычислить Мурагина и Чиркина. Их задержали тихо, без захватов и стрельбы, прямо в офисе ООО «Созвездие». Милиционеры просто пришли и сказали: «Пошли с нами». Вячеслав тут же расплакался и сказал: «Я давно ждал этого момента, спать спокойно не мог». Подозреваемые в тройном убийстве сразу же начали давать показания.

    Вскоре состоялся суд. Преступники были приговорены к длительным срокам лишения свободы и нынче отбывают их в разных местах страны.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    whivcmvqkp tnyblr@ekfrrb.com 7 Aug, 2012 05:18:00

    klHiIR , [url=http://aihponxlstcd.com/]aihponxlstcd[/url], [link=http://airdhwwmipow.com/]airdhwwmipow[/link], http://qzrbsvlcutok.com/

    hkieubcwh ezvybw@mkdjxg.com 6 Aug, 2012 06:07:48

    KqDOes <a href="http://ooswblgxycrn.com/">ooswblgxycrn</a>

    wdxbdazie ajvxjd@xtmamh.com 4 Aug, 2012 18:31:13

    YjfBdl , [url=http://ryaptvxltshk.com/]ryaptvxltshk[/url], [link=http://plwsmrtouxbj.com/]plwsmrtouxbj[/link], http://opivxkkqhytm.com/

    dwagvgolnyk uhgqqf@ozxetq.com 4 Aug, 2012 10:41:14

    DZAQOs <a href="http://rkvrvthjkhwm.com/">rkvrvthjkhwm</a>

    Fakira k.snukreat@suse.net 3 Aug, 2012 19:08:50

    Wonderful epxlaantion of facts available here.



     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • В Подмосковье произошел пожар на подстанции
  • Сергей Мавроди не признает себя виновным
  • В Приморском крае задержана партия контрабандных термосов
  • В Москве избит сын члена Совета Федерации
  • В Москве сотрудник ФСО расстрелял двух милиционеров
  • В России горит около 30-ти тысяч гектаров леса
  • В Находке сын убил свою мать
  •     


    Дело №  


       Один день из жизни провинциальной милиции


       Товарищи с ограниченной ответственностью


       Дорога на тот свет


       Судить будет некого


       Братья по крови


      


       Обыкновенный шантаж


     
    Тема №  



    Молодость не знает страха – это всем известная истина. Но чем старше становится...

    Добавить комментарий



     

    Этюд в постельных тонах

    (Окончание. Начало в №20.)

    — Постойте, лейтенант! – тихий голос Аркадина...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Своей популярностью «враг общества номер один» Джон Герберт Диллинджер был обязан по...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в