ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 18.05.2006 | сайт обновлен: 28.09.2012

    № 21 (426) 2006
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №21
 (426) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 10 (722) 2012 $
    № 9 (721) 2012 $
    № 8 (720) 2012 $
    № 7 (719) 2012
    № 6 (718) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Дорога на тот свет...

    Сергей Приходько

    Молодой человек, подошедший к автомобилю вплотную, недовольно осмотрел его потертый кузов, задал парочку необязательных вопросов, после чего размахнулся и изо всей силы ударил Лазутина в лицо. Опешивший водитель даже не успел ничего сообразить, как откуда-то из темноты выскочило еще несколько человек и начали их охаживать. Хулиганы били немолодых людей руками, кастетами, металлической битой.

    Большинство автомобилистов относятся к людям за рулем с родственной нежностью. Многие автовладельцы полагают, что их собратья наделены лучшими человеческими качествами – чуткостью, состраданием, умением войти в положение другого человека. Поэтому помочь на дороге попавшему в беду автомобилисту — их святая обязанность.

    Смерть «по ошибке»

    Владелец старенькой иномарки Сергей Лазутин выехал из Партизанска с наступлением темноты. Он торопился в гости к родственникам, живущим в поселке неподалеку. Вместе с Лазутиным в тот же поселок ехал его старинный приятель Игорь Никитин. Друзья знали друг друга много лет, поэтому предстоящая дорога настраивала на лирический лад. Темная полоса асфальта с покорным шелестом ложилась под колеса, влажная весенняя дорога мерцала в свете горящих фар. Эта трасса, идущая от Партизанска на запад, всегда заполнена автомобилями – по этой дороге предприимчивые автовладельцы гонят автомобили из порта Находка, куда в свою очередь машины доставляют из Японии.

    Но сегодня дорога была пустой, так иногда бывает. Впрочем, это обстоятельство только радовало Лазутина и его пассажира – значит, можно быстрее, без помех добраться до пункта назначения.

    Никитин, сидевший сбоку от водителя, уже прикорнул, когда в дробящемся мареве начинающегося дождя вспыхнул силуэт автомашины и несколько человеческих фигур. Люди махали руками, призывая остановиться. Лазутин тут же ударил по тормозам: он всегда останавливался, если встречал на дороге людей, нуждающихся в помощи. Это было святой обязанностью каждого водителя, и Лазутин всегда ее исполнял. Дремлющий Никитин приоткрыл глаза – сквозь лобовое стекло, обрызганное каплями дождя, было видно, что к машине кто-то идет. Лазутин приоткрыл дверцу, выбрался на асфальт. Никитин, заинтересовавшись происшествием, полез следом.

    Молодой человек, подошедший к автомобилю вплотную, недовольно осмотрел его потертый кузов, задал парочку необязательных вопросов, после чего размахнулся и изо всей силы ударил Лазутина в лицо. Опешивший водитель даже не успел ничего сообразить, как откуда-то из темноты выскочили еще несколько человек и начали их охаживать. Хулиганы били немолодых людей руками, кастетами, металлической битой. Вскоре неподвижные тела сердобольного водителя и его пассажира валялись на асфальте безжизненными тюками. Напавшие похватали мужчин за руки и ноги, затолкали в багажник автомобиля. Щелкнула крышка, следом в душной темноте ограниченного пространства сильно запахло бензином.

    Несколько капель просочилось сквозь трещину в металле, упали на лицо пришедшего в себя Никитина. Он лежал, чутко прислушиваясь к разговору стоящих у автомобиля парней. Внезапно раздался шип загорающейся спички, следом гул вспыхнувшего бензина подсказал – жить им осталось совсем немного. Причем смерть будет мучительной и небыстрой – подобно Сергею Лазо, им предстоит сгореть заживо, но не в тесноте паровозной топки, а в багажнике собственного автомобиля. Рядом зашевелился Лазутин – в багажнике было очень жарко, горящее пламя просовывало косички дыма в мелкие отверстия, дышать становилось все труднее. Лазутин разогнул ногу и из последних сил ударил в крышку. Металл дрогнул, Лазутин замолотил по крышке с панической силой. От серии этих ударов старенький замок сломался, крышка откинулась. Никитин, а следом за ним Лазутин выбрались из багажника.

    Но здесь их уже ждали – в лицо выбравшимся из горящего багажника смотрело черное ружейное дуло. Несчастные люди так ничего и не успели понять – выстрелы из помпового ружья оборвали их жизни. Лазутин и Никитин так и не узнали о том, что они погибли в результате обмана зрения: бандитам в темноте показалось, что их иномарка – вполне приличный и дорогой автомобиль. Когда же выяснилось, что машина ничего ценного из себя не представляет, бандитам было некуда отступать. Они решили убить людей, попавшихся на «приманку» добровольной помощи.

    Кровавый сержант и его подручные

    Банду, которая специализировалась на подобного рода преступлениях, организовал сержант Сергей Остапенко, инспектор одного из ДПС города Находки. Остапенко давно мечтал организовать какой-либо бизнес, но ума на что-то серьезное и законное у него не хватало. И тогда Остапенко решил заняться тем, что он знал лучше всего: под видом проверки останавливать дорогие автомобили, убивать их владельцев, а впоследствии продавать машины другим желающим.

    В банду входило еще двое подручных: сотрудник службы судебных приставов Андрей Холмогоров и ранее судимый родственник Остапенко Юрий Лысовой. Банда была хорошо вооружена: Остапенко приобрел помповое ружье, множество патронов, металлические биты, ножи и прочие «инструменты», пригодные для убийства и последующего устранения следов преступлений. Чтобы дело шло по накатанной колее, без задержек и непредвиденных сбоев, Остапенко решил обзавестись «личным автослесарем». Для этого он разузнал, что в Находке живет некий Олег Миташев, одинокий мужчина, который на досуге занимается ремонтом автомобилей. Остапенко и его подручные приехали на квартиру к Миташеву, скрутили его, погрузили в машину и вывезли в гараж к Остапенко. Теперь Миташев был «собственностью» сержанта – он жил в том же гараже, там же питался, а в благодарность за кусок хлеба и сохраненную жизнь вынужден был работать на благо банды: разбирать пригнанные автомобили, перебивать номера на двигателях, менять необходимые узлы и запчасти.

    Тем временем сержант и его подручные рыскали по городу в поисках подходящих «клиентов». Самой излюбленной «темой» бандитов был вариант с подвыпившими автовладельцами: увидев, что кто-то из водителей сел за руль в нетрезвом виде, Остапенко ездил за ним по всему городу, выжидая момент, когда можно будет напасть без всякого риска быть замеченным посторонними людьми. Иногда этот номер удавался, иногда нет.

    В случае отсутствия таких вариантов, сержант выезжал на КПП ГИБДД в районе села Казанка, где и поджидал свою жертву. Можно сказать, что этот пост был «вотчиной» бандитов, отсюда некоторые автомобилисты ушли в вечность вместе со своими машинами.

    Надо сказать, что Остапенко не обращал никакого внимания на то, кто сидел за рулем. Был ли это человек известный, богатый, «авторитетный» — сержанту было все равно. Остапенко интересовал автомобиль, а не социальное положение его владельца. Можно сказать, что в этом смысле сержант был настоящим демократом – он убивал всех, кто мешал ему стать состоятельным человеком. И эта особенность в конечном итоге и подвела бандитов.

    Конец прокурора

    Однажды к Остапенко, сидящему за рулем собственного автомобиля, обратился за помощью владелец «крутой» иномарки «Тоуота Camry» Юрий Березняков. Представительный молодой человек попросил, чтобы Остапенко показал им ближайшую дорогу до гостиницы. Бандит тут же обратил внимание на то, какая хорошая и дорогая машина у приезжих «лохов». Остапенко предложил Березнякову следовать за ним – дескать, я покажу вам кратчайшую дорогу. Кровожадный сержант не знал, что Березняков является старшим помощником прокурора Приморской транспортной прокуратуры, а его пассажир Игорь Шах – следователем этого же учреждения. Но «великому и ужасному» сержанту Остапенко было наплевать на все эти должности – его помповое ружье отправляло на тот свет с одинаковым равнодушием и прокуроров, и обычных смертных. Машина Березнякова помчалась следом за машиной Остапенко, который заманивал своих жертв на безлюдную лесную дорогу. Когда они отъехали на порядочное расстояние, Остапенко затормозил, вышел из машины и объявил, что у него пробито колесо. Ничего не подозревающие Березняков и Шах решили помочь, выбрались из машины. И тут бандиты их расстреляли, после чего машину перегнали в гараж Остапенко. «Личный автослесарь» разобрал автомобиль, сделал все необходимое для последующей продажи. Однако к этому моменту по следу бандитов уже шли сыщики – родители помощника прокурора и пропавшего следователя потребовали от руководства найти причину исчезновения их детей. И прокуратура подняла на ноги всех милиционеров, объявили полномасштабный поиск. Кто-то из сыщиков догадался проверить мобильный телефон пропавшего Березнякова – тут-то и выяснилось, что его телефоном пользуется некий сержант Остапенко, который даже не удосужился поменять сим-карту. Бандита и его подручных задержали. Они всячески отрицали свою вину, но вскоре в гараже сержанта нашли его «раба»- автослесаря, который не стал ничего скрывать, а также вещи убитого Березнякова и Шаха.

    Приморский краевой суд приговорил Сергея Остапенко к пожизненному заключению, Андрей Холмогоров получил 18 лет лишения свободы, Юрий Лысовой – 27 лет лишения свободы.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • В Подмосковье произошел пожар на подстанции
  • Сергей Мавроди не признает себя виновным
  • В Приморском крае задержана партия контрабандных термосов
  • В Москве избит сын члена Совета Федерации
  • В Москве сотрудник ФСО расстрелял двух милиционеров
  • В России горит около 30-ти тысяч гектаров леса
  • В Находке сын убил свою мать
  •     


    Дело №  


       Один день из жизни провинциальной милиции


       Товарищи с ограниченной ответственностью


       Дорога на тот свет


       Судить будет некого


       Братья по крови


      


       Обыкновенный шантаж


     
    Тема №  



    Молодость не знает страха – это всем известная истина. Но чем старше становится...

    Добавить комментарий



     

    Этюд в постельных тонах

    (Окончание. Начало в №20.)

    — Постойте, лейтенант! – тихий голос Аркадина...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Своей популярностью «враг общества номер один» Джон Герберт Диллинджер был обязан по...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в